Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь в заказе по Японским магазинам.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
?Кто имеет дело с этими магазинами http://www.hlj.com или http://www.1999.co.jp/eng/plamo/ хочу заказать модели от туда.
^
    
В чем вопрос? Магазины проверенные, регистрируетесь, скидываете нужные товары в "корзину" (только смотрите, чтобы нужный товар был в статусе "In stock" ("в наличии")), оплачиваете и ждете посылку. Всё как обычно.

Добавлено спустя 54 секунды:

В чем вопрос? Магазины проверенные, регистрируетесь, скидываете нужные товары в "корзину" (только смотрите, чтобы нужный товар был в статусе "In stock" ("в наличии")), оплачиваете и ждете посылку. Всё как обычно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну туда нужна карта особая,а у меня только КРАЙ ИНВЕСТ ,да и знание языка нет.
^
    
Что значит "особая"? Нужна обычная банковская карта Visa или Mastercard, счёт которой можно открыть в ближайшем отделении банка. А язык знать не обязательно. Даже, если возникнет необходимость что-то перевести на сайте или написать сообщение на сайт магазина, то в интернете есть много онлайн-переводчиков. Перевод будет, конечно, технический, но думаю, адресат поймет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Коллега Маэстро прав. Гарантировано вы получите только то, что имеет статус In Stock, ну или, в большинстве случаев, Low Stock у Hobby Link и Cart у Hobby Search. Остальные статусы, из личного опыта, под большим вопросом.
Если все таки будете заказывать товары с другими статусами, то погуглите, у Hobby Link хитрая система резервирования.

Платится обычной банковской картой, ну или ее привязкой к PayPal (Hobby Link).
Ну и в качестве "вишенки на торт". Ваш банк возьмет денюжку за конвертацию, да и доставка у них совсем не копеечная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за внимание.Хоть разеснили,а то я никогда с зарубежом не стыковался.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Узнайте у банка, разблокирована ваша карта для оплаты на Сингапур. Процессинг при покупках на HLJ посредством ПейПала идет через Сингапур.
Для клиентов Сбербанка это важно, так как карты по дефолту заблокированы на ВСЕ страны. И для оплаты их приходится через службу поддержки разблокировать карту на конкретную страну на конкретный срок.
Пару недель назад заказывал на HLJ - собрал в корзину, дождался пока подсчитают доставку, прислали на эл.почту ссылку для оплаты счета через пейпал, оплатил и через 3 недели получил Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
Для клиентов Сбербанка это важно, так как карты по дефолту заблокированы на ВСЕ страны. И для оплаты их приходится через службу поддержки разблокировать карту на конкретную страну на конкретный срок.

Никогда с этим не сталкивался. Может, проблема в том, что пользуетесь Электроном - эти карты не для инет-покупок (хотя, иногда прокатывает)? В семье есть карты начиная от Visa Electron и заканчивая Visa Gold. С такой проблемой никогда не сталкивался. С Электроном, вроде, иногда бывают глюки, но не с ХЛЖ. Могу, конечно, и путать, т.к. последние пару лет покупаю уже с Visa Classic.

МатVei писал(а):
да и знание языка нет.

У меня такое ощущение, что у Вас и знания русского нет. Я прав?
^
    


в игноре у 19 пользователей
До прошлого года проблем с картами не было - 6 лет покупалось все за бугром в полпинка, потом перевыпустил карты classic и gold. И вот на перевыпущенных картах начали стоять ограничения по использованию за бугром. Как в поездках так и при инет оплате. Приходится нужную страну разблокировать
^
    


в игноре у 4 пользователей
Странно. Классик и Голд у меня тоже в прошлом году перевыпущены. Полет нормальный.
^
    
Я в прошлом году сделал электронную карту специально для интернет-покупок с Сбербанке - ничего не разблокировал, последняя покупка в апреле этого года без проблем, правда, в Китае.
Как-то это действительно странно. Может, для определённого набора стран? И это как-то связано с санкциями?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо огромное за разъяснения.А у вас ekha,я смотрю всё нормально,особенно с воспитанием.
^
    


в игноре у 4 пользователей
МатVei писал(а):
А у вас ekha,я смотрю всё нормально,особенно с воспитанием.

Именно так, да.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Clipper
Изначально были заблокированы на все кроме РФ.
Возможно, что раз карты делались по зарплатной программе, там могут быть свои ограничения. В банке это решение мотивировали повышением безопасности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обычно вопрос решается звонком в банк в течение 3 минут (2 - ожидание ответа оператора Wink ).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот уже и добрые люди откликнулись,помогут с покупкой.Спасибо,многое и вы разъяснили.
^
    
SilverGhost писал(а):
Clipper
Изначально были заблокированы на все кроме РФ.
Возможно, что раз карты делались по зарплатной программе, там могут быть свои ограничения. В банке это решение мотивировали повышением безопасности.


Зарплатная - возможно.

P.S. У меня зарплатная только для зарплаты. Чтобы не светилась нигде. Wink
А оплачиваю с других карт. Денег перевожу ровно столько, сколько надо, потому если и захочет "злой человек" что с моей карты украсть - а там и нет ничего. Smile "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Система безопасности такой. Very Happy
^
    
На Хоббилинке есть удобная система ; привате варехауз покупаете что надо, убираете туда в ПВ срок хранения до 60 дней, в этот период можете докупить, то что еще понадобилось или заказать то чего нет на данный момент. Отправлять можно обычной наземной почтой SAL без регистрации. Средний срок получения посылки в сПб по этой схеме 2-3 недели.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Leonidas писал(а):
убираете туда в ПВ срок хранения до 60 дней

У Вас тоже с русским беда. Как можно куда-то убрать срок? Что за ахинея?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ekha писал(а):
Leonidas писал(а):
убираете туда в ПВ срок хранения до 60 дней

У Вас тоже с русским беда. Как можно куда-то убрать срок? Что за ахинея?

"ПВ" - Private Warehouse" - "личный склад". Очень удобная функция на ХоббиЛинке, позволяющая хранить уже купленные товары до 60 дней, собирая "оказию".

Матвей, за РФ не скажу, а с РК ХоббиЛинк с какого-то момента работал только через ПайПал. Но это и неплохо, бо ПайПал подсадит на Ебей. Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy