Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т-72Б. Пачкать или нет?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, вопрос, собственно именно такой. В качестве модели "выходного дня" для отдыха от других проектов (работы много нет времени на моделизм совсем (((((....), крашу вот это:
#
И столкнулся с дилеммой: хочу сделать танк на каком-нибудь эффектном фоне (возможно что и на природе) с логотипами "танкового биатлона". И уже сломал голову: нужно ли рисовать на нем сколы и на сколько сильно его пачкать? С одной стороны не хочется делать "боевой" танк, весь грязный и обшарпанный. С другой стороны и парадного вида не хочу. Можно просто запылить корпус и ходовую и на этом остановится, но очень хочется нарисовать мелкие сколы..... а если сколы - где больше краска повредится: на металле или на резиновых экранах?

Что скажете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
На биатлоне вроде не было ДЗ, а вообще я бы забрызгал грязью нижнюю часть и немного припылил, на трассу то он чистым выезжал
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смотря когда - уже несколько соревнований было, были танки и с ДЗ. Про грязь я уже думаю, что надо - но вот сколы.... он же здания там не таранил да и сквозь леса особо не ездил....
^
    


в игноре у 11 пользователей
James писал(а):
Звезда 1/35 Т-72Б.
И столкнулся с дилеммой:.. И уже сломал голову:.. Что скажете?
Пачкать или нет?

лучше как в детстве - СЖЕЧЬ!!! Laughing Laughing
ибо (если кардинально не перепиливать) -
"Ну что ж ты страшная такая, ты такая страшная!
И не накрашенная страшная!!!
И накрашенная!!!"
Mr. Green Mr. Green
- что с ним не делай...
^
    
А не подскажите как сама модель? и есть ли альтернатива ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок), а что тут говорить, все уже много раз со всех сторон изучено.... модель по копийности весьма средняя, собирается неплохо, но не без проблем; у меня правый трак никак не хотел налезать на звездочку; нет сеток и тросы пластиковые. Но с ДЗ я моделей Т-72 других не видел, а возиться с травлением и смолой не хочу. Если аккуратно покрасить, то получится очень даже ничего. Видел много изкоробочных сборок, которые отлично смотрелись. Надеюсь и у меня получится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James думаю сколов быть не должно, ну только если по минимуму. я бы лучше сделал больше эффектов от воды, в том числе и ее присутствие на модели, водные преграды были же) у АК даже жижа для этого есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pazanius101, поддерживаю )) подумаю на счет воды - раньше я этот эффект не делал. Интересно будет потренироваться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James и главное что модель будет не очень жалко) так что пробуй и показывай!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pazanius101 писал(а):
главное что модель будет не очень жалко)

Это точно! На чем еще тренироваться? Да и получается вроде неплохо.... пока что.....
^
    


в игноре у 32 пользователей
А разве на биатлоне он не должен быть розовым или голубым? Laughing ...да в белый горошек, нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):
А разве на биатлоне он не должен быть розовым или голубым? Laughing
это вы батенька с евровидением путаете))
^
    


в игноре у 1 пользователей
)))))))))))) смеялся минут пять ))

Ltl, было дело - но это в самом начале; на крайнем "биатлоне" они в камуфляже были, только с пятнами разного оттенка, чтобы отличать. А так да, но уж больно эта веселенькая расцветка страшная была )) так что у меня будет обычный ))

Коллеги, где бы раздобыть звезды "армия России", а?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну и зря таки Джеймс смеялся - так в том-то и изюминка! Где вы такой ещё увидите? Это ж будет - звезда коллекции! А остальные все - рядами уныло-зелёные да камуфлированные... А тут - розовый? И все спрашивать будут... (и собенно - дамы!) А вы, небрежно так - " Ах это, - это биатлон такого- то года, команда северной кореи, с южного склона, левого берега..." Вы ещё скажите спасибо Сергею Шойговичу Кожухету, что дал уникальную возможность такой яркий и в то же время вполне себе исторический танк на полку поставить... -э-эх Вы мОлодёжь - ну ни какой креативности?...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl, хмммм..... что-то в этом есть, стоит подумать. При стоимости этого набора можно будет и такой собрать, или вообще, купить штуки четыре в 72-м и сделать диораму ))
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ну, перегибать-то не надо! Изюминка она - на то и изюминка - что ОДНА (из длинных унылых рядов)! А если четыре - это уже "гей-парад" какой-то...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Просто оставлю это здесь! Twisted Evil

^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати насчет диорамы, идея неплохая))
^
    


в игноре у 32 пользователей
Не, ну согласитесь что когда как на фотографии - это явный перебор! Прямо - "тачки" какие-то...
^
    
Я считаю, что пачкать модели в принципе не следует. Немного припылить и следы эксплуатации нанести. Этого (ИМХО) будет вполне достаточно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy