Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A.W.Argosy вакушка от AVF 1/72. ГОТОВО.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день , Коллеги.
Пожалуй , присоединюсь к достойной компании - будет стимул закончить начатую некоторое время назад вакушку британского транспортника .
Пока отделены все детали от основания , склеены некоторые элементы.
Из-за очень тонкого пластика почти всю модель пришлось усиливать силовым набором.
Фото нынешнего состояния модели - ниже.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ох, ну и страшен! О_О
Удачи! Smile
^
    
А я так в восхищении Smile
Буду смотреть.
Smile Smile Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Серьезный грузовичок. Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
redvostok
Красиво получается!
Как собираетесь делать ряд "турбулизаторов" на спине прямо за кабиной? Уж очень они там заметны - нельзя не сделать..
Я себе тоже недавно прикупил эту вакушку - уж очень самолетка нравится своей необычной формой!
Вроде как у Welsh есть винты металлические, которые по иде должны на эту модель подойти. Уж очень не хочется пропеллеры вакушечные делать....
^
    
Сильная машина - удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зачетная кракозябла Smile, удачи в постройке...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Упс! Ошибочка вышла! У меня Argosy в 144-ом, Велшевский.. И на сайте у него объявление о винтах тоже наверное в 144-ом..
^
    
Достоинство вакушек этой фирмы - наличие литья ( белый металл) , целой портянки декалей и вложенного Варпайнта.
Насчёт турбулизаторов- вырежу из листового пластика и приклею после обработки .
^
    
Немного по матчасти
^
    
Итак , закончив "Блэкбурн "Перт" ( на "Каропке") , вернулся к этой модели. И хорошо что дал модели "отлежаться" . В ряде мест где обшивка получилась очень тонкая безжалостно вскрыл её , частично заменил на прозрачный или обычный пластик, частично усилил пластиком, эпоксилином или эпоксидным клеем. Выглядит это довольно неприглядно - потому фото не выкладываю.
В связи с неделей отпуска с 12 октября - планирую модель закончить за пару недель.
^
    
# # # # Итак , два дня отпуска прошли - выкладываю результаты :
Нарезан крой на крыльях и фюзеляже. Произведена сборка этих элементов воедино.
Зашпатлёваны дефекты, производится поиск и устранение дефектов.
Следующий этап- та же работа с хвостовыми балками и стабилизатором.
Затем - сборка воедино , устранение дефектов , мелочёвка , окраска.
^
    
Прошла неделя. Сделано остекление, нарезан крой , нанесена клёпка ( для очистки совести ), модель собрана воедино и зашпатлёвана. После просушки и обработки стыков , восстановления кроя и устранения дефектов "кривых рук" начнётся насыщение модели мелочёвкой - деталировкой ниш шасси , узлами подвески механизации и элеронов , воздухозаборниками двигателей, фарами, БАНО,турбулизаторами и антеннами...
Затем покраска , изготовление стоек шасси , подбор колёс и винтов...
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ляпота! Клёпка смотрится просто обалденно! Да и лючки все прорезаны очень аккуратно. С удовольствием наблюдаю за работой. Судя по форме "задницы" - делается военная версия. Обтекатель радара будете позже добавлять?
^
    
Обтекатель будет добавлен уже после окраски.Точность подгонки позволяет.
Чем ближе покраска - тем больше вопросов по ней.
Схема предполагает окраску в белый ( с ним всё ясно) и авиационный серый. Но на фото эти цвета выглядят как алюминиевый.
^
    


в игноре у 10 пользователей
evst1972
Четырнадцатая фоточка не фуллсайзится Sad
evst1972 писал(а):
Немного по матчасти

Поправить ба
^
    
Исходник такой.
http://rusfolder.com/44346294
^
    


в игноре у 1 пользователей
По мне - так тоже алюминий видится.. надо будет в сети поискать еще инфу по другим типам, думаю они все красились в одном стиле.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Восхитительный прототип и в модель сколько труда вложено. Я в группе наблюдающих.
Зы: Может быть литую кто выпустит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Смотря что понимать под "литой" - есть литая смола Magna

Добавлено спустя 21 час 52 минуты 9 секунд:

И вот буквально сегодня новость:

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234990603-172-aw-argosy-mach-2/

Правда Mach 2 - то ещё счастье
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy