Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как изготовить воду - мой первый опыт(#8599) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8599.html
Вода получилась замечательно. Очень живо и натурально. Единственное замечание-такие волны подразумевают довольно сильный ветер, и скорее всего, в реальной жизни, аппарат не оставили бы на воде, да ещё у самых мостков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не могу определиться.

С одной стороны, смотрится хорошо. Красиво смотрится.

С другой стороны, связь с реальностью утрачена. От цвета морской воды до попыток определить, что вообще происходит на диораме.

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:

Re: Как изготовить воду - мой первый опыт(#8599) - обсуждение

seabear писал(а):
Вода получилась замечательно. Очень живо и натурально.


Вода получилась весьма красиво. Как на хорошей рисованной открытке. А натурализма столько же, сколько его в ванне с синькой при последнем полоскании белья.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Вода конечно шикарная, слов нет - как в рекламе о тропическом курорте! НО! При такой волне (про ветер - забудем) тряпошный самолётик у бережка (- почти на камнях!), у мостков... не привязанный-расчаленный во всех направлениях...? Да его через 10-15 минут так в мочалку расколбасит... Теперь о ветре - "аппараты" того времени имели на столько малую нагрузку на крыло.... (если это Вам о чём либо говорит), что ещё спустя десятки лет (в течении которых эта нагрузка неуклонно росла!) даже на вполне сухопутных самолётах на заводах на нижних поверхностях крыла делали швартовочные серьги, кольца... а на стоянках технота первым делом вкручивала в землю эдакие "штопора" длинной метр с лишним, с кольцом на конце... - догадываетесь о чём я? А там техник разложил на перкалевом крыле ключи, инструментальный ящик.... и вольготно так сидит, беседует (на прыгающем-то коне!) - ... не хватает только пузыря со стакашками и колбаски порезать.... Не сочтите за наезд, просто хотелось , чтоб Вы по возможности понагляднее это представили. А картинка замечательная (видно что много туда, креатива и души вложили) - как в телевизоре. Но и как в телевизоре, когда делают "картинку" люди не имеющие ни малейшего представления о содержании, о предмете, ни малейшего желания хоть чуток затруднить себя - представить, то о чём собрались снимать - получается... - сами знаете что... Да, и грубые пароходные сходни небрежно брошенные на поплавок.... - из той же оперы. - вы положите на коня трап? Раз уж вы взялись делать такой аппарат - посмотрите на его конструкцию, не побрезговайте - и Вы удивитесь на сколько ажурна, нежна и хрупка его начинка! (Реечки 5х10 и 5х15 самый ходовой сортамент! Большая авиамодель!) Жёсткая -да, но не прочная - без запасов, ничего лишнего!
^
    
Согласен с коллегами, красиво но не реалистично. Глядя на результат, сразу же подумалось - сейчас оба механика в воду сигануть поплавать а самолету вместе с утлым пирсом трындец придет...
Если убрать самолет, то вода красивая и правильная, с "пеной" в нужных местах. А что касается цвета, может и чересчур синяя вода вышла, но на совершено фантастичный цвет не тянет, на мой взгляд...
^
    
makskm писал(а):
А что касается цвета, может и чересчур синяя вода вышла, но на совершено фантастичный цвет не тянет, на мой взгляд...

Смотря где. Где-нибудь на Мальдивах - может быть. Но здесь как бы Германия, а то и вовсе Дания или Норвегия (толком неизвестно, чей борт это был...)
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #
# # Есть аналог, немного схудшими характеристиками.
^
    
Смотрибельность и эстететика -5
Реализм-3
Вообще здорово! Сам задумываю диораму с плавающими танками ... сижу размышляю...
^
    
Эй блин, ну не хотел я писать Sad(((
Но чтож там такое то?
Ну вода получилась не плохо, ну волны то такие от куду???
Такое впечатление что у вас вода кипит.
А самолёт, с механиками как не в чём не бывало.
Остальное вам коллеги написали, ну от куда это всё взялось???
Я не имею не чего против воды, ну и сделали бы статью про воду.
Ну зачем же туда самолёт то???


С уважением Евгений.
^
    
Добрый день!
Нужна помощь. У брата день рождения хотел собрать МПК "Башкортостан" Комбриг, но думаю не потяну. Кто поможет собрать и разместить его на "воде".

Заранее благодарен. Пишите avgavrilyk@gmail.com
Санкт-Петербург.
^
    
Добрый день!
А Вы проживаете случайно в СПб?

Добавлено спустя 22 часа 10 минут 57 секунд:

Djohn
Добрый день!
А Вы случайно не проживаете в СПб? Нужна помощь в диараме.
avgavrilyk@gmail.com
^
    


в игноре у 32 пользователей
Туда бы вместо самолёта - сплавщиков-каякеров... в спасжилетах налокотниках и хоккейных шлемах... Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy