Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix Mk I Female 1:76

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Честно,специализируюсь на моделях гражданской авиации в 1:144,и эта модель для меня,можно сказать шаг в неизвестность и открытие новой двери в лабиринтах моделизма.
Что-ж,все у нас бывает когда-нибудь впервые.Было бы желание.
Буду стараться!

Дано:


Просто так собрать из коробки-не очень интересно,да и делать то что многие уже делали,тоже не очень.
Думаю,сделать вот такой экземпляр.




Если есть советы и предложения по вариантам-буду рад рассмотреть)
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Единичку" перепилить в "четверку", будет в данном случае сложновато, как мне кажется, да еще и превратить ее в причал для дирижаблей. Удачи. Буду рад, если у Вас все получится (А получится всенепременно.)
С уважением,
^
    


в игноре у 1 пользователей
badger писал(а):
"Единичку" перепилить в "четверку", будет в данном случае сложновато, как мне кажется, да еще и превратить ее в причал для дирижаблей. Удачи. Буду рад, если у Вас все получится (А получится всенепременно.)
С уважением,


если поможете в матчасти-буду благодарен.
подскажите,в чем принципиальные отличия?
^
    
Evalses писал(а):
badger писал(а):
"Единичку" перепилить в "четверку", будет в данном случае сложновато, как мне кажется, да еще и превратить ее в причал для дирижаблей. Удачи. Буду рад, если у Вас все получится (А получится всенепременно.)
С уважением,


если поможете в матчасти-буду благодарен.
подскажите,в чем принципиальные отличия?


Самое сложное это будет переделка спонсонов. У самки Мк 4 они намного меньше чем у Мк 1. При этом спонсоны сплошь клепанные. Так что веселья будет навалом. Зато крышу корпуса можно будет оставить почти без изменений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Evalses, соберите с тележкой из коробки и будет Вам счастье. А если хочется изврата, радиотанк... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
badger писал(а):
Evalses, соберите с теллежкой из коробки и будет Вам счастье. А если хочется изврата, радиотанк... Wink



да из коробки собирать нечего.Так-ради участия в ГБ?...честно,еще не определился.
из коробки собрать-один вечер поклеить.моделька очень неплохо собирается.Но не оценит ведь никто.Скажут-"фигня иСкАроППки"....стоит ли тогда участвовать ради таких слов.
Значит надо пилить.а что пилить и как-это бооольшой вопрос.Тем более что БТТ для меня это совсем неизвестная субстанция...
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Evalses"]
badger писал(а):

................
....стоит ли тогда участвовать ради таких слов.
...........

Участвовать стОит ради построенной модели, стимула ее не забросить, возможности попробовать новую для себя тему, ради полезной информации по сборке от коллег в процессе. Ради Опыта (Опыта с большой буквы, а не цифирьки в учетной записи).
Все остальное суета и томление духа.
1. Все равно найдется кто-то на планете, кто построит эту модель лучше или интереснее, чем Вы.
2. Все равно найдется кто-то на ресурсе, кто об..рет модель, как бы она ни была сделана.
Все модели мы всегда строим для себя, если это не делается на заказ или на продажу.
Удачи.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

Evalses писал(а):

да из коробки собирать нечего.
...............

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_186.html
84 модели из коробки. И ОЧЕНЬ даже есть на что посмотреть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а ведь Вы правы.
спасибо.Эти слова действительно дорого стоят
^
    


в игноре у 4 пользователей
Evalses писал(а):

да из коробки собирать нечего.Так-ради участия в ГБ?...честно,еще не определился.
из коробки собрать-один вечер поклеить.моделька очень неплохо собирается.Но не оценит ведь никто.Скажут-"фигня иСкАроППки"....стоит ли тогда участвовать ради таких слов.
Значит надо пилить.а что пилить и как-это бооольшой вопрос.Тем более что БТТ для меня это совсем неизвестная субстанция...


Добрый день, сожалею, что поздно заметил беседу.....

Дело в том, что нормальный танк из коробки собрать не получится - это модель 1965-го года разработки (корпус, пулемётные спонсоны появились лишь недавно) и несёт на себе отпечаток некой бовингтонской мистификации ))) В означенном году в Бовингтоне ещё не было настоящего MkI, он ржавел в парке Хэтфилд. Основой для айрфиксовского танка послужил бовингтонский Mk.II к которому ещё в 1920-х годах был присобачен бутафорский поворотный хвост. Этот танк, считается, использовался в пропагандистских и демонстрационных целях. Точнее, хвост был настоящим, бутафорским был его крепёж. Когда же единичка из парка переехала в Бовнигтон, то хвост этот был переставлен на неё.

Таким образом айрфиксовская модель представляет собой дикую смесь того, чего в природе не существовало, если, конечно, исключить демонстрационного монстра, над которым тоже придётся поработать. Фактически это получился Mk.II c хвостом от Mk.I.

Что бы получить из него что-то реальное есть несколько путей:

1. Доработать до Mk.I. Для этого будет нужно цилиндрический глушитель заменить на треугольные колпаки - домики, срезать будку на крыше и заменить её на круглый плоский люк. И, самое главное и, пожалуй, невыполнимое, это расширить рубку механика и командира, изменить конфигурацию вырезов для болтов регулировочного механизма натяжения гусениц. По сути дела в этом пути резона никакого нету при наличии в продаже полноценного Mk.I от Мастер .

2. Изобразить модель "демонстрационного танка из Бовингтона". Для этого придётся убрать левый спонсон и изобразить внутренности, кроме того убрать гидравлическую подвеску хвоста.

3. Изобразить модель демонстрационного танка времён его реальной жизни - см. выше пр подвеску хвоста +, скорее всего, убрать пулемёты.

4. Сделать из него реальный боевой Mk.II. Пожалуй, это наиболее простой вариант. Нужно глушитель заменить на домики, убрать хвост и все его причиндалы совсем, сделать кормовой ящик для барахла. Правда, Mk.II тоже уже выпущен Мастер .

5. Сделать грузовой Mk.II, Для этого см. п.4. Только глушитель можно оставить цилиндрическим, а кормовой ящик увеличить в размерах и добавить ещё ящик на крыше. Ну и спонсоны переделать в пушечные.

Всё. Вспотел пока писал. В общем, из коробки по-любому собрать не получится )))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy