Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Газ-2330 Тигр, Танкоград, 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Модель для сайта не новая, но всё равно интересная. Приобрёл её уже достаточно давно, но руки дошли только сейчас.
Надеюсь, успею завершить модель до конца ГБ, во всяком случае особых запилов не предвидится.

Планирую сделать машинку по этому прототипу:


Набор упакован в небольшую коробочку, внутри лежат смоляные детали. Набор раннего Танкограда интересен эксклюзивностью в выборе прототипа, но качество набора до современного Танкограда ещё не дотягивает.
# #

Перым делом занялся устранением главного недостатка набора, следов от "растишки" 3Д-принтера, заметных на любой наклонной грани корпуса. Облоя на деталях также хватает, особенно много его было в оконных проёмах. Смола не самого лучшего качества, очень хрупкая, неожиданно было работать с такой, привыкнув к современным наборам. Первой доработкой стало прорубание щелей в решётке радиатора, здесь тоже самола подвела, решётка треснула внизу в нескольких местах, пришлось восстанавливать. Корпус оказался поведённым по диагонали, отогрел деталь под феном и выпрямил.
#
^
    
Виктор, желаю удачной стройки!
Прототип твой с "пеленой", а у меня в остатках от Урала 4320 есть такая плата на 7 комплектных держателей антенн (или 9 некомплектных, двух пятаков не хватает(этих пятаков на самом деле не видно))
#
Готов сменять на какой-нибудь ништяк, например на пару танкоградовских канистр Wink
^
    
Идея интересная, и ты будто в мои схроны заглянул! Танкоградовских ништяков у меня немного, я без запаса беру, но вот канистр взял больше, чем обычно. Шесть штучек готов отправить в ответ. Интересно, простым бумажным письмом не сломаются? И ещё не совсем понял по фотографии травлёнки, что там откуда?

Максим, как ты на своём Тигре стёкла делал? Никак не придумаю. Тоже из мозаики?
^
    
Прямоугольные пластины гнуться буквой "П", в них вклеивается пластиковый прямоугольный стержень 1х1,25 мм (использовал евергрин 1х1 мм на который клеил полоску 0,25х1 мм). На этот стержень сверху наклеивается пластиковый пятак на который сверху травленный пятак. Держатель также гнется буквой "П". В проходные дырки вклеивается/впаивается проволока (лучше латунный пруток) - это уже какой-то кронштейн на самой машине, ушко слево отгибается и в него вклеивается проволочка - типа фиксирующий винт. Обе детали склеиваются и кронштейн готов.
#
Вообщем, если не испугался моей инструкции, пиши адрес в личку Wink
Простым письмом канистры наверное посылать не стоит. С травлом проще, но я как минимум все отправляю заказным. Наша почта хоть и стала работать лучше, но с трек-номером надежнее.
Стекла на Тигре были или из китовой пленки или вырезал из аналогичного материала (может прозрачный евергриновский пластик), уже не помню. Зеленый оттенок делал растворяя содержимое зеленого маркера для CD в футуре, потом эту смесь аэром, можно и кистью.
^
    
makskm писал(а):
Вообщем, если не испугался моей инструкции, пиши


Спасибо, Максим!
Поднял настроение!
^
    
Занялся салоном. Танкоград запутался в модификациях тигров, и для корпуса СТС, армейской версии Тигра (специальное транспортное средство), дал салон с креслами в ряд, как на гражданской СПМ (специальная полицейская машина). Кресла водителя и командира тоже выглядят чересчур красиво для военного автомобиля, но я пока ими не занимался, приклеил как есть, чтобы прикинуть расположение мест в салоне.

Между креслами установил поднятый полик для пулемётчика, полик должен быть в пупырышку, но я пока не решил, как эти пупырышки лучше сделать. За водителем должен располагаться стеллаж с запасными магазинами для АГС, который я засамоделил из эвергриновской полоски 0,1х0,2. Там же будет располагаться блок Пелены. Во всяком случае из окна рядом с этим стеллажом выходят кабеля к антеннам. Фотографий расположения блока я не нашёл, поэтому у меня он будет чёрной коробкой на верхней полке стеллажа. Судя по описанию, у Пелены особого управления нету, только тумблер вкл-выкл.

#
^
    
Сейчас отвлечён другой моделью, до Тигра руки не всегда доходят.
Занялся остеклением. Стёкла выпиливаю из компакт-диска, подгоняю по месту. Также выпилил проёмы окон, которые планирую делать приоткрытыми.
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy