Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ToxsoModel 1/72 SCUD-B (комплекс Эльбрус) - готово

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Смотрю, что в ГБ у многих участников заявлено несколько моделей. Решил не отставать, тем более, что есть задача собрать этот набор:
#
Собираю в пару к своему "Тополю"
#
И не только - есть заказ на эту модель: нужны фото, в общем, буду собирать, заодно покажу, что получится из данного довольно редкого набора. Глобальные перепилы в погоней за мифическими миллиметрами, естественно, не планируются. Хочется собрать установку и добавить ее в свою коллекцию. Однако приветствуются комментарии на тему окраски машины, ее состариванию.

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 47 секунд:

#
Завтра все высохнет и буду удалять питатели, а также шкурить их. Стыковка идеальная.

Добавлено спустя 17 часов 55 минут 6 секунд:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #
Таков текущий статус проекта.

Обращаюсь за советом к специалистам мелкого масштаба. Как теперь лучше всего замаскировать окна на машине? Думал вырезать по форме маскировочную ленту и наклеить, но не будет ли поддувов, легко ли потом снимутся маски?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изнутри приклеивал модельный скотч, потом дул лицевую часть кабин и дверей. Затем вклеивал стекла. У Вас, как понимаю стекла уже вклеены? Маскол или его недорогой аналог из геля для бритья Very Happy
По модели:
заднее правое колесо висит?
На подъемнике под ракету срежьте невразумительные пупырки и сделайте простые ручки - делов-то на 5 минут), там же уберите до конца литьевой шов - видно.
Диски колес на большинстве машин - черные. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV, стекла уже вклеил... думал собирать без них, но все очень мелкое, вставляются стекла изнутри, плюс требуется шпаклевка - закрыть некоторые стыки. Попробую колор стоп от ревелла.
Колесо проверил - все в порядке - это фон изогнулся, спасибо. Что за "пупырки" ))? Шов пропустил, спасибо! Макро, конечно, зло, но весчь полезная. А вот про диски я только сейчас заметил. Спасибо - покрасил бы в зеленый, теперь черный будет ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
James, вот эти (там поручни):

#
^
    
Для маскировки остекления ревелловский колорстоп или как бюджетный вариант клей БФ-6. Он спиртовой, полистирол не ест.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV, понял, ну вообще согласен, с поручнями будет интереснее. Да и доработка вроде не глобальная, а из чего их лучше всего изготовить? Правда, я перепилами не занимаюсь подручных средств немного....

stammelford, буду колорстопом работать )) непосредственно перед покраской нанесу, окрашу, сразу удалю. Где-то читал, что он, когда высыхает сильно, может плохо отклеиваться. Спасибо за совет!
^
    
Для скоб и поручней пользуюсь 0,35 медной проволокой. Расковыриваешь ШВВП или другой кабель с многожильными проводниками и этой проволоки просто завались.
^
    


в игноре у 1 пользователей
stammelford, было бы что расковырять )))) вроде где-то что-то где-то валялось.... посмотрю, попробую согнуть. Свинцовая или оловянная проволока не подойдет? Не выйдет, оставлю как есть: не хочу уйти в долгострой.
^
    
James писал(а):
stammelford, было бы что расковырять )))) вроде где-то что-то где-то валялось.... посмотрю, попробую согнуть. Свинцовая или оловянная проволока не подойдет? Не выйдет, оставлю как есть: не хочу уйти в долгострой.


Олово и свинец слишком мягкие, согнуться при первом же касании. А медную проволоку можно взять в любом из шнуров питания от бытовых приборов. Или от компа, там она очень неплохая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
stammelford, хорошо, все понятно, попробуем ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проволочка неплохая есть в "пломбах" которыми запечатывают хлебушек (бородинский, например) Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV, большое спасибо! Уже воспользовался, буду красить.
^
    
Нормальный поручень в 72ом масштабе это 0,4. По опыту, такую проволоку проще всего найти в телефонных кабелях, старом советском типа "лапша", или современном, на котором вообще на оплётке сечение написано.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получается пока как-то так:
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Теперь нужно красить детали и рисовать тени. Двери в наборе очень плотно подогнаны, не буду клеить, чтобы иметь возможность сфотографировать модель с открытыми.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Теперь вопрос, как загрязнять машину. На большинстве фото ПУ довольно чистая. Думаю, немного пыли, поправить тени и модель готова!
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
James, со смывкой перебор по-моему. Прямо чернота в глаза бросается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV, все в порядке )) это еще не все. Тени поправил, запылил колеса и раму. Завтра все еще раз осмотрю, сфотографирую и выложу итог.

Добавлено спустя 2 часа 52 секунды:

Китайцы, стандартно, напечатали "Гвардию" задом наперед, не найду таких мелких знаков, не будет их. Номер переведу, только не 34 - этот номер у всех ))
А теперь вопрос, коллеги: нету ли в Москве у кого-нибудь лишнего номера черно-белого на передний бампер?
^
    
JamesРисуете номер и печатаете его на принтере и клеите, ничем не хуже декали, даже толщина будет более масштабная Wink
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy