Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-нибудь пользует компрессор SPARMAX AC-100???

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если кто знает, как этот компрессор SPARMAX AC-100 характеризуется!! Думаю взять не взять...!
^
    
У меня сей девайс, в принципи не плох за исключением отсутствия рессивера, но его можно докупить.
^
    
Я недавно купил себе в Черной речке. Цены у них - просто КОСМОС. Компрессор по сути стандартный рядовой. Отсутствие рессивера и автоматики напрягало пока не сделал себе рессивер на 15 л. и придумал автоматику для отключения на основе одного танкового датчика и несложной схемы (Военная промышленность у нас просто супер приборы делает). Теперь он накачивает 3 атмосферы за минуты 3-4, отключается. Когда давление падает до 2 атм. включается. Компрессор не напрягается, успевает остывать пока работаю на запасе рессивера. Доработка нормальная. Кстати, Тайвань пишет что он качает 5.5 атмосфер. Не верь!!! Это он делает при идеально созданных для него условий и недолго. Он напрягается при 4 и шипит от температуры если не давать ему передышку. А еще есть прикол - в сети напряжение колеблится иногда от 205 до 215 вольт. Или умелец какой-то включает сварку. Вот когда 210 В напряжение вечером, когда все врубают тельчики - двигатель останавливается тупо. Я подключил компрессор через стабилизатор на 220 вольт. Теперь работает нормально. Что говорить - 70 Ват - это слабый компрессор. Так что нужно дорабатывать. А так - жалоб больше пока никаких. Рисую Иватой ХП Ц+, дюза 0.3. Хватает. На пистолет есть другой компрессор, сильнее.
^
    
был у меня такой девайс - брал у товарища на время, вместе с "белоруссом"
Для начала вполне подойдет, но ресивер конечно нужен - меньше компрессору трудится.
^
    
100-ка мой первый компрессор... купил на Чёрной речке + аэрограф в Технике молодёжи (причём недорогой, китайский походу где-то за 1300). Вполне доволен компрессором, но ресивера, действительно, порою не хватает...
^
    
А как у него с шумностью? На что похоже? Не выгонят меня домашние из дома с компрессором впридачу?

И, кстати, чем 100 от 101 отличается, только расходом 16 и 20 л соотв?
^
    
С "шумностью" у него все в порядке... Он, как бы это сказать, тихонько "бурчит"... Не бесшумно, конечно, но очень тихо.
^
    
У меня 101-й.
http://www.orha.ru/shop/compressors/759/?gtToBasket=759&gtNum=0
Отключается где то чуть выше 4-х атм.
По шуму - тарахтит себе спокойненько, то есть для дневной работы все отлично, а вот ночью... Ну можно его на кровать положить, так вибраций меньше будет.
Производительность... ну, я привык к гаражной технике... Но этот всеравно не сильно тянет. Может мой Ревелл и жрет очень много. Открываешь клапан, давление сначала держится-держится, а потом начинает спадать. Напрямую, думаю, будет очень плохо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy