Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HASEGAWA 1:48 KAWANISHI N1K1-JB

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Работая с перерывами над двумя "Руфями" и "Джорджиком", я вновь увидел боковик KAWANISHI N1K1-JB .
Истекая слюнёй и отпихнув Жабу , выискал в инете эту "ХОТЕЛКУ" и купил .
#
Сразу "прохлопунил" , кстати , нашёл применение полиморфу( Polymorph) , как жидкую вставку и форму под крылья и фюзеляж , дабы при обработке не нарушить геометрию :
# ## , потом привычно накатал заклёпки
# # # # и склеил фюзеляж.Так как этот набор не имеет сепаратных закрылков , а мне ну очень захотелось сделать их выпущенными , вырезал их и обточил крылья:
# Пока не собрал достаточно инфы по закрылкам , решил облагородить двигатель , для чего высверлил отверстия под свечи в цилиндрах , согнул латунную трубочку диаметром 1,5 мм , высверлил в ней 18 отверстий , из 1мм латунной трубки выточил 18 выходов свечных проводов и вклеил их :
# # # #
Продолжение следует...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всем привет ! Так как я занимаюсь постройкой сразу 7 японцев , постройка продвигается , но медленно..
Поиски соответствующей краски привели меня к покупке линейки красок от AK Interactive АК 2060
#
Кроме этого я уже долго искал возможность обходиться без грунтовки . Подбирая металлики от разных производителей , прикупил разных красок:
#
и по-наделал кошек для испытания.. Через некоторое время продолжим.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здорово все получается!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо !
Продолжим.....
Достал старую Моньку Ю-87 , которую решил использовать в каестве кошки , прохлопунил крыло , удивившись приятному в обработке пластику , подготовил и обезжирил поверхность , покрыл с левой стороны GUNZE MR.METALL COLОR CHROME SILVER:
#
#
Отполировал кожанной тряпочкой и поразился эффекту....
С правой стороны покрыл крыло простым белым алюминием от АЛКЛАДа:
#
Как видно на фото , мой старый аэрограф REVELL , плюнув в последний раз краской , при чистке испустил дух .
Всплакнув , я полез в ЕBAY и нашёл ему достойную замену- EVOLUTION H & S.
А пока , используя два китайских аэрографа , покрыл очередную кошку с одной стороны GUNZE SUPER METALLIC FINE SILVER:
# #
а с другой стороны - АЛКЛАдом, намешав его с лаком и разбавив очистителем. Тоже сработало , правда цвет и блеск изменились в худшую сторону:
# #
Другую кошку покрыл с одной стороны металликом от AK INTERACTIVE XTREME METALL POLISHED ALLUMMINIUM:
# #
а с другой - акриловым металликом от VALLEJO LIQUID SILVER , намешанным с ФУТУРОЙ :
# #
Как видно , тоже пойдёт.
Приступил к испытанию акрилов разных производителей на предмет соответствия с оригинальной окраской и как при этом поведут себя металлики без грунтовки и защитного покрытия.
Достал крыло от Ю-87 и покрыл с левой стороны AK INTERAKTIVE D2 GREEN BLACK , предварительно нанеся лак для волос:
#
# #
С правой стороны VALLEJO MODELL COLOR 895 GUNSHIP GREEN и немного нанёс сколы для пробы:
# # # #
Обе краски очень близки к оригиналу .
Металлики тоже пока выдержали экзамен....
Как пройдёт простуда , продолжим .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пока подведём итоги вышеизложенных испытаний:
1. На обезжиренный пластик все перечисленные нитро-металлики ложатся хорошо !

2. Водорастворимые металлики , в данном случае ВАЛЛЕЙО , можно замешивать с ФУТУРОЙ и также наносить без грунтовки. Футура при этом работает как грунт и защитный слой.

3. Акриловые краски ВАЛЕЙО и АК ИНТЕРАКТИВЕ ложатся и держатся на металликах отлично !

4. Техника "ХАЙР СПРЭЙ" тоже работает без предварительного защитного слоя лака.

5. Металлики , как новые , так и старые , по эффектам и зернистости , вполне могут конкурировать с АЛЬКЛАДОМ.

ВЫВОД (по крайней мере для меня):

При покраске можно наносить меньше слоёв краски и лаков , не заливая при этом расшивку и ряды заклёпок.

Буду рад , если кому-то пригодится и с удовольствием по-дискуссирую на эту тему.
^
    
Приветствую! Алюминий Mr.Metal Color C218 не пробовали?
Ни как его победить не могу, сыпется и все Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
ss_a163 писал(а):
Приветствую! Алюминий Mr.Metal Color C218 не пробовали?
Ни как его победить не могу, сыпется и все Sad


Как это "сыпется" ? Rolling Eyes
^
    
не держится, как серебрянка прилипает к пальцам, при полировке стирается,
но только алюминий, все остальные металлики - норм.
^
    


в игноре у 10 пользователей
На ютубе Максим Гойна красил таким свой спитфайр....и ничего .
Может , у вас просто краска негодная....у меня нет этому объяснения....извините...

Хотя.....как вы его наносите ?

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:

Вот , посмотрите здесь , начиная с пятьдесят шестой секунды :
https://www.youtube.com/watch?v=l9km3dGjyf4
^
    
а-а-а, нитролак, вот где собака зарыта:grin:
премного благодарствую Wink
знаю, что здесь есть технология "нанесения" хлопунов, но все-же,
вы каким методом их "наносите"?
^
    


в игноре у 10 пользователей
ss_a163 писал :
а-а-а, нитролак, вот где собака зарыта:grin:

Я не думаю , что дело в нитролаке......

А насчёт хлопунов смотрите здесь :

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_54463.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
никан писал(а):
а с другой стороны - АЛКЛАдом, намешав его с лаком и разбавив очистителем. Тоже сработало , правда цвет и блеск изменились в худшую сторону:

А смысл все в кучу??? Уверен, что очистителем вы все испортили.... Он изначально не для разбавления лака.
Кроме того, для хорошего результата, Алкад кладется на глянец, желательно черный, с ним он больше похож на металл....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лекарь писал(а):
никан писал(а):
а с другой стороны - АЛКЛАдом, намешав его с лаком и разбавив очистителем. Тоже сработало , правда цвет и блеск изменились в худшую сторону:

А смысл все в кучу??? Уверен, что очистителем вы все испортили.... Он изначально не для разбавления лака.
Кроме того, для хорошего результата, Алкад кладется на глянец, желательно черный, с ним он больше похож на металл....


Да я просто экспериментировал Wink
При смешивании Алкладовской краски с его-же лаком краска выпала в осадок ...Добавил очиститель- всё растворилось , но блеск потерялся .Такая мешанина тоже сработала и я добился чего хотел :- на тонкий слой металла без грунтовки и без защитного слоя лака без проблем легла акриловая краска и дала себя ободрать . Вся расшивка сохранилась .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy