Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Hasegawa 1/24 Ferrari f1-90

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
именно, и не только 22,24... Для задней подвески там 9-28
^
    
Сдал ГОСЫ, защитил Диплом, теперь есть время на модели!
обновление:

Фольга моторного отсека





начал двигатель








выхлоп








В тормозных дисках прокрутил дырки))(видно плоховато) подшпаклевал




Вобщем работа идёт на всех фронтах, покрыл элементы кузова белым грунтом,
Сейчас работаю над двигателем и задней подвеской.
Ваши коменты.
^
    
Фольга как-то плохо легла. Кажется толстовата. Ну впрочем, если не особо её видно будет, пусть остаётся. А вообще что-то ревельный кит не вызывает восторгов. Купил бы тамию Smile
^
    
Во первых это не ревелл а хася, чем плох кит? хорошая детализация, у тамии такого нет(только 89 год).
Про фольгу есть немного((( самое кривое место это середина, а там двигатель))) потом ещё выхлоп...вобшем остаётся только по краям видно, так что терпимо...Будет ещё фольга на внутренней стороне боковин обтекателя, там постораюсь уложить ровно
^
    
Про фольгу - соглсен с Валерой... ИМХО стоит просто покрасить... Не смотря на то, что львиная доля будет закрыта двигателем - всеравно при снятии обтекателя будут бросаться в глаза складки. По тормозным дискам - ты имеешь ввиду вентиляцию на торце? Видно на самом деле плохо. Но даже при такой видимости - "шаг" очень большой! Всетаки нужно их чаще сверлить. А вообще, зря ты заморочился с ними... Там должны быть квадратные каналы, а не круглые. До "квадратности" довести их очень проблематично... Если только прожигать. Но тут огромный шанс повредить сам диск. Так что...
^
    
vovan'y 121- во я чайник! Я про то, что хасю с ревелом перепутал. Просто глядя на масштаб подумалось...Извиняюсь. А про то, чем плох кит- что-то движок не впечатляет, ну честное слово Smile . Хотя никогда не держал в руках 1/24 формулы. Допускаю, что там свои правила. А вообще с фотками реального движка сравнивал? У меня в пилении тамиевский FW11- так с движком очень похоже, ну естественно проводку добавить. Так тоже копирайт то ли 87, то ли около этого.
P.S. А что за фольга-то? Может её кусочками класть?
^
    
to Doctor: Кто вам сказал что там квадратные каналы?
вот фото:




to MV: диталировка двигла на уровне, добавлю проводку и крубки к радиаторам, всё в процессе работы, так что пока ещё нет окончательного результата...
фольга пищевая, зачем её красить?
вопрос такой, как её ровно клеить, большие складки мой косяк, а что с мелкими неровностями от клея делать?
клея минимум...

вот только что покрыл первым мокрым слоем кокпит:













легло вроде ровно, потёков нет) промежуточный результат мне нравится...
вопрос такой перед вторым слоем нужно шлифовать и каким зерном?
^
    
vovan121 На сколько я вижу - это фото тоже модели, или я не прав? По поводу каналов - уточню, но помоему там именно квадраты... Да и диск (если не ошибаюсь) из углеродного волокна.
Фольга - лучше всетаки поискать самоклейку. В строительных магазинах есть. Его еще называют металлизированный скотч.
По поводу покраски - отлично получилось. Шагрени практически нет. Шлифовать, ИМХО, после всех слоев. 2-3 слоя (мокрых) потом шлифовка и полировка. Я шлифую 1500-2000 ед. потом полировка компаундами.
^
    
Фото не модели, или очень большой и точной))
есть ещё фото:








тут уж точно настоящие!

по поводу покраски, спасибо! Завтра положу ещё слой.
^
    
)))))))))))))))) Да я уже сам нашел... ))))))))))))))
Сыплю пеплом свою голову!!!!! Извиняюсь! Не прав... Laughing
^
    
Да ничего страшного!
Я вот теперь думаю как бы почаще насверлить отверстий...
хотя всё равно вся работа будет не видна, когда поставятся колёса
Кстати, как аккуратно покрасить болты крепления колёс, они отлиты одной деталью с диском...особенно сложно это сделать с задними дисками, ведь там гайка получается очень далеко?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Заморачиваться на вентиляцию дисков мне кажется нужды нет, их действительно не будет видно если это не диорама со сменой шин.
Гайки красятся кисточкой тонкой. Кстати интересно, в то время уже цветом различали левые и правые гайки или еще нет....
^
    
нет ещё, по моему года эдак с 2000 начали...
кистью это понятно, как бы не заляпать всё вокруг))) уж больно глубоко сидять задние...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как вариант заточить зубочистку...
^
    
наверно так и придётся сделать, чтобы краски поминимуму и точно в нужное место...
^
    
Прошу прощения за оффтоп.

MV писал(а):
У меня в пилении тамиевский FW11- так с движком очень похоже, ну естественно проводку добавить. Так тоже копирайт то ли 87, то ли около этого.


У Тамии Williams FW11 - модель воспроизводит вариант 1986 года, первую часть сезона, в конце сезона машина была немного модифицированна (торцевые пластины увеличиного размера, воздухозаборники туробсистемы из нижней части понтонов перемистились на верхную и стали напоминать "перископы", незначительные аэродинамические изменения и модификация тормозной системы и задней подвески). Надпись на коробке "f-1 world champion" не должна смущать - хоть оба гонщика и пролетели мимо титула в личном зачете, команда стала победителем в командном зачете (Кубке Конструкторов), который, как утверждает сэр Фрэнк Вилльямс, для команды гораздо важнее. (хотя, по всей видимости, имелся в виду титул Нельсона Пике 1987 года, завоеванный на FW11B).
Как и большинство моделей Ф1 Тамии того периода она не "приписана" к конкретной гонке. Но по всем признакам похоже, что воспроизводит она вариант с ГП Бразилии. Стоит обратить внимание на двойные тормозные диски. На машине Мэнселла такие стояли только на одной гонке - ГП Бразилии '86, в которой он удачно разбил машину. По его словам это произошло именно из-за тормозной системы - и такая тормозная система на его машину больше не устанавливалась. А Пике использовал такие тормоза большую часть сезона.

FW11 - одна из самых красивых машин за всю историю Ф1. Мечтаю склеить ее еще раз - в прошлый я ее "загубил" - была одна из моих первых моделей...
^
    
Red Rain'y-интересно Smile не буду офтопить. А заведу-ка я тут на днях тему про FW11, там и поговорим,o.k?
vovan'y121- прошу прощения, позже почищу, дабы не засорять тему Smile
^
    
Ничего страшного, но давайте тут говорить про Феррари.
а в отдельной теме про Вильямс, поговорим про вильямс...

у меня тут случился косяк в покраске при нанесении второго слоя, вот что значит из балона красить, хотел укрыть выступающие, менее окрашенные места ну и в углубления залилось столько((((эх...попробую исправить...очень не охото смывать...
вроде привык к балону уже, но видимо света было не достаточно, когда красил не увидел, что переборщил

умные учатся на чужих ошибках, а глупые на своих... )))
на выходных обновлю темку, двигло в процессе ну и покраска (посмотрим, что можно сделать)
^
    
Господа! Всетаки давайте придерживаться данной темы...
Дальше начнутся репрессии... Wink
^
    
маленькое обновление:









Кокпит покрыт 3-мя слоями краски, так же окрашены все остальные детали относящиеся к кокпиту.
Буду полировать и класть деки, потом лак.
по двигателю есть косяки, конечно, буду по возможности исправлять.
Советы, пожелания, замечания чайнику! Если что-то уже позно исправлять, то на будущее урок будет!
Кое-что я уже понял, что сделал не так...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy