Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A.W.Argosy вакушка от AVF 1/72. ГОТОВО.

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вот не знаю как правильно сказать: "Уродливый красавец" или "красивый урод"?
Вы ничего плохого не подумайте, мне он самому очень нравится, но "элегантным" этот самолет не назовешь.

По модели: Просто прелесть! Заслуженный "+" от меня!
^
    
Atlant писал(а):
Вот не знаю как правильно сказать: "Уродливый красавец" или "красивый урод"?
Вы ничего плохого не подумайте, мне он самому очень нравится, но "элегантным" этот самолет не назовешь.



Если сравнивать эту "раму" с другими транспортными "рамами" тех времён вроде С-119 или Норатласа, то в элегантности и брутальности этому самолёту не откажешь. Если же его сравнивать с транспортниками Королевских ВВС, то из всех маши только "Белфаст" был красив . Остальные будто специально соревновались в уродстве или неказистости. Один "Биверли" чего стоит.
Кстати, учитывая что в эти выходные я должен закончить "Аргоси" а в морской авиации кворум явно набран - попробую сделать ещё один транспортный самолёт. Скорее всего британца. Скорее всего четырёхмоторного. А вот какого - ещё есть неделя времени. Есть "Тюдор", "Гастингс","Йорк","Биверли","Геркулес". Да и французов парочка - "Норатлас" и С-119... Последние , пожалуй , делать не стоит- тоже "рамы"...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Открой голосование Smile

Я за Beverley
^
    
Я тоже за него. Но хочется его сделать "настежь" - с грузовой кабиной , открытыми створками. А за оставшиеся 4 месяца можно не успеть чисто технологически. ведь одна начинка грузовой кабины займёт вместе с просушкой месяца полтора...
^
    


в игноре у 2 пользователей
А Йорк в каком виде - Ваку или смола? Я на CMK-cмолу давно засматриваюсь - крутил в руках год назад, голос разума возобладал (не купил Smile )
В любом случае, можно использовать только фюзеляж, а всё остальное взять от фиксовского "Ланкастера"
^
    
У меня- оба Йорка. Есть и смола ( купил по акции в "доммоделек") и вакушка .
Шансы "Биверли" возрастают. На этой неделе проведу подготовительные работы - усиление обшивки крыла , оперения. Просверлю иллюминаторы . Если всё пойдёт хорошо - всё-таки попробую вторую модель в этом конкурсе сделать "Биверли". Но придётся поискать окраску аналогичную "Аргоси" и заказать декали . Так как "Палитра крыла" даёт два варианта окраски, оба мне не нравятся - камуфляжный и серебристый с белым верхом и оранжевым носом и полосой по балке. Этот же серебристый вариант даёт и инструкция производителя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хоть "Биверли" и очеень интересная и "неизбитая" моделистами машина, а - за York.
Хотя решать конечно-же не мне...
^
    
Atlant писал(а):
Хоть "Биверли" и очеень интересная и "неизбитая" моделистами машина, а - за York.
Хотя решать конечно-же не мне...

Вакушка "Йорка" у меня уже прошла подготовительный цикл - детали уже отделены от основания, иллюминаторы прорезаны. Дальше- точить и точить.
В общем , окончание "Аргоси" покажет. Пока на половинке фюзеляжа сделаны иллюминаторы , крылья получили силовой набор. Если буду делать - будут открыты грузовые створки и входная дверь, сделан интерьер в основной грузовой и пилотской кабине. Интерьер десантной кабины в хвостовой балке и в штурмансом и радиоотсеке делать не хочу- ничего разглядеть будет невозможно а сусликов разводить не хочется...
^
    
Итак , Рубикон перейден - следующим будет "Биверли"... Сказку о стройке открою в выходные. Пока прорезаны все иллюминаторы , двери, грузовые створки, склеены крылья. Фронт работ показал что за три месяца можно вполне успеть. Тем более что будет неделя новогодних праздников...

Добавлено спустя 5 часов 29 минут 47 секунд:

Модель Готова.
Фотосессия не из самых удачных - условий освещения не было. Попробую для галереи переснять.
# # # # #
# # # # #
# # # # # # #
^
    
Поздравляю с завершением! Отличная работа, а тем более из вакушки!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сильный аппарат ! Wink Very Happy
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy