Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заменитель футуры?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
На польских и чешских модельных сайтах заметил,что тамошние моделисты вместо "футуры"используют его аналог-Sidolux.Вся прелесть вопроса,в том,что средство доступно и в РФ и в РБ.http://www.officeton.by/product/9499+sredstvo_moyushchee_dlya_pola_sidolux_expert_ all_in_one_dlya_derevyannih_poverhnostey.html тут можно купить в РБ.http://pwm.org.pl/viewtopic.php?p=111261 тут можно почитать.Пока ищу где можно купить,с доставкой.Кто испробует-отпишитесь пожалуйста.
^
    


в игноре у 49 пользователей
bazin

Надо пробовать, я пробовал несколько "аналогов" Футуры, ни один с поставленной задачей по купанию фонарей, не справился.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Заказал,сегодня менеджер подтвердил заказ,к концу недели отчитаюсь.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вам уже не надо покупать отдельный продукт для мытья, ухода, восстановления и придания блеска поверхности. Теперь все препараты для уборки, защиты и восстановления может заменить исключительный Sidolux All in One. Благодаря ему Ваши деревянные полы будут сиять и восхищать своим видом в течение многих лет!

А лак ли это?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Футура вроде тоже не совсем лак,по крайней мере производитель этого не заявляет.Впрочем не будем спешить,получу-испытаю.Подопытные фонари уже готовы.Не прокатит-использую по прямому назначению,благо денег не больших стоит.
^
    
Есть такая бутылка. (И даже 2) Фонари не купал, скажу сразу. По составу очень напоминает глянцевый лак. В бутылке жидкость молочного цвета (в отличии от прозрачной Футуры). Из аэрографа дуется нормально без разбавления. На мой взгляд - обыкновенный, разбавленный глянцевый лак.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #
Наткнулся на одном из польских форумов:"вопрос-Что такое футура,которую используют моделисты за границей? ответ- Это жалкое подобие нашего Сидо"Я немного утрировал.Итак с опозданием но всё таки провёл испытания Сидолюкса.К сожалению футуры у меня сейчас нет и сравнить не с чем.Сидолюкс-жидкость молочно-белого цвета,практически не отличима по виду и конситенции от молока.Имеет приятный запах.При высыхании становится кристально-прозрачным.Мне действие Сидо понравилось,фонари реально "оживают"на моих снимках видно слабовато,но эфект впечатляющий.Я использовал древние,убитые фонари.Вывод-состав очень и очень похож на "футуру"отличается только цветом до высыхания.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не знаю, в том-то и дело, что только "похожи" на футуру. Я тоже заменители искал, но пока все уступают. Особенно свойству футуры давать пластику какой-то запредельный блеск натурального стекла (или очень качественного оргстекла). Вот к примеру древнейший фонарь Амодела, огромной толщины, но после футуры. Ну не сделает так ни один другой лак.


# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy