Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что по нашей тематике можно посмотреть в Токио ?

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Планирую поездку в Токио.
Что интересного по нашей тематике можно посмотреть ( военные музеи , специализированные книжные магазины ? )
заранее спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрите эту ссылку

http://tokyo-hobby-shops.geraet040.net.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

И вот еще ссылка на японские музеи авиационной техники.

http://www.aviationmuseum.eu/World/Asia/Japan/index1.htm
^
    
Не совсем в токио, два часа на электричке есть город, в котором базируется Таmiya. Это единственная компания производитель игрушек, у которых есть музей. Вот этот музей и можно посетить. http://www.tamiya.com/english/info/080819factory/index.htm Что касается магазинов - а оно вам надо? есть там и крупные магазины и мелкие - в которых за прилавком стоят сами владельцы и цены в которых немного поменьше. Но забивать чемодан коробками с моделями чтобы сэкономить на доставке из интернет магазина - сомнительная выгода. Только если инструмент посмотреть, но опять же все это есть в интернете..
По поводу музея - мне рассказывали есть там музей Второй мировой войны, но вот где он я не запомнил, т.к. по размеру он как и все в японии маленький, соответственно экспонатов не много и всяко хуже подмосковной Кубинки и других военных музеев москвы и питера. Google в помощь...

Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
vesnushki писал(а):
Не совсем в токио, два часа на электричке есть город, в котором базируется Таmiya. Это единственная компания производитель игрушек, у которых есть музей. Вот этот музей и можно посетить. http://www.tamiya.com/english/info/080819factory/index.htm


Значит так Smile даю справку Smile

Этот город Сидзуока зовется. На суперэкспрессе синкансэн - час. На электричке (в прямом смысле слова) - это для любителей старины глубокой и тратить время на тряску стоя в духоте не советую.

Про музей Тамия. Были, знаем. Не в восторге. Кроме экстаза от того, что ВОТ ОН ЭТОТ ЗАВОД ЭТОЙ ТАМИИ!!! особых ощущений нет - выставка практически всех моделей хороша, но не хороша-хорошо-хороша.

А магазинчик при музэе - лучше отправиться в том же Токио на станцию Симбаси (это центр), и там тоже получить удовольствие от покупки и лицезрения собранных моделей. В этом же магазинчике гнедо тамиевских фанатов радиоуправляемых машин (-1 и 2 этажи).

Возвращаясь в Сидзуоку, там же, кстати и заводы Хасэгавы и Фудзими находятся, можно предложить заглянуть в магазин хоббиплаза прямо на вокзале. Там выбор с хорошей скидкой этих брендов.

По поводу посещения магазинов в принципе. Идти надо. Смотрите мои ссылки - там все есть. И Акихабара - старая часть, и Акихабара Ёдобашикамэра... Много того, что в инете не бывает и скидки!!!! Чемодан конечно не надо набивать, но опыт подсказывает, что ого-го как можно оттянуться! Smile

Жаль, но в феврале не обнаружил старого места - фирменного магазина Volks/zoukei mura. Культовое место было. Трехэтажный домик, который очень подпрыгивает при толчках. А модели в специальных шкафах с полками-амортизаторами - это особый шарм. В общем олдскул японского пластикового магазина. Этакий ТМ-по-японски.

Так что идите, смотрите, впитывайте, удивляйтесь, покупайте...

Ну а музеи. Ссылки тоже указал. Пожалуй самый полный список японских а-ля Монино.
^
    
Цитата:
А магазинчик при музэе - лучше отправится в том же Токио на станцию Симбаси


Я слышал обо этом магазине. А можете тыкнуть поподробнее (где именно), я не нашел - exit number с метро, ну или какие-то детали на местности.
На Акихебаре был, но наверное опять не срослось, не нашел, хотя спрашивал и Tamiya shop, и Hasegawa shop, ну или тупил, или действительно где-то, что-то провтыкал (с английским проблем нет, пьяным не был ) Mr. Green Very Happy )

Я был еще здесь - Yasukuni Shrine and Yushukan - 3-1-1 Kudankita, Chiyoda-ku, Tokyo (www. yasukuni.or.jp) - там Зеро реставрированный - пофоткать можно, ну и небольшой магазин с моделями.
^
    


в игноре у 2 пользователей
RSE писал(а):
Цитата:
А магазинчик при музэе - лучше отправится в том же Токио на станцию Симбаси

А можете тыкнуть поподробнее (где именно), я не нашел - exit number с метро, ну или какие-то детали на местности.


Вот страничка магазинчика с картой. Пять минут пешком от Симбаси-эки (станция по-ихнему). Ехать от Токио-эки по синей или зеленой ветке JR (вторая остановка). Выход на правую сторону по ходу движения. Там еще старинный паровоз стоял как ориентир, но в феврале не видел. Реставрация?? А дальше по карте. Но смотрите - в будни они с 12.

http://www.tamiya.com/english/info/080819factory/index.htm
^
    
Цитата:
Там еще старинный паровоз стоял как ориентир, но в феврале не видел.

Именно!!!!
В феврале он был закрыт импровизированным забором, реставрация была. Я был в январе, хороший ориентир для встреч, а в феврале его сам искал. Сетку где-то в марте - апреле сняли, сейчас стоит там...там рядом общественное место для курения...это не в тему...но как-то сразу вспомнил.

Спасибо!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
RSE писал(а):
На Акихебаре был, но наверное опять не срослось, не нашел, хотя спрашивал и Tamiya shop, и Hasegawa shop, ну или тупил, или действительно где-то, что-то провтыкал (с английским проблем нет, пьяным не был ) Mr. Green Very Happy )


Значит так. На Акихабаре ключевое слово - пла-модеру (пластиковая модель). Фирменных магазинов нет. Есть те, что я привел в первом ответе - это формат ТМ или сборная солянка. Это как отдельное путешествие - открываешь постоянно новые. Так что бренды японцам ничего не скажут. Ищите магазины по названиям. Печатайте их карты и тыкайте в нос токийцам с вежливым вопросом "доколе?", ой, нет, "НАЗВАНИЕ МАГАЗИНА доко дэсу ка?" Должно помочь. А английский... Да он там как и русский. Smile

Отличные модельные отделы в супермаркетах yodobashi kamera, похуже в bic camera, в labi я не видел вовсе. В yodobashi на Акихабаре лучший отдел моделей, пожалуй в Токио. Но в каждом крупном городе это можно тоже найти.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

RSE писал(а):
В феврале он был закрыт импровизированным забором, реставрация была. Я был в январе, хороший ориентир для встреч, а в феврале его сам искал. Сетку где-то в марте - апреле сняли, сейчас стоит там...там рядом общественное место для курения...это не в тему...но как-то сразу вспомнил.


Во во во! Значит вы были практически у цели Smile))) Japan. Endless discover Smile)))))

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

RSE писал(а):
Я был еще здесь - Yasukuni Shrine and Yushukan - 3-1-1 Kudankita, Chiyoda-ku, Tokyo (www. yasukuni.or.jp) - там Зеро реставрированный - пофоткать можно, ну и небольшой магазин с моделями.


Это Вы серьезный политически рискованный шаг совершили Smile не говорите Трампу и ХоббиБоссам с Академами и Кинетиками Smile))))

Если серьезно, Токио не так бохат на такие места (мой опыт, уверен, что много не знаю!!!). Есть какие то музеи гражданской авиации в Нарите и Ханэде, но не разведывал так как не интересно было. А вот список музеев я тоже приводил выше. Все они в разных уголках их объятной страны.
^
    
Цитата:
На Акихабаре ключевое слово - пла-модеру (пластиковая модель).

Еще раз респект, этого не знал.
Цитата:
А английский... Да он там как и русский.

100%. Немножко лучше, чем в Китае Smile))

Цитата:
Но в каждом крупном городе это можно тоже найти.

И добавлю - в не очень крупном тоже, я в Асахигаве - Тамиевский магазин достаточно неплохой нашел, а в Вакканае (Wakkanai) - это было вообще находка для шпиона - полуподвальное помещение, обнаруженное случайно с названием Tamiya shop - с широким выбором и инструментов, и различных моделей, и в дополнении с отличными ценами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
RSE писал(а):
И добавлю - в не очень крупном тоже, я в Асахигаве - Тамиевский магазин достаточно неплохой нашел, а в Вакканае (Wakkanai) - это было вообще находка для шпиона - полуподвальное помещение, обнаруженное случайно с названием Tamiya shop - с широким выбором и инструментов, и различных моделей, и в дополнении с отличными ценами.


Ну!!!!! Если затрагивать тему маленьких магазинчиков, которые не найти без местного поводыря-моделиста, то даже трогать ее не буду. Это вааще что-то с чем-то. Практически все японские сэнсэи, которые мастер-классы выкладывают, имеют такие "точки". Было бы здорово такой путеводитель составить Smile)))) но это надо искать нашего брата в Японии Smile
^
    
Да, согласен. Но если честно, это было вообще случайно два раза, в Асахигаве увидел с окна машины (что интересно, я как раз спрашивал, а японцы у себя на мобильном этот шоп искали....), а в Вакканае просто гулял, хотя там и гулять по большому счету негде, но магазин меня там ошарашил.
И в догонку, Вы ссылку дали на Симбаси, на магазин (я не видел ее до этого), я теперь даже приблизительно предствляю где меня топографический критизм и встретил...
Так что к грядущей поездке я уже подготовлен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
RSE писал(а):
Да, согласен. Но если честно, это было вообще случайно два раза, в Асахигаве увидел с окна машины (что интересно, я как раз спрашивал, а японцы у себя на мобильном этот шоп искали....), а в Вакканае просто гулял, хотя там и гулять по большому счету негде, но магазин меня там ошарашил.


Это все воля японского модельного божества Тамигафу Smile я первый раз этот магазин искал час! Кругами ходил...

RSE писал(а):
Так что к грядущей поездке я уже подготовлен.


Телеграфируйте! Буду на связи Smile
^
    
Хорошо, спасибо за надежный контакт в Токио. В данный момент (не знаю как окончательно карта ляжет, это больше от японских заказчиков зависит) планирую быть в Токио в 20-ых числах июня. Постучусь или здесь, или в личку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну и я там буду в это время. Предлагаю на 20 июня поездку "на фотообзоры" в Хамамацу эйр парк!!

А вообще, все никак не попаду на Сидзуока Хобби Шоу Smile
^
    
Давайте, предварительно "да", но не на 100%. Я дам знать как только у меня определенность наступит (ну или не наступит, чтоб голову даром не крутить).

Вот хороший топик, так спонтанно и так хорошо получилочь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dimak писал(а):
Планирую поездку в Токио.
Что интересного по нашей тематике можно посмотреть?.


Присоединяйтесь, если в эти даты попадаете. Smile


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

RSE писал(а):
Вот хороший топик, так спонтанно и так хорошо получилочь.


Договорились!


Добавлено спустя 1 час 43 минуты 35 секунд:

dimak писал(а):
специализированные книжные магазины ?


Теперь о литературе.

1. Магазины.

Я не встречал специализированных книжных. Сами по себе японские книжные это произведение японского народного хозяйства и уж кто кто читающая (ну хорошо, половина в метро "читают" мангу) нация, так это они. Огромное количество магазинов с самой разнообразной литературой. Причем заказать можно то, чего нет в наличии с доставкой в маг на след день и никакой дурацкой предоплаты.

Maruzen, Kinokuniya, несколько других сетевых крупняков - это наша цель. Естественно, вся литература там будет на японском. Островитяне принципиально не публикуют ничего стоящего на международном языке. Поэтому там два вектора поиска.

Первый - популярная периодика типа Kokufan, модельные журналы и спец выпуски. Там же можно найти и знаменитые Famous aircrafts of the world издательства Burindo. все это богатство соответственно в журнальных отделах. Найти их просто - там всегда толпится мужское население страны, убивающее таким образом время и экономящее звонкую йену. Ключевое словосочетание, запускающее программу поиска нужного Вам отдела у продавца: "сумимасэн!", извиняюсь мол, "хикоки нитайситэ но дзаси ва доко десу ка?" Типа, где у вас журналы по авиационной тематике? Обычно срабатывает Smile но будьте готовы к тудивленному выражению лица продавцов. Иностранец, говорит по-японски, самолеты - это слишком много для них Smile Но будьте вежливы, улыбайтесь, не размахивайте руками и терпите. Воздастся!!

Второй - это техническая литература. Тут можно сразу хватать продавца и произносить заклинание такого рода: "сумимасэн, хикоки но гидзюцу нитайситэ но хон ва доко дэсу ка?" - здрасьте Вам! А где книги про авиационную технику и технологию? Должно сработать с той же оговоркой о возможном оцепенении, но не теряйтесь. Продавцов там много Smile в этом отделе тоже могут быть полезны издания. Ориентируйтесь по картинкам, названиям самолетов латинскими буквами, на цифровые мемы 747, 109, 16, 15, 14 и прочие волшебные сочетания цифр из индексов самолетов. Но все! на японском.

Да, забыл про календари! В ноябре-декабре и начале января сезон календарей авиационной тематики. Вообще календари это особый бзик. Они очень качественные и красивые. Жаль пин-ап не приветствуется - первым делом самолеты, а мадам отдельно Smile это в тех же книжных сетевых и заклинание соответствующее такое:" хикоки но карэнда ва доко дэсу ка?' А ну-ка, покажите мне календари с аэропланами! Авиакомпании любят выпускать календари с боингами и аэробусами огромных размеров. Впечатляет!


2. Как пройти в библиотэку?

Добрый друг один подсказал, что в том же упоминавшемся ранее районе Симбаси в Токио есть отличная библиотека по авиационной тематике "Коку тосёкан" - в японском обществе друзей авиации, этакая библиотека небесных сфер. Можно сходить и пожалеть, что сканера с собой нет...
Адрес такой: Токио, Симбаси, 1-18-1, Коку кайкан, 6 этаж. По-японски (показать при поиске на месте японцам): 〒105-0004 東京都港区新橋1-18-1 航空会館6
Карта: http://www.aero.or.jp/koku_tosyokan/koku_toshokan.html
Сайт на английском нашел: http://www.aero.or.jp/english.html


3. Журналы и серии

Вот ссылка на журналы с возможностью заказа и старых номеров
http://www.kantosha.co.jp/esp.php?_page2=list&_category=koukuu

Ну а книги серии знаменитые аэропланы мира можно скачать и в бесплатных библиотеках в Рунете. Некоторые исключения, типа миража 2000, там отсутствуют и за ними надо исчо и в Японии побегать. Кстати если у кого есть был бы признателен за копию или на "посмотреть".


4. Музей студии Гибли - Миядзаки в Митака.

Я большой любитель этой темы. Но до музея не добрался. Возможно там есть много литературы по аэропланам и технике из мультов. Надо покупать билет заранее!!. Но есть вариант и хитрее - зайти в соседний "конбини" - типа "Пятерочки" и испросить любезно у кассира лишний билетик в музей. Там какая то социальная программа и можно это использовать попробовать. Думаю, что такое заклинание сработает.
Коннитива! Здрасьте!
Джибури Бидзюцукан но киппу ва аримасэнка? Нет ли лишнего билетика в музей гибли?
Дзэхи митай нан дэсу га! Хочу посетить - не могу просто как хочу!
Вот их сайт: http://www.ghibli-museum.jp/en/howtogo/

Вот такие дела. Smile
^
    
Спасибо всем ответившим.
Не ожидал что получу столько полезной информации , думал что напишут что все можно купить через интернет.
Пошёл забивать информацию в план поездки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшой апдэйт.

Зашел в "Ёдобаси Акиба" на Акихабаре, 7 этаж в отделе игрушек.

В принципе, ассортимент не изменился за последний квартал. Нового тамиевского москито 1/32 ни в этом магазине, ни в фирменном пока нет. Равно как нет и нового скотча тамиевского для маскировки кривых линий. Не увидел и схемы сочетания и соответствия красок. Для интереса сравнил цены в Ёдобаси и в фирменном тамиевского магазине - разница проц 10 в пользу первого.

Из вновь замеченного - F-16B 1/32 (академовский пластик, упакованный AFV Club) по цене около 8000 рублей на наши. Ажиотажа не заметил.

# #

Любопытен Боинг дримлайнер 1/144. Хорошо бы его со звездой сравнить. Коробка в два раза больше по ширине. Цена - раза в два с лишком.

# #

Добавлено спустя 10 часов 41 минуту 16 секунд:

А тамиевских скотч для маскировки кривых поверхностей, все-таки, нашел по 350 йен или 160 руб на наши - 3 и 8 мм. Видимо в эпицентрах моделистов его раскупают с колес.
^
    
На Акихабаре самый самый магазин - TamTam Hobby Shop.. Я дня три по всему району шлялся пока на него натолкнулся. По сравнению с ним Едобашикамера бледенет..)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
торине писал(а):
На Акихабаре самый самый магазин - TamTam Hobby Shop.. Я дня три по всему району шлялся пока на него натолкнулся. По сравнению с ним Едобашикамера бледенет..)))


Да, там можно каждые выходные находить что-то новое и удивляться, что раньше не нашел. TamTam - отличный магазин Smile
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy