Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BAC EE Lightning F53

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Захотелось сделать этот аппарат в песочном камуфляже Royal Saudi Air Force. Уже и предшейдинг нанес, все готово к покраске но не могу найти никаких подтверждающих фото прототипов, есть только схемы в декали.
##
Схемы дают привязку двух бортов: одного к авиабазе King Abdul Aziz AB, Dhahran 1977 и Tabuk 1977.
Поделитесь информацией кто в курсе.
^
    
Koshevoy
А я ищу фотографии саудовского же Т.55. Надо сказать, не шибко их много в сети.
^
    


в игноре у 1 пользователей
То же искал, но безрезультатно.
Вот тут: http://www.gatwick-aviation-museum.co.uk/lightning/HISTORY.htm
пишут что, F/53 Саудовских ВВС летали "в их естественной
металлической отделкой".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже планирую делать Лайтнинг исключительно Саудовским (как-никак воевали только они). Поэтому фоток собирал мал-мал. По камуфляжам только это есть - памятник с непонятной достоверностью.

#

Двухместные из моих запасов:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
dagger писал(а):
и кабина двухместного, но там явно оригинал

Ага , только кабина эта от Торнадо Wink .
^
    


в игноре у 1 пользователей
frog63 писал(а):
dagger писал(а):
и кабина двухместного, но там явно оригинал

Ага , только кабина эта от Торнадо Wink .


Лоханулся Embarassed Просочилась понимаешь в папку с Лайтнингами, а я даже не глянул Embarassed
Удалю
^
    
Ага, значит, на Т55 пушки не устанавливались и прямоугольных выштамповок на пузе не было!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да памятник не впечатляет, скорей всего перекрашен спецом для постамента ( да и не F6). Но эта фотка мне не попадалась, спасибо. Интересно откуда разработчики деки брали инфу?
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как всегда, вчера только задул модель сегодня новая информация.1 и 3 фото самолет точно соответствует камуфляжу в деке. А вот 2 фото и фото "dagger" - это как я понял другой постамент. Оба постамента -это F.2, а в инструкции f.6. Возможно экспериментальный камуфляж (хотя сейчас он видоизменен и присутствует на Tornado) так понравился арабам, что в него перекрасили списанные самолеты ранних серий и установили на постаменты. А возможно, что F.2 летали в пустынном камуфляже, а разработчики деки напутали. Теперь гадай где правда.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy