Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Арк Модел/Самодел 1/35 ЗиС-5в(#8708) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8708.html
Ну, это не диорама, а машина на подставке. Чето, как-то неаккуратно... На крыше отпечатки пальцев четко просматриваются. Бензобак располагался под сидением, а где он у вас - была закреплена запаска. На ЗиС-5В под кузовом не было никаких ящиков. Зачем куски борта выпилены ? Ну, и качество фото просто никакое...(
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ужас какой-то,и родились вопросы,
1)Дверь водилы собрали из разных деревянных обрезков и покрасили?
2)Ржавчина на капоте,откуда ей там взятся?
3)Колёса почему чистые,помыли а всё остальное не успели?
4)Стекло или броне-стекло пробитое?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А ведь можно было собрать и просто покрасить!
Выглядело бы лучше!
^
    
СВД писал(а):
А ведь можно было собрать и просто покрасить!
Выглядело бы лучше!
Точно сказано...
^
    


в игноре у 3 пользователей
СВД писал(а):
А ведь можно было собрать и просто покрасить!
Выглядело бы лучше!

Зато не изкаробки Wink
^
    
Добрый день! Работа конечно не однозначная судя по фотографиям, моё мнение оценка больше в минус, чем в плюс. Допущен ряд критических ошибок :
1. Если Вы хотели сделать диораму, то нужно было сделать привязку к местности, что это -
просёлочная дорога, дорога в прифронтовой полосе, деревня и т.д., у Вас же машина стоит на вспаханной земле в поле, и как она туда попала не ясно, следов от колёс нет, случайно заехала и застряла? - тогда надо было это показать.
2. По сборке модели, ну сборка оставляет желать лучшего конечно. Сразу бросается в глаза
довольно большая щель, между крышей и кабиной с правой стороны, как такое можно было допустить. Думаю, полусгнившие деревянные двери, тоже перебор, тем более кузов машины выглядит на много лучше, хотя он тоже из деревянный. Пуля в правом лобовом окне, спорный вопрос, стекла были обычные, при попадании пули или осколка, стекло как правило разбивалось. Плохо подогнан капот (левая половина) к радиатору, очень бросается в глаза.
3.Окраска. По цвету трудно что то сказать, надеюсь цвет подобран правильно. Окрашено грубовато, присутствие отпечатка пальца, не допустимо.Решётка радиатора покрашена в один цвет с машиной, а судя по внешнему виду машины, она проехала не одну сотню верст, и должна быть не зеленого цвета, а цвета пыли. Ржавчина на капоте это нормально.
Что касается тонировки и нанесения грязи это конечно личное дело каждого, но я заметил один момент, моделисты не очень жалуют сильно загрязненные модели, видимо модель теряется, внешний вид становится не красивым,не опрятным, и её трудно оценивать.
4. Фотографии. Собрать и покрасить модель это только половина большого дела, главное необходимо показать модель, свой замысел, диораму. Поэтому отнеситесь к фотографии своей модели серьёзно. К сожалению Ваши снимки не показали ни Вашу модель, ни Ваш замысел. Снимки расплывчаты, цветопередача плохая, детали не видны. Даже на общих снимках резкости нет.
Мой комментарий направлен не для того чтобы отбить желание собирать модели и выставлять их, а на исправление ошибок в дальнейшем. Дерзайте и всё получится.
^
    
спасибо за советы, с фотографиями незнаю что делать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Axmed писал(а):
спасибо за советы, с фотографиями незнаю что делать.

Фотографировать на фотоаппарат,а не на телефон Wink
^
    
Добрый день! Первым делом зайдите на Scalemodels, кликните на форум, внизу увидите графу- фотодело, почитайте, может найдёте ответы на свои вопросы по фотографии. Если там мало для Вас информации, зайдите в интернет в поисковую систему и задайте вопрос, что такое фокусное расстояние, грип (глубина резко изображаемого пространства), выдержка и диафрагма, баланс белого,чувствительность, разрешение, как снимать и чем снимать. Кстати чем снимать это важный вопрос. Лучше всё же снимать, пусть не дорогим, но фотоаппаратом.
Удачи с уважением Игорь.
^
    
так я фотопаротом и снимаю.
^
    
Если фотоаппарат есть, остается научится фотографировать, читайте,изучайте, практикуйтесь.
Удачи!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy