Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Металлические траки

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Попались мне ленты траков из белого металла на Марк Мк V. 1:72
Как с ними работать и главное КАК ИХ ЗАЧЕРНИТЬ? Слышал про мега супер-пупер жидкость от Ульчи, но мне банки не надо. Если есть возмоные другие варианты с удовольствием выслушаю во что их мокнуть. Если же кто в столице богат жижей тоже был бы весьма признателен за небольшое количество/объем.
Да, а как белый металл с суперклеем дружит.
Буду признателен за любые комменты.
Заранее спасибо.
С уважением,
^
    


в игноре у 2 пользователей
С Супер клеем дружит нормально(в смысле клеются вполне себе - я штук 5 ремонтировал жестью и супер клеем.). Самый простой вариант чернения - уксусная кислота: собираем в ленты, кидаем на 10-30 минут, вынимаем, промываем водой тщательно, сушим, шкуркой 1500-2000 проходимся до металла(где нуна ебстевственно)и увсё, клиэт готов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пасип!

Добавлено спустя 47 минут 15 секунд:

Не чернеет Shocked
# #
Сначала вроде пошло, а потом все...
А запах.....
Оставлю до утра. Может ее подогреть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У нас в городе есть магазин у них есть вот такая фигня .
http://www.a-model.ru/main/i11019-jidkost-rjavchiny-na-metallicheskih-trakah-dlya-sbo rnyh.html#.VZlrm_ntlBc
Или вам чернение нужно ? У ребят вроде как эффект ржавчины.
50 км от Москвы.

Добавлено спустя 51 секунду:

Я правда сам не пробовал Very Happy

Добавлено спустя 36 секунд:

Но за 100 руб можно и рискнуть Wink
^
    
Где то в М-Хобби была статья,и там автор периодически вытягивал с кислоты!У автора получилось!
^
    


в игноре у 7 пользователей
А... почему не использовать весьма себе проверенный продукт?
http://armor35.ru/index.php?productID=12567
Вайлдеровскую не берите, очень не советую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kais писал(а):
А... почему не использовать весьма себе проверенный продукт?
http://armor35.ru/index.php?productID=12567
Вайлдеровскую не берите, очень не советую.

Спасибо, конечно, но я больше по аэропланам Embarassed
Тема для меня новая и неизвестная. А пузырек такой мне наверное не нужен, ибо танков на период ПМВ в слепом масштабе совсем немного. Да и траки в металле это случайно в мои руки попало. В любом случае спасибо, будм знать.
С уважением,
П.С. Я их вынимал, промыл, добавил еще "уксуса" концентрированного, короче оставил на ночь. Завтра поглядим какой такой Сухов. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
badger писал(а):
Kais писал(а):
А... почему не использовать весьма себе проверенный продукт?
http://armor35.ru/index.php?productID=12567
Вайлдеровскую не берите, очень не советую.

Спасибо, конечно, но я больше по аэропланам Embarassed
Тема для меня новая и неизвестная. А пузырек такой мне наверное не нужен, ибо танков на период ПМВ в слепом масштабе совсем немного. Да и траки в металле это случайно в мои руки попало. В любом случае спасибо, будм знать.
С уважением,
П.С. Я их вынимал, промыл, добавил еще "уксуса" концентрированного, короче оставил на ночь. Завтра поглядим какой такой Сухов. Wink
- эээм стоп-стоп-стоп!
На ночь на всякий случай ничего не следует оставлять! Только постоянное наблюдение! Я просто как раз по БТТ, БТТшные разделы сам в своё время много читал, там... есть истории где от этого тракам труба приходит: передержите и рассыпятся. Мало ли что... будет обидно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Последовал мудрому совету. Совсем вынул, бросил на лист бумаги и.... А они начали темнеть. Может быть процесс окисления пощел быстрее, в растворе чего-то не хватало? Ладно, поздно, пора спать. Завтра на работу. Но интересно.
Картинки действа покажу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger
Поддерживаю предыдущего оратора! На ночь не оставлять!!!

Теперь по моему совету. Нужно использовать не уксус, а УКСУСНУЮ КИСЛОТУ. У меня, например, 70%. Далее. Она траки матирует(убирает блеск), и чуть-чуть чернит углубления(но совсем не так, как чернят серебро или фигурки из белого металла). И процесс сей нужно постоянно контролировать от греха.

Если купите спец жидкости( типаМИГ или АК), возможно сможете получить ржавчину на траках(но не факт - зависит от жидкости и металла).

А вот если вы хотите именно чернение(типа как серебро чернят), то у вас есть несколько других путей:
1. Спец.жидкость именно для чернения. Стоит дорого, искать... ну наверно у ювелиров.
2. Спец.лаком. То есть лак с присадкой(типа черной краски/пигмента). Используют на исторической миниатюре(например Е.К. Кастинг).
3. Самому всякими заливками/проливками, но результат.... фиг знает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребят, зачем заморочки с такими ужасами? Берете в обычном магазине садоводов медный купорос, растворяете столовую ложку в стакане воды и добавляете соли до позеленения раствора, держите минут 20 - ПРОФИТ.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Райдзин писал(а):
Берете в обычном магазине садоводов медный купорос, растворяете столовую ложку в стакане воды и добавляете соли до позеленения раствора, держите минут 20 - ПРОФИТ.

+100500%, сам так делал, причем бросал траки с разной экспозицией, чтобы был такой себе разнобой.....

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
# # #

Красота!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Да, в аптеке уксусную кислоту не продали, говорят, что прекурсор. Хорошо, что полицию не вызвали. Mr. Green
Моделизм - во истину, опасное увлечение, на которое подсаживаешься.... Laughing
^
    
В Украине пока можно свободно в продуктовых магазинах купить!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так и в России тоже в продуктовых кислота продается...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уксусная кислота в аптеке Mr. Green
А соль тогда где у вас продается?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Райдзин писал(а):
Уксусная кислота в аптеке Mr. Green
А соль тогда где у вас продается?

Для непосвященных.
"Ледяная уксусная кислода" 90% продавалась ранее в аптеках. К "оцету" никакого отношения не имеет. Эссенция уксусная тоже слабовата, КМК.
С уважением,
А соль?.... Вы какую имете ввиду? Натрий хлор, в магазине, а с остальными надо посмотреть...
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger
Вот вы таки не поверите, но обычная уксусная кислота 70-80% вполне себе продается в продуктовых магазинах.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy