Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Ju 87 g2 в 48 масштабе

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вопрос к людям которые уже имели дело со сборкой Ju 87 в 48 масштабе
Есть желание собрать Ju 87 G2,на рынке имеется два претендетна
-Hasegawa 09054 JU-87 G-2
-Italeri 2722 Ju 87G-2
какая из этих моделей более правильная в плане геометрии и копийности?
пересмотрел всю ветку и внятного ответа для себя не нашел
зарание Большое Спасибо всем за ответы
^
    


в игноре у 5 пользователей
tokarew33 писал(а):
-Hasegawa 09054 JU-87 G-2

Что по мне, так токо этот вариант предпочитаю.
Немного повозиться придется с консолями крыльев.
По моемому и пластик качественней. Единственное модель достаточно старая, по сравнению с Италовской
^
    
Полковник писал(а):
tokarew33 писал(а):
-Hasegawa 09054 JU-87 G-2

Что по мне, так токо этот вариант предпочитаю.
Немного повозиться придется с консолями крыльев.
По моемому и пластик качественней. Единственное модель достаточно старая, по сравнению с Италовской

Да Hasegawa модель -90ых,но вроде как остекление Хсегавы поажурней (тоньше)чем у italieri?,интересует самое главное геометрия у кого какие основные бока?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Есть информация, что у "Итала"нос завален конкретно, требует основательного перепила.
^
    
seabear, так и есть. У меня товарищ собирал италовскую штуку, правда Вшку,но я думаю, что на Г похожие косяки. Очень жалел(в матерной форме), что не послушался коллег и не купил Хасю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня Хася ждет своей сборки, моделью в принципе доволен (вкупе с Аиресом), поэтому Итал не рассматривал в претендентах. Если не ошибаюсь, то у Хаси все немцы в 48м вызывают доверие в плане копийности.
^
    
bilbosumkin, я по второй мировой не очень гуляю, но хасевскую штуку себе взял, ради редкого исключения- понравилась. Если не ошибаюсь у хаси чего то там с Мессером Ешкой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
АнКор писал(а):
Если не ошибаюсь у хаси чего то там с Мессером Ешкой.

Считаю с Мессером от Хаси все нормально, конечно не супер идеал, но по сравнению с Эдиком отдал бы предпочтение только ему. Хотя это мое субъективное мнение...
Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Полковник писал(а):
tokarew33 писал(а):
-Hasegawa 09054 JU-87 G-2

Что по мне, так токо этот вариант предпочитаю.
Немного повозиться придется с консолями крыльев.
По моемому и пластик качественней. Единственное модель достаточно старая, по сравнению с Италовской

А не подскажете что там с консолями,тоже озадачен вопросом какую штуку брать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sanchos писал(а):
А не подскажете что там с консолями,тоже озадачен вопросом какую штуку брать.

Я в своей ветке по постройке Ju-87D-5 иллюстрировано это показывал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
Я в своей ветке по постройке Ju-87D-5

Сергей, кстати как движутся дела? Или подростающее поколение не дает... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник писал(а):
... или подростающее поколение не дает... Laughing

Именно Smile
Может быть на следующей неделе, пока мои будут на даче, получится выкроить пару-тройку вечеров.
^
    


в игноре у 17 пользователей
А как насчёт Тамии?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
А как насчёт Тамии?

Если я не путаю, то Тамия перепаковывает Итал.
^
    


в игноре у 17 пользователей
То-то я смотрю - деки одинаковые... Rolling Eyes
Ну а про Airfix, я полагаю, лучше вообще не говорить...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
Ну а про Airfix, я полагаю, лучше вообще не говорить...

Именно. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
АнКор писал(а):
bilbosumkin, я по второй мировой не очень гуляю, но хасевскую штуку себе взял, ради редкого исключения- понравилась. Если не ошибаюсь у хаси чего то там с Мессером Ешкой.

"Штуку", особенно в поздних вариантах считаю красивым самолетом в плане дизайна, да и достаточно эффективным. Хасина 109я "е"-шка мне не попадалась, была одно время тамиевская, не плохая модель, но большой любви к этой модификации не испытываю.
^
    
АнКор писал(а):
seabear, так и есть. У меня товарищ собирал италовскую штуку, правда Вшку,но я думаю, что на Г похожие косяки. Очень жалел(в матерной форме), что не послушался коллег и не купил Хасю.

По Италовскому Ju 87B,в принцыпе понятно у нее проблемы с носом,Максим Гойна в своей постройке все в детально описал http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=2216
У поздних Ju 87 G и D-совершенно другой нос,фонарь кабины,
информации по геометрии моделей Ju 87 G, D (Итальери ,Хасегава)со сравнением с чертежами не нашел,а возможности самому все примерить к сожалению нет
^
    
немного не по теме: у хасегавовской B-2 фюзеляж "куцый" от фонаря до хвоста. На виде сбоку он должен быть явно больше. Еще, кажется, спереди наращивают длину. И отлитые вместе с крылом закрылки! Так же никаких стоек нет. Колеса прям к половинкам обтекателей крепятся.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Хаси все немцы в 48м вызывают доверие в плане копийности
- ну не все, Мессеры-109 Е и Ф и ранние ФВ-190-ые -А3/А4 точно желают лучшего в плане геометрии, а ФВ-190-А3/4 и в плане собираемости.

Чисто геометрически - есть в 48-м неплохая Штука у Айрфикса, хотя и старая, с наружным кроем и наружной клепкой( что в принципе правильно для этой машины, но слишком крупная), не слишком насыщенная деталировка и достаточно толстый фонарь. Но геометрия мне показалась наиболее точной. И еще подкупили шикарные фигурки пилотов в спасжилетах.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy