Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Takom 1/35 Mk.IV Male and Female(#8587) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8587.html
Замечательная парочка
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классные "ромбы"!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю, коллеги!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Весьма недурственно! Цвета у немца смотрятся довольно естественно, а вот англичанин - ИМХО, светловат. Скорее всего, в этот период "четверки" были все-таки в service brown были окрашены, зелененькими они позже стали. Gewerh-T выглядит прикольно, а вот уширители - лишние, немцы их в бою использовали ровно один раз после чего забили: ни гнулись и заклинивали гусеницы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
У меня как-то всё равно не сложилось с ПМВ, так я и не решился взять "Ромба", даже когда вышли эти и тамия. Но это я.
А здесь...
Ну во-первых, поздравляю с медалью!!! Smile
А во-вторых - отличное исполнение, как всегда аккуратная сборка, качественная окраска и ненавязчивый везеринг.
Классно что выставлены парой (не первая кстати работа где Вы так делаете Smile), это очень наглядно и интересно: 2 работы в одном месте сразу.
Мне кстати "самец" понравился больше, но... согласен, есть нюансы, я понимаю почему медаль именно у "самки".
Хорошо умеете передавать металл, ненавязчиво, повторюсь, используете различную химию - под ней модель не скрывается, что называется.
Отлично, смотрел с интересом, по-больше работ, хороших и разных, и новых побед!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kais, спасибо коллега! Такой вот у меня стиль - не люблю сильно загрязненных моделей, если они без основы/диорамы...
Разделять на две статьи не видел смысла - эфемерный "опыт" мне не нужен Very Happy
"Самка" у меня с самого начала собралась на счет раз! А вот при покраске... ну не нравится мне этот "правильный" серо-зеленый... хотя это, скорее, моя ошибка: не смог верно передать оттенки и забыл, что Vallejo обладает хорошей укрывистостью, которая "съела" подготовительную работу с грунтом/высветлением...
Еще раз благодарю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень, отличные танки. Я не поклонник этих машин, но вместе они смотрятся отлично! Даже захотелось самому такие собрать ))
^
    
Собираются Такомовские ромбы действительно очень приятно.Как правильно указал автор-если не торопясь и тчательно подгоняя деталюшки,то и шпатлевки не нужно.Однако углы планок,поженившие борта и крышу рубки можно было бы и сгладить.Равно как планку,скрепляющуэ верхний-нижний лобовые листы.
Ну вот собрали и....покрасили.Ну добавили для ,,изюма,, немного барахла.Люгер,кстати довольно комично смотрится в этом месте.Яшин в свое время накидал на крышу своей фрайкоровской самки касок и пошло,поехало:)А ведь если разобраться-что головным уборам делать в том ящике?:)Подложка номера на ,,самце,, все ж видна.Ржавчина на траках???Аккуратно собрано-пусть будет так.Аккуратно покрашено-да аккуратно,НО не более.А все ж не торкает ну никак.Обычные работы,где взгляд долго не задержится если честно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Увы, но я на работы Яшина не смотрю. У меня свои работы и мне этого достаточно. Походить или ровняться на кого-то я не собираюсь. В Заповедях сказано - не сотвори себе кумира.
Ну и то что ваш взгляд не задержался - меня не расстраивает, уж извините... Wink
^
    
Тень писал(а):
Увы, но я на работы Яшина не смотрю. У меня свои работы и мне этого достаточно. Походить или ровняться на кого-то я не собираюсь. В Заповедях сказано - не сотвори себе кумира.
Ну и то что ваш взгляд не задержался - меня не расстраивает, уж извините... Wink


А я,знаете ли смотрю:)Мне все интересно.Равно как и на Ваши авиа-шедевры тоже.Да бог с ним,с Яшиным.А самому рассудить немного без библейских цитат?Я понимаю,что читать неприятно и тем более от меня:)Однако все же нашли в себе силы ответить.Спасибо и на этом?Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эммм... а что неприятного? И от вас тем более? Извините, но я с вами не знаком, статей ваших не читал... или там сообщений каких - не знаю, не слежу, так как не интересно...
Я человек скромный и то, что вы зовете "шедеврами", я таковыми не считаю. Есть много, очень много коллег, которые делают модели на порядок лучше чем мои... Так в чем неприятие?
И что рассуждать? Типы/возможности/техники "везеринга"/окраски? Или сборки?
Мне интересно собрать модель, чтоб она стояла на полке готовая, а не в коробке в шкафу - там и так места уже нет Very Happy
Ну а если мои работы кому понравились - я и вовсе рад, причем искренне.

scheuntor писал(а):
все же нашли в себе силы ответить


Силы я на многое нахожу. В основном на дела полезные.

scheuntor писал(а):
Спасибо и на этом?

Спасибо и вам.
^
    
[quote="Тень"]
Я человек скромный ......

Пусть будет так как пишите:)))Я напишу-верюSmile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Честно - мне все равно, что вы подумаете и напишете Very Happy
^
    
-я с вами не знаком, статей ваших не читал... или там сообщений каких - не знаю, не слежу, так как не интересно... (c)
-Увы, но я на работы Яшина не смотрю. У меня свои работы и мне этого достаточно.(c)
-Ну и то что ваш взгляд не задержался - меня не расстраивает(c)
-Честно - мне все равно, что вы подумаете и напишете(с)
В своем первом сообщении,помимо общих впечатлений,я указал немного на некоторые конкретные моменты.Одни вполне устранимые при сборке,другие просто ИМХО не логичные уже при концовочном оформлении работы.Это было первое и единственное критическое в целом сообщение на данной ветке.Результаты Вашей реакции я немного процитировал выше:)

Евангелие цитировать не буду:)Удачи:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то я сегодня устал... видимо, что-то не понимаю уже... Я пишу об одном, вы как-то все извращаете...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
ну не нравится мне этот "правильный" серо-зеленый...

Это какой-такой "правильный", и почему именно серо-зеленый? Нормальные у вас цвета на самке. А вот уширитеди все-таки лишние. Ппоменять бы их на моделях между собой - было бы вернее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Отлично смотрятся парочка -самец,да самочка!Достойное пополнение коллекции.
^
    
Понравилось, но слишком они чистые
^
    
Видел эти млдели в Вильнюсе! Не смог остаться равнодушным - ИМХо отличные работы Very Happy Very Happy Very Happy
Очень надеюсь увидеть их в Риге Embarassed
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy