Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модельный кружок в ГОУ СОШ № 867 (ч. ...(#8554) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8554.html
Молодцы!
^
    
FOMA писал(а):

Спасибо!
^
    


в игноре у 9 пользователей
#

Молодцы...
Да, когда-то тоже вёл кружок . В Доме пионеров. А в детстве , в школе, ходил в авиамодельный кружок. Давно это было...
^
    
Я сейчас так же веду занятия. Только по воскресениям и только по 2 часа. Основной контингент 6-8 лет. В общем - детский сад. Модели строим о-о-о-очень медленно. За год только одну закончили, и ту 12-ти летнего тинейджера и две фигуры. Разумеется у нас всё с "косяками" (а как же без них), по этому поводу я особенно не переживаю. Главное не отбить охоту, а там глядишь сами определятся - надо им это хобби или нет.
На определённом этапе, по возможности я исправляю ошибки.
Пока у нас за год на 5 курсантов только это -


#
#

А работы ещё ого-го )))


# #

Не могу на данном этапе своего жизненного пути уделять много времени воспитанию юного поколения. В прошлом были и награды и заслуги, сейчас начинаю фактически с нуля. Интересно, что прошлые мои воспитанники уже дважды мамы или папы )))

Добавлено спустя 6 минут:

Забыл написать Smile, у меня из пяти учеников - четверо левши. Я постоянно борюсь с собой, но так и не могу им правильно показать как работать с инструментами, получается, что это я у них учусь.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да уж, оказывается среди нас есть преподаватели...
Я в 1990м-1991м году кружок вёл.
Кружковцы уже выросли... Confused
^
    
Den2000 писал(а):
Кружковцы уже выросли... Confused


Дядьки уже такие ого-го)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Молодцы. Чем больше кружков в детстве, тем меньше жуликов в зрелом возрасте.
Все-таки 2-3 часа в неделю - это маловато и выходные - не совсем то время для детишек, чтобы снова идти в школу и сидеть за партой, по этому и такой отток. Но в любом случае отток будет при массовости занятий и отсутствии жесткого отбора при поступлении. У меня занятия 4 раза в неделю по 2 часа в будние дни. За учебный год из 24 новичков отсеялось 7, при чем двое успели сделать по одной модели; про одного изначально было ясно, что ничего не получится, так как парень учится в гимназии, а там учебная нагрузка мало способствует занятию чем-то еще, ну очень хотелось пацану попробовать. У остальных причины: 3 - большая нагрузка - еще занимались в 2-3 кружках-секциях, один - "нудно", один переехал в другой район, еще у одного не удалось преодолеть его природную подвижность. Из тех, что остались один доделывает 4-ю модель, 5 еще пилят первые, остальные делают вторые. Отрадно, что из кадрового состава - 11 человек тех, кто занимаются больше года - (тьфу, тьфу, тьфу) не ушел ни кто.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Я бы и сейчас кружок вёл бы в Доме пионеров. Но увы, закон запрещает. Я сейчас в СОБЕСЕ работаю, а там договор пришлось заключить. Или или. Так что если там прекратится, снова вернусь в Дом пионеров. Wink Laughing
^
    
Den2000 писал(а):
Я бы и сейчас кружок вёл бы в Доме пионеров. Но увы, закон запрещает. Я сейчас в СОБЕСЕ работаю, а там договор пришлось заключить. Или или. Так что если там прекратится, снова вернусь в Дом пионеров. Wink Laughing

У нас кружок совершенно бесплатный, ни копейки никогда не брали! Какой "такой" закон запрещает бесплатную преподавательскую деятельность?
^
    
какова зарплата у руководителя кружка?
^
    


в игноре у 9 пользователей
В 1990-91 годах 96 рублей.
^
    
интересен нынешний порядок окладов и премий
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ой, сейчас не знаю, подробно ставки можно узнать в ДП или СЮТ.Или школах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
можно я отвечу?
Я педагог-совместитель веду группу в 15 человек два занятия в неделю по 3 часа за что получаю бешеные деньжища - 1800 рублей Smile в месяц.
А т.к. педагог-совместитель, то на время летних каникул "отправляют" в неоплачиваемый отпуск на три месяца, да еще и во время остальных каникул нет оплаты - просто рай Smile, но я все равно веду занятия Smile меня этим не испугаешь Smile
вот здесь можно посмотреть : http://karopka.ru/forum/forum354/topic20096/
^
    
т.е. 1800 рублей в месяц, это достойная оплата за всё упомянутое?
за дипломы и грамоты с выставок премируют?
^
    
novokits
Как правило не премируют.
Я сейчас веду занятия на общественных началах, в своё свободное время. Единственное, что мне хотелось бы - помощь в материальной базе. А то мои запасы красок скоро истощатся)))) Да и компрессор не мешало бы приобрести новый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
о каком премировании речь? Не мешают - и на том спасибо! Все, на что хватает - покупаю сам, но очень большую помощь оказывают добрые и неравнодушные люди. Без такой вот помощи подобные кружки обречены!
^
    
Без правил премируют?
Общественные начала это хорошо, когда есть иной источник дохода. За помощью обратитесь к родителям. Или они жадничают?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Вот бы мне в приобритении моделек помогали добрые и неравнодушные люди... А то всё сам себе покупаю. А родители у детей есть? Или все сиротки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
у меня три сироты (на попечении бабушек), 70 % из неполных семей (без отцов), а дальше думайте сами, решайте сами.
^
    
Социальный срез, представленный вами, ещё раз свидетельствуют о уровне развития населения.
novokits писал(а):
т.е. 1800 рублей в месяц, это достойная оплата за всё упомянутое?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy