Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Hasegawa 1/24 Ferrari f1-90

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я уже как "старый,заядлый" моделист начинаю завидовать просто потому, что у люденй ВРЕМЯ есть Very Happy .
Вова хорошо получается Smile
^
    
Спасибо!
Времени особо тоже нет(((
работа медленно движется, делаю трбки охлаждения от радиатора к мотору, заднюю подвеску, проводку...
как всё сделаю покажу...
есть косяки, сам это понимаю, но для первой модели думаю нормально...
Главное с корпусом не накасячить, постараюсь в выхи декали положить...
^
    
vovan121 Открою маленький секрет:
"Косяки" есть абсолютно у всех! )))))) Правда не все их показывают... Wink Так что не переживай! Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дим, палишься полюбому Very Happy
Одно из нужных качеств моделиста, это умение правильно сфоткать объект.

По моделе: ощущение что слои краски излишне толстые и лак уберет расшивку. Хотя может это дефект фотографий
^
    
2 bogdan: собственно расшивки-то и нет на кокпите, на верхней его части, на боковинах есть, она была не глубокая, до даже там пока видна, но я не фоткал эти детали...
про какую конкретно расшивку вы говорите, где?
^
    
Эх..что-то медленно работа пошла, совсем времени нет моделить((((
пока вот, что...
добавил трубы от двигла к радиаторам, проводку делаю потихоньку...





^
    


в игноре у 10 пользователей
Doktor писал(а):
"Косяки" есть абсолютно у всех! )))))) Правда не все их показывают...

Немного добавлю - ещё меньше людей их признают... Smile
^
    









Немного не в хронологическом порядке, но процесс идёт...
Корпус ждёт ещё пару слоёв лака и полировка, осталось доделать антикрылья и переднюю подвеску...
Конец близок))) я так его жду!
^
    
О, прикольно получается. Smile
^
    
Практически закончил модель, стадия полировки и сборки всего этого вместе...
Возник вопрос. Полирую тамиевскими компаундами при помощи макияжного спонжика(очень мягкий материал). Чем их наносить, у меня остаются микроскопические царапины, тру уже неделю...Кто что посоветует? Боюсь испортить модель.

Фото не очень. Отфоткаю при хорошем освещении когда закончу.


^
    
Хлопчатобумажной тканью. Старой футболкой, проверено Smile
^
    
vovan121 писал(а):
Практически закончил модель, стадия полировки и сборки всего этого вместе...
Возник вопрос. Полирую тамиевскими компаундами при помощи макияжного спонжика(очень мягкий материал). Чем их наносить, у меня остаются микроскопические царапины, тру уже неделю...Кто что посоветует? Боюсь испортить модель.


Безворсовая ткань. Хлопок бывает разный и может быть
1. Жестким
2. Оставлять ворсинки.

Посоветую обыкновенную байковую ткань.
От старой рубашки или просто купить в магазине метр и хватит на всю оставшуюся жизнь.

А полировка какая от Тамии - их там 3 градации. Я правильно понимаю, что полируете той которая Финиш ?
^
    
Да градации 3. У меня есть 2 Файн и Финишь. В порядке очереди идёт сначала файн а затем финишь...есть ещё у тамии полироль жидкая, вопрос: стоит ли после финиша ещё полиролью пройтись?
Пойду тряпки искать)))
Прям замучился весь с этим китом...думал к августу закончу, а там и получение военного билета и получение железного коня - настоящего...вобщем не до модели было!
Спасибо всем откликнувшимся!
^
    
По поводу полировки еще раз.
Подробная статья по окраске и полировке есть вот тут.
http://autoinscale.com/?section=article&id=24 - собственно перевод статьи Алексея Кустова ака ItalianHorses вот отсюда - http://www.italianhorses.net/Tutorials/tutorials.htm
Если делать так, как написано у Алексея - все получается отлично.
^
    
тру, тру, а мелкие чарапины, которых не было при покраске появились и не исчезают, а небольшая шагрень, которая осталась от покраски меньше не стала, всё делаю, как описано в статье...Может конечно руки кривые, хотя я не замечал))))
Сил уже нет, оставлю как есть, царапины видно при внимательном и пристальном рассмотрении вблизи. На полке авто смотрится лучше бураговского болида и моей предыдущей работы - 360-й феррарьки. Так что последние штрихи с травлением и буду фоткать, что-то устал я от неё, хочется к чему-нибуть другому перейти.
^
    
1. Шагрень нужно убирать до покрытия лаком.
2. 95% лак не дает идеального покрытия - приходиться полировать.

По поводу царапин. Если они на лаке - кто мешает покрыть тонким слоем лака еще раз.

Для идеальных результатов я могу порекомендовать вот эти 2 штуки
Сначало вот это
http://www.hlj.com/product/HSGTT-25
потом сверху вот этим
http://www.hlj.com/product/HSGTT-24
В общем блестит лак, как у кота яйца.Работаю в хб перчатках.
^
    
я убирал шагрень до покрытия лака и укладке декалей, да сейчас уже не о ней речь больше, а о том что царапинки не полируются. Я помню когда машину полировал тоже не мог добиться нормального результата без полировочной машинки, чувствую здесь та же фигня)))
Ну да ладно пошел крепить последние элементы...
от модели к модели прогресс есть, не всё сразу...буду стараться на следующих больше.
^
    
По поводу царапинок.
Есть такой производитель MicroMesh.
Дак вот он рекомендует НЕ шлифовать в круговой последовательности.
Т.е. полировка, что есть абразивная обработка, должна идти ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО царапине.
Если паста не устраняет царапину - должен быть выбран абразив с более высоким размером зерна.
И только потом снижать абразивность.
Полное описание читать тут.
http://www.sisweb.com/micromesh/reference/acrylic_finishing.htm
Извините за занудство, просто хочу помочь.
^
    
tp aviacherteg: Какое занудство, о чём вы. Большое спасибо за советы и ссылки. Статьи Алексея Кустова я читал уже давно, а за остальное спасибо. Я эту тему и открывал для того, чтобы советоваться и выслушивать мнения других, по качеству моей работы.
Я считаю, что работа удалась, это второй мой автомобиль, так что есть ещё над чем работать.

Просто царапины появились при обработке файном от тамии, и не хотят убираться, ну как я уже сказал, тут модель победила меня, я устал...
Буду совершенствовать технику полирования на следующих моделях))) В выходной(нет возможности при нормальном свете отфоткать в будни, поздно приезжаю с работы) при свете отфоткаю и буду выкладывать. Ждём!

Всем принявшим участие в теме, большое спасибо!
^
    
Покажу пару фото готовой модели:
Скажу сразу, верхнюю часть кокпита не ставил и не буду, чтобы можно было снять ее и показать двигатель.
Ставится очень плотно и тогда намертво, а движок это самое интересное.



Остальное в публикации.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy