Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Harder and Steenbeck Evolution Silverline

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
День добрый.

Задумал тут купить аэр Ево, уже был готов оформить заказ, но наткнулся на такую интересную штуку, что есть наборчики данного аэра с Эйр контролом(fPc air valve).
Может кто знает где можно заказать такой набор или эту приблуду отдельно?

Вот есть ссылочка-http://www.germanairbrush.com/evolution_silverline_2in1_fpc.html
^
    


в игноре у 49 пользователей
Мне для Инфинити Черная речка привозила.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Мне для Инфинити Черная речка привозила.


И за сколько? На ебее нашёл за 3 рубля... Как-то многовато.
^
    


в игноре у 49 пользователей
ДедМитяй писал(а):
И за сколько? На ебее нашёл за 3 рубля... Как-то многовато.


Давно было, не помню.
Дорого не берите...Делов то.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
ДедМитяй писал(а):
И за сколько? На ебее нашёл за 3 рубля... Как-то многовато.


Давно было, не помню.
Дорого не берите...Делов то.


По такой логике вообще аэрографией заниматься начинать не стоит.
Я за разумную экономию.
^
    
Цена будет 11500 за Silverline 2в1 fPc, ждать 3-4 недели.
Можно с ебая взять, там есть варианты с доставко до РФ, но цена уже за 13к получается по сегодняшнем курсу.
Если есть постоянный интерес к такой модели у населения данного форума, можно организовать их как складскую позицию Wink
Раньше не спрашивали. fPc клапан в целом удобный прибамбас, что бы не тянуться к компрессору.
^
    
А у кого-нибудь на корпусе помутнение покрытия было на Evolutuion? Агрессивными растворителями не пользовался а тут на тебе! Фирма такая солидная... Неприятно.
^
    
Scorpius
это постепенно снашивается покрытие внешнее ,у меня такое есть. от трения постоянного вытирается и слазит верхний слой.
^
    
Shinji - Т.е. это нормальное явление?..

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Пятно на корпусе, слева, куда упирается большой палец
^
    


в игноре у 6 пользователей
Scorpius писал(а):
Т.е. это нормальное явление?.. ..
Пятно на корпусе, слева, куда упирается большой палец...

Да, это абсолютно нормальное явление, причем еще и справа около указательного пальца...
Короче это будет везде, где корпус аэрографа контактирует с кожей пальцев...
^
    
Приветствую! А можно чем-то отполировать эти помутнения? Бормашинка с войлочным кругом ничего не дала.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег.А писал(а):
Приветствую! А можно чем-то отполировать эти помутнения? Бормашинка с войлочным кругом ничего не дала.

Это изменения структуры покрытия. Я думаю, что ничем не отполировать, без ущерба для покрытия.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Лекарь писал(а):
Короче это будет везде, где корпус аэрографа контактирует с кожей пальцев...

Совершенно верно. И даже на хвостовике, который просто лежит во впадине между большим и указательным пальцами. Я поначалу тоже запереживал, мол внешний вид и т.д. Но понял, что процесс неизбежен, поэтому просто наблюдаю. Зато сразу видно, что аэр рабочий, а не музейный. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
1,5 года использования Инфинити - без нареканий. Ни бардовый хвостовик не потерся, ни хром. Правда мою только тамиевским клинером и ИПС-ом.
^
    
Илья_Велижанин писал(а):

Это изменения структуры покрытия. Я думаю, что ничем не отполировать, без ущерба для покрытия.
Ну терять уже нечего, да и зубной порошок металлу не навредит. Правда и не решил проблему.
Как было:
#
Смочил тряпочку в аммиаке, мокнул в зубной порошок и потёр:
#

Илья_Велижанин писал(а):

Я поначалу тоже запереживал, мол внешний вид и т.д. Но понял, что процесс неизбежен, поэтому просто наблюдаю. Зато сразу видно, что аэр рабочий, а не музейный. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Я усугублять процесс не стал, крашу в прорезиненных тонких перчатках. "Сухо и комфортно"© Very Happy

Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:

Ещё такие доработки в прошлом году сделал.
На стержень триггера, из тонкой ПЭТ плёнки сделал трубочку. Скрутил полоску, засунул в трубку от антенны, слегка нагрел над свечой.
#

На держатель иглы вырезал кольцо.
#

Плавность хода повысилась, исчез микролюфт между триггером и толкателем, устранилось трение металла об металл. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег.А писал(а):
Я усугублять процесс не стал, крашу в прорезиненных тонких перчатках. "Сухо и комфортно"

Тут все индивидуально. Мне, например, вообще в резиновых перчатках не комфортно. Руки потеют. Поэтому обхожусь без этих средств защиты.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Олег.А писал(а):
Плавность хода повысилась, исчез микролюфт между триггером и толкателем, устранилось трение металла об металл. Smile

Доработки просты и эффективны. Здорово. Особенно, в плане устранения люфта.
^
    
Тоже возьму "на вооружение". Нужно попробовать...
^
    


в игноре у 4 пользователей
На обычном Эво. если память не изменяет, покрытие никель, на Инфинити - хром. Потому разная стойкость
^
    
Тоже потертости на эво. Забил и дальше крашу =)
^
    
Alexander писал(а):
На обычном Эво. если память не изменяет, покрытие никель, на Инфинити - хром. Потому разная стойкость

За новинками не следил, оказывается появились Evo CRplus с покрытием хром и алюминиевые Evo. http://www.harder-airbrush.eu/en/evolution-108.html
Эх... Sad
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy