Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГОТОВ Ньюпор 17 "Чёрт на бутылке" 1/48 Эдуард.

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Итак,начинаю делать Ньюпор 23 Черт,или вернее "Чорт на утке".
Сильно расписывать модель не хочу,и так известна.
Вариант модели взят самый простой-уикенд,благо всех дополнений полно, а чего и сам сделаю.
# .
Критика.
На рисунке.
Неправильно расположены выходы тяг.
Трубка круглая,а не овальная.
Щиток под трубкой другой формы.
#
Ну а теперь вопросы.
1.А как он,собственно был покрашен?
Серебрянка по француски? Русский серебристый?
2.Написано,что кокарда снизу закрашена.Хорошо.Верю. А сверху? Покрашена серебрянкой под цвет фюзеляжа?Там,ежели присмотреться,виден тонкий контур от остатков кокарды.
Так может кокарда не закрашена,а зашкурена или смыта растворителем или скипидаром?
Такой синий полукруг полусмытый с грязными подтеками.
^
    


в игноре у 6 пользователей
На фюзеляже кокарда похоже всё же закрашена. Российские кокарды имели довольно большое белое поле, здесь же всё поле под чёртом одного цвета, за исключением не прокрашенного контура. Наверно закрасили серым или другим цветом, темнее фюзеляжа. Кстати вопрос о цвете чёрта, точно он красный? На фото цвета его и утки почти неотличимы и белый кантик, разделяющий чёрта и утку, при разных цветах он не очень нужен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Черный и красный на ч/б фото идентичны.
Поле НАД чертом должно быть тоже закрашено?
А там серебрянка.(вроде)
Дуксовские кокарды обычно имели белую окантовку.Здесь нет.
Кстати,кто нибудь может сказать,что это Дукс,а не француз?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, с почином!
С интересом буду наблюдать. Удачи в работе. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже тихонько понаблюдаю, если можно, разумеется.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я, конечно, не утверждаю и не стремлюсь быть "истиной в последней инстанции". Просто мне кажется, что при смывании краски должны оставаться её следы, где синий и красный следы темнее, где белый -следов практически быть не должно т.е. цвет смытой кокарды должен быть неоднороден. На фото, над чёртом, круг кокарды просматривается, хотя и слабо. Возможно использовали два вида краски или может присутствует световой эффект (блик). Красный и чёрный выгорают не равномерно, а эмблема потерта значит нанесена не только что, однако цвета идентичны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так правильно.Смотрите,под пузом у утки явно белый цвет кокарды.
Далее,смытые цвета дают розовый и голубой в разводах полукруг.
Кстати,смотрите,как точно полукруг приходится под шею и под хвост утки.
А белый кант на рисунке нужен ,чтобы разделить и части утки и черта.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну, что же, лёгкой Вам работы на моделью. Буду с интересом наблюдать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin
Михаил, а у тебя сама книга есть?
В книге пишут о том, что рисунки на Ньюпорах появились в ноябре 1919 года, после разгрома Мамонтова. А до этого, на некоторых машинах, в этих позициях были звезды в белом круге. Так что, если эти звезды были смыты перед нанесением рисунков, то должны были остаться розовые разводы. Это в принципе соответствует тому, что можно увидеть на фотографии.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Вот текст и боковик к готовящейся декали на этот вариант:
#
#
#


"...Истребитель Nieuport тип 17 серийный №1898 производства московского авиазавода «Дукс», из состава 13-го «Казанского» РАО, 13-й Армия, станция Паточная, Орловской губернии, ноябрь 1920 года. В числе прочих на этом самолете летал Юлиус Петрович Крекис, за успешные действия над Перекопом был награжден высшей военной награды РСФСР того времени орденом «Красное знамя». В мае 1920 года (по другим данным 4 марта) при перегоне с тыловой ремонтной базы в отряд из-за отрыва крыла в воздухе, на этом самолете погиб красвоенлет И. К. Хоролько. Истребитель оснащен лыжным шасси. Самолет по всем поверхностям окрашен в стандартный серебристый цвет, руль направления белый. Расположение ОЗ на крыльях поверх закрашенных белым стандартных кокард в шести позициях и две звезды на руле поворота. Личная эмблема пилота «черт на гусе» нанесена на обоих бортах фюзеляжа, поверх закрашенных кокард. Кокарды на горизонтальном оперении и фюзеляже закрашены серебрянкой отличающейся по тону от основного покрытия...""

Обращаю внимание, что серебристый цвет стандартный именно для "Дукса", т.е темнее и серее французской серебрянки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей
Сергей, если истребитель Nieuport тип 17 серийный №1898 производства московского авиазавода «Дукс», то он уже окрашен в серебристый цвет стандартный именно для "Дукса", т.е темнее и серее французской серебрянки.

Вот, смотрите.

#

Под брюхом утки, просматривается луч недосмытой звезды.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Чем дальше,тем страньше и страньше".
17 или 23??? Shocked А то пулемет,знаете ли,посередине?
Руль поворота белый или звезда в белом круге?
Откуда видно,что закрашены ОЗ на оперении?
И еще раз-как можно УВИДЕТЬ,что это Дукс?
По - моему,это не Дукс...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, я так понимаю, что у Вас нет книги.
Вот пожалуйста то, что касается 13-го Казанского авиаотряда.

# # # #

# # # # # #

По тексту, становится понятно, что в 13-ом Казанском авиаотряде, изначально было только три Ньюпора (типы 21, 23, 24бис). На Ньюпор-21 летал военлет Воедило. На Ньюпор-23 летал военлет Левитов. На Ньюпор-24бис летал начальник авиации 13-ой армии Мельников. Позднее, в авиаотряде появился Ньюпор-17, на котором летал военлет Керкис. Известно, что этот Ньюпор-17 был построен на заводе Дукс. Позднее, к авиаотряду присоединился военлет Петренко на Ньюпор-24бис, с ведьмой на борту. Это был первый самолет с рисунком на борту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29Спасибо огромное,книги у меня действительно нет!
Вопросов от этого не уменьшилось..
Это , еще раз,17 или 23 Ньюпор?? Shocked
Окраска не похожа на темносеребристую
Боковые ребра на капоте были на 23?
Я запутался Sad Sad Sad
Короче,как красить и что делать с кокардой???
^
    


в игноре у 2 пользователей
То, что на машинах изначально были нарисованы звезды, сомнений нет.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29Спасибо огромное,книги у меня действительно нет!
Вопросов от этого не уменьшилось..
Это , еще раз,17 или 23 Ньюпор?? Shocked
Окраска не похожа на темносеребристую
Боковые ребра на капоте были на 23?
Я запутался Sad Sad Sad
Короче,как красить и что делать с кокардой???
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin
Цитата:
Это , еще раз,17 или 23 Ньюпор??

Мимхаил, доподлинно известно, что Керкис летал на Ньюпор-17, который был построен на заводе Дукс.
Как там на заводе сложилось с пулеметом, это уже другой вопрос. Тут нужно спросить специалистов по ньюпорам Smile

Цитата:
Короче,как красить и что делать с кокардой???

Я думаю, что нужно красить дуксовской темной серебрянкой, а рисунок наносить поверх смытой в белом поле звезды. Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
MGitin писал(а):
Я запутался

Похоже, если верить книге, Ньюпор23 должен нести эмблему "Чёрт на бутылке тянется за вороной". Как я понял такая эмблема у Вас в декалях есть. Просто поменяйте декаль, и все дела.
^
    


в игноре у 1 пользователей
seabear
Знаете,а Вы правы.Если правилами разрешено,поменяю на "Чорт на бутылке". А то тут рубится еше год будем...
А черта на утке сделаю,когда прояснится ситуация...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понятно.
Замена в самом начале игры. Smile
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy