Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Messerschmitt Bf-109E-4(#8555) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8555.html
Неплохо для начала.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Для первого раза весьма и весьма неплохо. А свастики на киле почему отсутствуют? Декаль запороли?
^
    
seabear в 24.05.2015 - 12:20
Для первого раза весьма и весьма неплохо. А свастики на киле почему отсутствуют? Декаль запороли?

Ее не было в комплекте у Tamiya. Сам был удивлен почему.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне так видится, что пластик красили под вариант Мюнхеберга, а деки нанесли Вика Rolling Eyes


Цитата:
приобрел китайский аэрограф Fengda-bd 180 (продовец сказал, что отличный вариант для начинающих). Теперь жалею, что взял именно его. Лучше доплатить и сразу взять Iwata или H&S.


Но если опыт "абсолютный 0", то как узнать? Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Как-то странновато! Опыт ноль, когда-то в детстве собирал и нате вам прешейтинг, окрас аэрографом (без подтеков), идеально легли деки....тут думаю опыт нужен хорошенький! И еще как автор с опытом 0 решил, что Ивата лучше китайца? Я вот например китайцами крашу лет 5 и ничего доволен, мечтаю об Ивате, но все откладываю на потом, а тут одна модель и все - Ивата лучше. Что-то тут не чистенько.... Фотки желательно слегка обработать в любом графическом редакторе.
#
^
    
CTS писал(а):
Мне так видится, что пластик красили под вариант Мюнхеберга, а деки нанесли Вика Rolling Eyes


Цитата:
приобрел китайский аэрограф Fengda-bd 180 (продовец сказал, что отличный вариант для начинающих). Теперь жалею, что взял именно его. Лучше доплатить и сразу взять Iwata или H&S.


Но если опыт "абсолютный 0", то как узнать? Mr. Green


Согласен, до покупки никак Smile

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

Re: Tamiya 1/48 Messerschmitt Bf-109E-4

alex_reft писал(а):
Как-то странновато! Опыт ноль, когда-то в детстве собирал и нате вам прешейтинг, окрас аэрографом (без подтеков), идеально легли деки....тут думаю опыт нужен хорошенький! И еще как автор с опытом 0 решил, что Ивата лучше китайца? Я вот например китайцами крашу лет 5 и ничего доволен, мечтаю об Ивате, но все откладываю на потом, а тут одна модель и все - Ивата лучше. Что-то тут не чистенько.... Фотки желательно слегка обработать в любом графическом редакторе.
#



В начале статьи я написал, что до сборке модели был произведен анализ всех этапов постройки, по видео и статьям на форумах.

Техника прешейдинг описана на этом портале грамотно. А повторить технику не особо сложно. Сложность составляет в том, чтобы повторить это правильно.

Окрас без подтеков - это не так, есть подтеки, их немного, и на фото не видно но при постройке, они были.

На счет дек - по мне так это не сложный процесс. Положить деку на глянцевую поверхность и приварить markfit'ом. Никаких трудностей не вызвало.

Как я решил, что Ивата лучше китайца. Банальное сравнение. Вы купили Китайский нож, и режете им хлеб, вроде все хорошо, но могло бы быть и лучше. Купили японский нож, хлеб нарезается еще лучше.
Те же самые материалы их которых производится китайская и японская техника и продукция. Почему покупается техника других производителей, а не китайцев (в большинстве случаев).

Приложил Вам, скан чека покупки с датой, и списком. Я думаю человек с опытом, не стал бы покупать все это.

#

Да и к тому же зачем, придумывать про опыт. Чтобы похвастаться какой я молодец? Глупо.
Но это Ваше право, верить в это или нет.

Про фотки буду признателен, если подскажите, как обработать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для первой зрелой модели результат отменный. Вы очень скрупулезно подошли ко всем процессам, и результат получился аналогичным, достойным.
Некоторые замечания.
На сколько я понял, возникли проблемы с нарезанием расшивки из-за отсутствия специализированного инструмента. Возможно Вы не в курсе, но обычной иглой, зажатой в цанговом держателе, а также другими подручными средствами по типу острого ножа со сменными лезвиями расшивка прекрасно нарезается. Я, например, вообще так и не освоил скрайбер, и ничего, расшивку нарезаю, причем на любых поверхностях.
Плохо обработан шов на стыке двух половин фюзеляжа на нижней поверхности от крыльев и до хвоста. Уделяйте больше внимания обработки стыков пластика.

Удачи в дальнейших работах!
^
    


в игноре у 7 пользователей
RoF
Ну если такими шагами Вы будете и дальше топать, то далеко пойдете.
Про обработку фотографий написано много статей , есть и на этом сайте и на ДИШе, но там в основном все про фотошоп. Если нужно просто , слегка обработать фото, осветлить, обрезать и т.п. но не обязательно загружать этот мощный редактор. Можно обойтись и простенькими программами типа Fast Stone Image Viewer 4.8 и версиями выше. На примере этой программки вот Вам скриншоты:
Открываете фото и нажимаете правую кнопку мыши:
## # -делаем обрезку фото
# - делаем автокоррекцию света. Если оно не устраивает опускаемся ниже и делаем все вручную.
# - так изменяется размер фото. На этом сайте желательно 1024 х 768 точек.
# #- коррекция освещенности. Убираем тени, осветляем,контрастностируем.
## -работаем с резкостью/размытостью изображения.
# -вот результат. Таким способом его можете переделать на свое усмотрение.
Удачи!
^
    
DimaADA, alex_reft - Благодарю за советы, принял к сведению.
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
пластик красили под вариант Мюнхеберга, а деки нанесли Вика

Сказать по правде и у меня лежит готовый к окраске аналогичный мессер,вот только
камуфляж Вика не даёт закончить работу,уж больно мудрён,в 72-м такой камок кто-то
отлично воспроизвёл зубной щёткой ,а вот в 48-м даже не представляю,эксперементировал
с прожженными иглами трафаретами,но результатом остался не доволен и оставил
его до лучших времён.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy