Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Технические надписи на B-25

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Насколько знаю - американские самолеты были исписаны тех.надписями как букварь. У Академовского B-25G - совсем пусто. Нет ли у кого схемы их размещения ? Спасибо.
^
    


в игноре у 12 пользователей
А сами надписи вы где брать собираетесь? Например, Kits World даёт их на Б-25 в масштабе 1:32, причём отдельными декалями на американский и английский Митчелл. В России до недавнего времени (ещё года полтора назад) можно было за дёшево купить декаль Techmod на английский Митчелл 1/48. Сейчас не знаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец
1. Есть уйма обрезков типа "не наступать" и прочее - за 19 лет моделирования Smile
2. Я умею рисовать не очень сильно плохо от руки кое-что.
3. Куплю " на растерзание " чего-нибудь на американца. Например на Р-61, B-26, A-20, P-70 - вариантов уйма
4. Заказать и напечатать.
Уверен, что также можно поступить и в вашем случае. Нужно определиться куда и что писать только. )))

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Казанец писал(а):
В России до недавнего времени (ещё года полтора назад) можно было за дёшево купить декаль Techmod на английский Митчелл 1/48. Сейчас не знаю.

да пожалуйста хотя бы так : http://www.dommodelek.ru/index.php?product=19357. Только нет там технички, а кружочки я и сам нарисую...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Возможно, вы ищете информацию, которой просто ни у кого нет. Оба музейных Б-25 сто раз перекрашенные. В Warbird Tech про технадписи ни слова. Kits World в своих декалях даёт технички не больше, чем Академ.
---------------------------------------------------------
Вот я точно так же много лет тщетно искал изображение ёмкости с закисью азота вместо стрелка на одноместном Bf-110G-2 c Bk 3,7. Хотя бы плохонькую фотографию. Но когда у Эдуарда вышла вся линейка 110-х, понял, что такой информации просто нет, даже у Эдуарда. Этот вариант без оборонительного пулемёта он даёт, и в 72-м и в 48-м, но в кабине никаких изменений. То есть подразумевается, что стрелок всё-таки летает, но просто так, за компанию с пилотом, чтобы тому скучно не было. Байки травит, советы даёт.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец
Не надо сдаваться раньше времени. Кроме фото, есть тех.документация еще. Когда нет инфы то еще проще - придумал и все, не надо доказывать.

Кроме пулемета у стрелка есть связь, навигация, наблюдение задней сферы. Обоймы на зенитке думаю тоже вручную меняли. Там работы достаточно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Венедикт писал(а):
Когда нет инфы то еще проще - придумал и все, не надо доказывать

В принципе, да. Но так не интересно. Вот вы же не лепите куда попало всю техничку, какую найдёте в обрезках.

Венедикт писал(а):
Кроме пулемета у стрелка есть связь, навигация, наблюдение задней сферы. Обоймы на зенитке думаю тоже вручную меняли. Там работы достаточно.

Такую роскошь себе, конечно, никто не позволял. Bf-110G-2/R1 летал с полноценным стрелком, а на высотном Bf-110G-2/R2 снимали всё, что только можно снять, включая сидение стрелка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просмотрел сканы оригинальных правил и мануала для пилота B-25, в них нет никакой информации по нанесению технички снаружи планера, но есть не мало фото и рисунков технички на внутреннем оборудовании. Если заинтересуетесь, могу отправить файлы на эл. почту.
^
    


в игноре у 4 пользователей
TOMSK15
Информации много не бывает. juri.juriev@gmail.com
Буду признателен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С почтой не получилось, большой размер. Выложил 6 файлов 140 Мб для скачивания по ссылке: http://hdd.tomsk.ru/desk/oggklhvc
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy