Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 DH-100 Vampire - Киви тож...(#8673) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8673.html
Из Амодела - очень даже ничего. Поздравляю.
Вот только с ОЗ на консолях бес попутал - киви не летают попой вперёд Mr. Green
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/8673.html
Из Амодела - очень даже ничего. Поздравляю.
Вот только с ОЗ на консолях бес попутал - киви не летают попой вперёд Mr. Green
#
С уважением - Олег.

Блин, вот так косяк!.. Shocked В Новой Зеландии наверно меня подняли-бы насмех.
Привык звёзды и кресты наклеивать и даже не подумал про это.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наоборот,очень хорошо получилось. Попой вперёд - это очень толерантно и политкорректно! В духе времени!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Роман,все ништяк!
В филателии марки с обратными надпечатками только дороже ценятся!
Киви,собственно,птица вообще не летающая.
Поэтому как ее пнешь, так она и полетит!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Удачно, поздравляю !
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень ностальгический по НОВО для меня самолёт! +
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rata2 писал(а):
Наоборот,очень хорошо получилось. Попой вперёд - это очень толерантно и политкорректно! В духе времени!

"Будешь ты летать со свистом задом наперёд"
© х/ф "Хроника пикирующего бомбардировщика"
^
    


в игноре у 10 пользователей
У меня Вампир тоже вызывает ностальгические чувства по "нововскому" детству. Smile
Но тут я малость покритикую, если можно...
Цитата:
Балки не стыкуются с фюзеляжем.
Балки с фюзеляжем и не должны стыковаться. Они соединяются с центропланом крыла. Кстати, и фюзеляжа как такового нет, есть гондола. Но как-то привычнее (да и приятнее) писать и говорить именно "фюзеляж".
Цитата:
отсутствуют решётки воздухозаборников в корневой части крыла.
О каких решётках речь? В воздухозаборниках, насколько я знаю, установлены вертикальные направляющие (или рассекатели?), по две штуки в каждом ВЗ. Они довольно тонкие и узкие. Но решёток, вроде, не должно быть.
Доработка ниш основных стоек вызывает уважение, но стоило бы и сами ниши углубить - колёса в них просто не поместятся.
Ещё не увидел на балках характерных овальных лючков, которых должно быть по 5 штук с каждой стороны каждой балки, т.е. 20 в сумме.
На центроплане не заметил расшивки. И зализы никак не обозначены...
Да! А о какой модификации Вампира идёт речь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
У меня Вампир тоже вызывает ностальгические чувства по "нововскому" детству. Smile
Но тут я малость покритикую, если можно...
Цитата:
Балки не стыкуются с фюзеляжем.
Балки с фюзеляжем и не должны стыковаться. Они соединяются с центропланом крыла. Кстати, и фюзеляжа как такового нет, есть гондола. Но как-то привычнее (да и приятнее) писать и говорить именно "фюзеляж".
Цитата:
отсутствуют решётки воздухозаборников в корневой части крыла.
О каких решётках речь? В воздухозаборниках, насколько я знаю, установлены вертикальные направляющие (или рассекатели?), по две штуки в каждом ВЗ. Они довольно тонкие и узкие. Но решёток, вроде, не должно быть.
Доработка ниш основных стоек вызывает уважение, но стоило бы и сами ниши углубить - колёса в них просто не поместятся.
Ещё не увидел на балках характерных овальных лючков, которых должно быть по 5 штук с каждой стороны каждой балки, т.е. 20 в сумме.
На центроплане не заметил расшивки. И зализы никак не обозначены...
Да! А о какой модификации Вампира идёт речь?

Это FB5. Забыл указать.
Все замечания верны.
Про термин "вертикальные направляющие" не знал - большинство литературы на английском, и это я упустил. У Амодела их нет, и это меня очень расстроило.
Насчёт расшивки я доверился производителю.

Лючки есть по две штуки на лицевой стороне каждой балки. Вот тут мне нужно внимательно рассмотреть фотографии. Лючки и прочее я сравнивал с фотообзором финского FB-5 из Вантаа, который сделал сам же (правда до сих пор никому не показал и не могу дать на него ссылку). Так вот: там тоже два едва заметных лючка, а так как Вампир у них чистенький то их видно только под определённым углом.

...Фроговский надо будет сделать для сравнения. Я пока их Веном пытаюсь осилить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Граф ДракУла наш кумир, патамушта он Вомпир!!! (с)
Цитата:
Но Вампиры это моя тайная страсть (даже не знаю почему)

Не знаю, согласишься ли с доводом выше, но может, еще чувствуется в Вомпире сходство с де-хевилендовскими пушерами ПМВ?
По поводу технических ляпов - будем считать это тяжким наследием Этажерочного Клуба. Стоит ли с ним расставаться? Не знаю, но лично я членов Клуба за ляпы в матчасти сильно критиковать не стану Wink Покуда они не покусятся на палубники Mr. Green

Кристобаль_Хунта писал(а):
Блин, вот так косяк!.. Shocked В Новой Зеландии наверно меня подняли-бы насмех.

Спокойно, в Новой Зеландии тебя встретят как героя. Немногие делают Вомпиры оттуда, и островитяне это оценят. Ты туда только доберись... Wink
А киви задом наперед - это к Амоделу. У киви и у осси (и у буров!) с ОЗ есть фишка, что звери и птицы всегда смотрят по полету. Это значит, что в декали должны быть зеркальные ОЗ. А что у Амодела? Вот что:

За это надо пороть!!! Twisted Evil
Кстати, у ФРОГа на Си Веноме кенгуря (ака валлабя Mr. Green) правильные, глядят на листе в разные стороны . Умели же люди...
В обшем, как упырь со справкой, благодарю за постройку "нашего" самолета! Хотя самый наш - это, конечно, Си вомпир", у него еще такой в точности хвостик, как у evergraf'a Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Снорри писал(а):

Не знаю, согласишься ли с доводом выше, но может, еще чувствуется в Вомпире сходство с де-хевилендовскими пушерами ПМВ?

Да, я давно заметил, что у Вампира нос-то дедушкин. Горбатый, да ещё и деревянный.

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 49 секунд:

Забыл переснять новозеландца вместе с зубастым друганом. У того получился слишком рваный камуфляж.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Сравнить с Фрогом, увы, пока не имел честь…

Если не ошибаюсь,то Ревелл и перепечатывал именно ФРОГовский вампир.
^
    
Кристобаль_Хунта
Приятная модель получилось из такого-то исходника. Мне понравилось.

bazin
Не, Ревелл это репак старого Эллера. Вот тут вся генеалогия:
https://www.scalemates.com/kits/102213-revell-03993-de-havilland-vampire-fb-5
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):

Приятная модель получилось из такого-то исходника. Мне понравилось.


Благодарю.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy