Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор HobbyBoss1/48 Ка-27 - Допрос с ...(#8666) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8666.html
Подвижные части шайб - не заужены по передней кромке (в местах , где петли) , в наборе они прямоугольные
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну чтож, спасибо большое.
Запомнить бы (или записать).
Косяки вроде исправить можно.
Может быть попросить и сделать из смолы правильные выхлопные трубы, все равно там все ковырять, вал имитировать..
Думаю, производители смолы могут тут найти для себя "поле" для деятельности..
Еще раз спасибо за серию обзоров. Жду продолжения
^
    
Записал,спасибо большое!
Хорошо что я и не начинал строить модель ))) Тонкости матчасти увы,для меня сложновато(для изучения),а вот коллеги теперь и подсказки дали ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надеюсь производители аксессуаров и дополнений мониторят эту ветку, для дальнейших производств более правильных частей, и различных модификации из "смолы" и "травла"???
^
    


в игноре у 3 пользователей
Voskman89 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/8666.html
Подвижные части шайб - не заужены по передней кромке (в местах , где петли) , в наборе они прямоугольные

Да-да. Продемонстрирую это фото из вашей постройки.

#

Вот еще кое-что вспомнил
#
#
1 - сомневаюсь в правильности расшивки в этих местах. Хороших фото с такого ракурса реальных машин мало. Нашел вот фотографию Ка-27 ПС;
2 - мне кажется эта деталь должна быть "по-жирнее".

Ну и еще одна характерная деталь противолодочной модификации вертолета держатель КД-2-32,
#
к которому подвешиваются морские ориентирные бомбы ОМАБ, также отсутствует в наборе.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Re: Обзор HobbyBoss1/48 Ка-27 - Допрос с пристрастием, Часть 2 -

Romanych писал(а):
Жду продолжения

Да вроде все уже рассказано и показано....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот блин и снаружи косяков хоть отбавляй!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Автору огромное спасибо! И китайцам - за то, что не дают скучать рукам.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот еще обратил внимание:
#
На створках баллонетов прямоугольные накладки должны быть только с одной стороны (ближе к фонарю фюзеляжа)
#
И створка в этой части должна иметь как-бы срез загиба. Ну в общем передняя и задняя части створки не одинаковы как это представлено в пластике
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может, не по теме вопрос, но всё же: кто-нибудь пробовал заказывать "запасные" литники у китайских интернет-шопов? И у каких, если да? Вопрос непраздный, поскольку есть Ка-27 без винтов, а руками их ваять не хочется.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ZheShe писал(а):
Вот еще обратил внимание:

На створках баллонетов прямоугольные накладки должны быть только с одной стороны (ближе к фонарю фюзеляжа)

И створка в этой части должна иметь как-бы срез загиба. Ну в общем передняя и задняя части створки не одинаковы как это представлено в пластике

В принципе, это не сложно устранить.... Smile

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Genry писал(а):
Вопрос непраздный, поскольку есть Ка-27 без винтов, а руками их ваять не хочется.

Гена, не понял.....Как ты собираешься делать их с помощью китайских литников? Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Kent писал(а):
Гена, не понял.....Как ты собираешься делать их с помощью китайских литников?


заказываешь в ешопе литник с лопостями и делаешь. А у меня вот Ка-29 смоляной где-то валяется, правда фюзеляж у него отлит одной деталью и тоже без лопастей... Very Happy
^
    
Тема интересная. Мне пригодиться... Wink Чем больше информации и фотографий, тем лучше! Smile
^
    
Отличный обзор!
В очередной раз у наших "восточных друзей" не обошлось без горстки косяков Smile

По поводу "забавного" механизма: Как я понял этот узел должен обеспечить синхронное вращение лопастей в разные стороны,
т.е. вращаешь рукой верхние лопасти, а нижние вращаются в противоположную сторону.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Кстати я вот прямо сейчас мастер на колеса для него держу. Wink Так что вскоре ожидайте и ищите на сайте Нордстара.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Кстати я вот прямо сейчас мастер на колеса для него держу. Wink Так что вскоре ожидайте и ищите на сайте Нордстара.

А может еще чего на него сделают?... Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
ZheShe писал(а):
А может еще чего на него сделают?


Да сделают конечно, но позже. А это уже готово, осталось только лить, да в пакетики паковать... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Кстати я вот прямо сейчас мастер на колеса для него держу. Wink Так что вскоре ожидайте и ищите на сайте Нордстара.

Не известно когда появятся в продаже?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy