Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 Пусковая установка с З...(#8766) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8766.html
Зрелищно смотрится!
У меня ТЗМка лежит - все никак руки не дойдут)
^
    


в игноре у 2 пользователей
За 3 дня такую наваять - прекрасно просто. С пополнением на полке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательная получилась Двина!
^
    


в игноре у 25 пользователей
Отлично! красивая работа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
^
    
Очень зрелищно и реалестично!!! Пусковая вообще класс!!
^
    


в игноре у 35 пользователей
James писал(а):
Окраска была выбрана для советской армии, старение было призвано показать комплекс во время боевой эксплуатации. Поэтому газоотражатель показан обгоревшим.

торине писал(а):
Очень зрелищно и реалестично!!! Пусковая вообще класс!!

УВС ВС СССР писал(а):

74. Заместитель командира полка по технической части в мирное и военное время отвечает: за техническое обеспечение полка; за исправность бронетанковой и автомобильной техники, ее технически правильное использование, обслуживание, хранение, ремонт и эвакуацию ....
75. Заместитель командира полка по технической части обязан:
..........
- организовать технически правильное использование бронетанковой, автомобильной и другой техники, своевременное проведение работ по ее техническому обслуживанию, ремонту и эвакуации, обеспечивая постоянную техническую исправность материальной части; не реже одного раза в три месяца проводить осмотры бронетанковой и автомобильной техники
76. Заместитель командира полка по вооружению (инженерно - авиационной службе) в мирное и военное время отвечает: за техническую исправность вооружения, боевой и другой техники, приборов и их готовность к боевому применению, правильную эксплуатацию, ремонт и эвакуацию
77. Заместитель командира полка по вооружению (инженерно - авиационной службе) обязан:
- руководить боевой и политической подготовкой подчиненных ему подразделений и технической подготовкой всего личного состава полка; проводить занятия с офицерами и прапорщиками полка по изучению вооружения, боевой и другой техники, приборов, ракет, боеприпасов и правил их эксплуатации;
- организовать эксплуатацию вооружения, боевой и другой техники; составлять план проведения регламентных работ и технического обслуживания вооружения, боевой и другой техники и приборов, а также обеспечивать своевременное и качественное его выполнение в подразделениях и мастерских;



я, конечно же, сварщик не настоящий, в армиях не служивший, но что-то мне подсказывает, что за такое бы состояние боевой единицы должностные лица, начиная от командира стартового взвода и заканчивая таким командиром такого ЗРП, где так содержат именно боевую технику огребли бы довольно-таки прилично. посему вопрос о реалистичности как бы отпадает сам собою, извините.
ПС: стесняюсь спросить, а что, преподаватели Бауманки не в курсе, что по правилам русского языка правильно пишется Советская Армия?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
торине, видел фотографию комплекса в интернете по ней и "рисовал".
^
    
Модель очень понравилась!
Но согласен с Old_Punk. При эксплуатации ПУ в ПВО СА за такой вид все получили бы по "шапке".
После боевых стрельб на полигоне, вся стартовая батарея занимается приведением ПУ в идеальный вид.
При стрельбах также обгорает направляющая ПУ.
^
    


в игноре у 35 пользователей
James писал(а):
видел фотографию комплекса в интернете по ней и "рисовал".

а можно именно это фото посмотреть, ну именно ПУ и именно на стартовой позиции, мне, ну как человеку не знакомому с армейскими порядками очень интересно и для собственного развития пригодилось бы. ну как-то очень хочется увидеть боевую технику в ВС СССР, после неоднократных проверок в ППД для отправки эшелоном, ну скажем, ну куда-нибудь, ну в Эмбу, например, потом по прибытии в ту же Эмбу, пропускаем временное размещение, размещённую на стартовых позициях, пусть произведшую несколько пусков, и, что самое характерное, в таком ржавом виде. не, реально интересно, а то все в восторгах, а я и не в курсе, мне вроде как пацаны служившие другое говорили.
^
    
ПУ в ППД (пункт постоянной дислокации) содержалось в идеальном состоянии. Всегда чистая и окрашенная, без следов ржавчины. После стрельб обгорала краска на газоотражателе и на направляющей. На направляющей также наносился слой смазки, для легкого скольжения роликов ПРД при заряжании и разряжания ПУ. По этому после стрельб стартовая батарея очень долго приводит ПУ в идеальный вид. При стрельбах на полигоне выделяют максимум 3 ракеты. Очень редко 6 ракет. Поэтому работы очень много. На самой ракете во все резбавые и болтовые соединения на носится ЦИАТИМ и заклеивается клейкой лентой У-20 или клеится Ткань-500.
С-75 состоял на вооружении Войск ПВО страны. Стрельбы производились на полигонах Ашулук или Сарышаган. На Эмбу не ездили, это полигон Сухопутных войск. Отношение к технике ПВО в Сухопутных войсках и ПВО страны очень разное.
^
    


в игноре у 17 пользователей
[quote="Old_Punk"]
James писал(а):
Окраска была выбрана для советской армии, старение было призвано показать комплекс во время боевой эксплуатации.

но что-то мне подсказывает, что за такое бы состояние боевой единицы должностные лица, начиная от командира стартового взвода и заканчивая таким командиром такого ЗРП, где так содержат именно боевую технику огребли бы довольно-таки прилично. посему вопрос о реалистичности как бы отпадает сам собою, извините.
ПС: стесняюсь спросить, а что, преподаватели Бауманки не в курсе, что по правилам русского языка правильно пишется Советская Армия?

Странно другое, что до сих пор никто не проронил заглавной мысли, что красили "чем прапорщик дал".
Конечно - это позорище и глумление над своей армией.
В таком виде я именно эту технику наблюдал долгое время у себя под окнами. Так она была брошенкой несколько десятилетий, да и то свежее выглядела. При настойчивой просьбе дам фото.
Автору от меня -.
^
    


в игноре у 1 пользователей
на мой взгляд, действительно многовато "эксплуатации" нанесено (я вообще не сторонник такого явного постшейдинга), НО : модель получилась оч.зрелищной и, как мне кажется, работа автора достойна уважения, а не только критики! ЗАЧЕТ!!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy