Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

.....

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Идею этих двух циклических ГБ поддерживаю
Да, поддерживаю
56%
 56%  [ 31 ]
Нет, не поддерживаю
16%
 16%  [ 9 ]
Не интересно
9%
 9%  [ 5 ]
Мне все равно
16%
 16%  [ 9 ]
Хочу предложить свой вариант
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 55

Автор
Сообщение
.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Edelwei77, а Вы будете участвовать, если подобное таки состоится? Или проводить. Или и проводить, и участвовать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
а почему нельзя эти циклические гб сделать с перерывами? ну там хоть на три месяца, а лучше на полнгода? главная идея гб- это сроки, а тут на самом деле получается бессрочный гб, который по сути и так есть в виде ветки соответствующей авиации .
таким образом, все вопросы по изложенным пунктам уже закрыты. что касается этажерочного клуба, то он таков, каков он есть во многом потому, что народа там немного. пмв-не вмв совсем.
^
    
.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
А разве Красные звезды не проводятся и так каждый год в одно и то же время??

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Плюс, тоже против бессрочных ГБ - интерес пропадает. Необходим перерыв между.
^
    
.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Edelwei77 писал(а):
ИМХО главная идея ГБ объединить людей, делающих интересные, чуть выше или выше среднего проекты

А существующй галереи (где можно выставлять готовые работы) и форума (где можно показывать процесс, обсуждать и задавать вопросы) недостаточно?
ИМХО, Ваше предложение добавляет в установившийся порядок только периодическую раздачу иконок... Кармодрочерством попахивает... Confused

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Wild Weasel писал(а):
Кармодрочерством попахивает... Confused

Да и то слабенько, учитывая, что "плюсики" и "опыт" и так растут с каждой выставленной моделью... Confused
^
    
.....
^
    
Я за идею. Хоть будет стимул что-то делать... совсем распустился с этими работами... Sad
^
    
.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Edelwei77
Ну лично я никаких плюсов и стимулов в периодических ГБ не вижу - их и так достаточно, причем довольно близких - одномоторные, двухмоторные, ударные, безударные... Rolling Eyes
Проголосовал за "мне всё равно"...
Хотя я сам неоднократно предлагал периодический, но турнир по современке - по аналогии с "танковыми битвами". А то тоже не знают уже, что придумать - один киль или два, летал над морем или нет Wink
^
    
.....
^
    
Edelwei77
кстати....) этот Р-47D наконец-то дождался запасных декалей "no step" на закрылки, и ждет лишь моего страстного желания таки доделать его х) Фронт работ там оч небольшой остался, месяц-два, и думаю с ним я бы поучаствовал в первом подобном ГБ. Если успею разгрести завалы с работой и заказами (в чем тоже есть успехи).
Мне тоже нравится сама идея проведения именно массовой стройки, где люди обсуждают, совещаются, принимают лучшие решения по улучшению, изготовлению, замене тех или иных деталей, подбору красок, цветов, технологий... это двигает моделизм. Не хвастовства и иконок ради, а прогресса для. Наверное, это и есть самое важное. Учиться делать лучше, у коллег, учить других, находить лучшие решения. Ну и самому расти.)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Edelwei77
Shinji
Ну а почему не показывать всё это просто в форуме? Зачем нужен именно ГБ?
Без ГБ/турниров/иконок/плюсиков уже не работается?
(Вопрос не лично про Вас, а вообще... Wink )
^
    


в игноре у 10 пользователей
Edelwei77 писал(а):
ИМХО главная идея ГБ объединить людей, делающих интересные, чуть выше или выше среднего проекты
Мысль, конечно, интересная, но вот как ограничить круг именно интересных проектов? Как-то прописать в правилах ГБ? Но тогда надо будет определить что интересно, что выше среднего, а что ниже. Т.е. проводить градацию ДО начала строительства в рамках ГБ. Т.е. будет дифференциация?

Edelwei77 писал(а):
Моя цель - больше WIP'ов интересных, разных, диспутируемых, с технологическими и историческими исследованиями.
Вот это уже более понятно, более конкретно. И вполне достижимо. Логичнее было бы замутить ГБ именно по конверсиям, по доработкам, по максимальному приближению к прототипу. Туда же притянуть самоделки. И прописать, что этот ГБ прямая противоположность изкоробочному (который, к слову, заканчивается через две недели).
И соответствующее название придумать - в предложении вариантов дефицита не будет, народ у нас остроумный и творческий, только брось клич! Smile

PS
Edelwei77 писал(а):
PS Вот Вячеслав Демченко перестал нас баловать своими шикарными WIP'ами. Ушел, можно сказать, в подполье.
Спасибо, конечно, за комплиман, но я не совсем в подполье. В изкоробочном ГБ веду ветку.
^
    
.....
^
    


в игноре у 19 пользователей
Мдя, придется и мне наверное чтото написать сюда
Имея опыт проведения циклических и тематических ГБилдов с 2009 года я скажу следующее:
- тема после второй итерации протухает, в частности это хорошо видно по неудачным ГБ Палубная Авиация-2 и Флот-4 (он еще не закончился, но активности нет как в прошлые годы 2010, 2012, 2013)
- интерес у народа к теме не постоянен. один и тот же человек не будет строить модели в одной теме 3-4 года, если его фамилия не Демченко, Трофимов или Счастный. соответственно на 2-3 итерации народ полностью обновляется (не про корабельный ГБ - там одна тусовка из пары десятков человек строит из года в год в одной теме). многие меняют темы - из винтов в реактивы и наоборот, кто в танки и флот уходит и наоборот.
- тема ВИПов начала устаревать, народ начал терять интерес к ведению отчетности в инете. проще строить втихоря на турнир.
- одной из причин пункта выше является докапывание критиканами матчасти, особенно если делаешь Мессер или Тандерболт. "переделай заклепки тут, сделай тото." в итоге казалось бы легкая стройка уходит в переделки и интерес у автора к ней может погаснуть.
- дохлых тем от старых ГБ сильно больше чем доделанных на этих же ГБ моделей. в среднем 25-30% доходит до финиша и еще 5-10% потом со временем заканчивают модель после конкурса в теме. поэтому не вижу смысла перехода недоделанной модели из одного раунда конкурса в другой.
- мне нравится идея и суть изкоробочного ГБ, который борется в первую очередь не за качество и копийность, а с запасами коробок на антресоли, которых хватит на 2-3 жизни владельца. Пожалейте ваших внуков и детей, которые будут после вас выносить ваши игрушки на нанопомойку в эпоху 3Д-принтеров.
- циклические ГБ типа Красных Звезд и Флота мы проводим с перерывом в год, чтобы народ отдохнул от темы и соскучился по ней.
- многие модели дешевле и проще строить в Турнирах (винты ВМВ, танки, авто) и лишь немногие (реактивы, бомберы, флот) удобнее строить по срокам в ГБ
- и да, народу лениво вести отчетность о проделанных работах в темах ГБ. "блин надо достать фотик, положить фон, включить лампу, сфоткать, откадрировать, выложить, сколько гемороя ради того чтобы еще и косяки нашли... нуивонафик, пойду спать"

Проще провести осенью этого года ГБ по люфтваффе и его сателлитам, а в следующем году начать Красные Звезды. и не заморачиваться с цикличностью. Как созреет тема, так ее и надо впускать в дело. Wink
^
    
я за ГБ "супердетейл" = "Анти-изкоробка"
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я проголосовал против циклических ГБ, на мой взгляд бесконечные темы, тем более в обязательном присутствии себя изживут.

Так и не понял , куда Edelwei77 хочет направить свою энергию. Пока есть определенный скепсис. Мое мнение, пока человек сам не поучаствует в ГБ или Турнире, не прочувствует его изнутри, все слова будут бОльше мечтами и чужим опытом.

Из обсуждения - идея ГБ по конверсиям и доработкам очень по душе.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P
а как судить "конкурс по конверсиям и доработкам"?
считать удельное количество самодельных и переделанных деталей на 100 грамм модели? и финиш в конкурсе не обязателен? Wink
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy