Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Т-34/85 к230. Май 1945, Б...(#8542) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#
http://scalemodels.ru/articles/8542.html
При просмотре и оценке завсегда найдешь с чем сравнить.Одно скажу-Миговские ржавые пигменты не всем рекомендательны:)Это своего рода тяжелый наркотик,продающийся сегодня без рецепта:)И как следствие они попадают в руки моделистов с неокрепшим модельным чутьем,чувством меры,знаний и элементарной логики....Данная работа еще не самый тяжелый случай,но зависимость уже на лицо.
^
    
scheuntor писал(а):
#
http://scalemodels.ru/articles/8542.html
При просмотре и оценке завсегда найдешь с чем сравнить.Одно скажу-Миговские ржавые пигменты не всем рекомендательны:)Это своего рода тяжелый наркотик,продающийся сегодня без рецепта:)И как следствие они попадают в руки моделистов с неокрепшим модельным чутьем,чувством меры,знаний и элементарной логики....Данная работа еще не самый тяжелый случай,но зависимость уже на лицо.


К вашему сожалению миговских ржавых пигментов у меня нет вообще, а если вы про решетки - сделаны ржавые пятна тамиевской краской. Я знаю что решетки не могли проржаветь на столько и бла-бла-бла, но делать их однотонными вместе с башней, как на вами проведенной фотографии (за этой работой я следил), получается скучно и не интересно, нет контраста.
^
    


в игноре у 11 пользователей
scheuntor писал(а):
При просмотре и оценке завсегда найдешь с чем сравнить.Одно скажу-Миговские ржавые пигменты не всем рекомендательныЭто своего рода тяжелый наркотик,продающийся сегодня без рецептаИ как следствие они попадают в руки моделистов с неокрепшим модельным чутьем,чувством меры,знаний и элементарной логики....Данная работа еще не самый тяжелый случай,но зависимость уже на лицо.

ну погнали...
А ГДЕ ТАМ РЖАВЧИНА???????? Shocked Shocked

/добавлено спустя нцать минут/
impala64 писал(а):
К вашему сожалению миговских ржавых пигментов у меня нет вообще, а если вы про решетки - сделаны ржавые пятна тамиевской краской. Я знаю что решетки не могли проржаветь на столько и бла-бла-бла, но делать их однотонными вместе с башней, как на вами проведенной фотографии (за этой работой я следил), получается скучно и не интересно, нет контраста.

ой, автор уже ответил. Cool

impala64 писал(а):
О доработках писать думаю не стоит, кто захочет, может ознакомиться со стройкой.

А где можно ознакомиться со стройкой??? Confused
Ссылку киньте пожалуйста.

impala64 Отличная модель Т-34 получилась! Впрочем как всегда у вас. Very Happy
Непонятно только с "нестандартной" для 112го завода башней - клёвые сварные швы "крест-накрест", а на фото вроде их не видать...
Где можно посмотреть про неё поподробней??
И на бандажи катков можно было добавить напильником немного щербатости, судя по фото прототипа стоящего у Бранденбургских ворот грузошины катков у него все погрызены-искоцаны... Wink
^
    
Просто ,,скуку,, и усталость фронтовых машин не всегда удается передать.Когда же это не получается или попросту не дано,завсегда можно ,,развеселить,, себя и зрителя подобным весельем и контрастом:)
^
    
Припоминаю подобный срач на дишмодел с экранированной т-34 и фигуркой, там тоже кричали что нереалистично. Автор быстро тогда успокоился и даже пропал, как дело дошло до обсуждения его моделей
^
    
На мой взгляд замечательная получилась машина.
^
    
Nestor писал(а):
scheuntor писал(а):
При просмотре и оценке завсегда найдешь с чем сравнить.Одно скажу-Миговские ржавые пигменты не всем рекомендательныЭто своего рода тяжелый наркотик,продающийся сегодня без рецептаИ как следствие они попадают в руки моделистов с неокрепшим модельным чутьем,чувством меры,знаний и элементарной логики....Данная работа еще не самый тяжелый случай,но зависимость уже на лицо.

ну погнали...
А ГДЕ ТАМ РЖАВЧИНА???????? Shocked Shocked

/добавлено спустя нцать минут/
impala64 писал(а):
К вашему сожалению миговских ржавых пигментов у меня нет вообще, а если вы про решетки - сделаны ржавые пятна тамиевской краской. Я знаю что решетки не могли проржаветь на столько и бла-бла-бла, но делать их однотонными вместе с башней, как на вами проведенной фотографии (за этой работой я следил), получается скучно и не интересно, нет контраста.

ой, автор уже ответил. Cool

impala64 писал(а):
О доработках писать думаю не стоит, кто захочет, может ознакомиться со стройкой.

А где можно ознакомиться со стройкой??? Confused
Ссылку киньте пожалуйста.

impala64 Отличная модель Т-34 получилась! Впрочем как всегда у вас. Very Happy
Непонятно только с "нестандартной" для 112го завода завода башней - клёвые сварные швы "крест-накрест", а на фото вроде их не видать...
Где можно посмотреть про неё поподробней??
И на бандажи катков можно было добавить напильником немного щербатости, судя по фото прототипа стоящего у Брандербургских ворот грузошины катков у него все погрызены-искоцаны... Wink


Вот стройка http://karopka.ru/forum/forum347/topic20192/ в описание я вроде добавлял.

С грузошинами знаю, но боялся испортить, в свое время пытался их сделать на Т-62, но получились не очень

Добавлено спустя 43 секунды:

Re: Dragon 1/35 Т-34/85 к230. Май 1945, Берлинская операция

stammelford писал(а):
На мой взгляд замечательная получилась машина.


Спасибо!
^
    
Хорошая работа!
Может с эффектами немного и перебор, опираясь на привязку к событию и временм года, но если это опустить, очень хорошая работа!
Дополнений много. Неужели драгон нуждается в допах? (Кроме травла)
^
    
ni82 писал(а):
Хорошая работа!
Может с эффектами немного и перебор, опираясь на привязку к событию и временм года, но если это опустить, очень хорошая работа!
Дополнений много. Неужели драгон нуждается в допах? (Кроме травла)


Спасибо за отзыв.
Доработки к сожалению нужны и их не мало, это при том что я не менял болты на Мастерклаб. ВКД в наборе не правильная, ее либо делать самому, либо переделывать плиту от Моделиста (набор Дмитрий Донской), либо взять из другого набора Драгона, что я собственное и сделал, но это еще надо найти. Башня в набор 6319 вообще не привальная, точнее она поздняя, а тут нужна другая. Комбашенка не правильная, маска пушки другая и так далее, по мелочи набирается Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
impala64 писал(а):
Припоминаю подобный срач на дишмодел с экранированной т-34 и фигуркой, там тоже кричали что нереалистично. Автор быстро тогда успокоился и даже пропал, как дело дошло до обсуждения его моделей

что за срач? и что за афтар?? Wink

impala64 писал(а):
Вот стройка http://karopka.ru/forum/forum347/topic20192/ в описание я вроде добавлял.

да?? а в статье она почемуто пропала.. наверное редакторы сожрали... Mr. Green

ni82 писал(а):
Хорошая работа!
Может с эффектами немного и перебор, опираясь на привязку к событию и временм года, но если это опустить, очень хорошая работа!
Дополнений много. Неужели драгон нуждается в допах? (Кроме травла)

impala64 писал(а):
Я знаю что решетки не могли проржаветь на столько и бла-бла-бла, но делать их однотонными вместе с башней, как на вами проведенной фотографии (за этой работой я следил), получается скучно и не интересно, нет контраста.

а почему собственно решетки не могли проржаветь?? Shocked
Ну облупилась "в процессе" с экранов краска (а тут как раз пошёл дождь) - вот они и заржавели..
допустим - их сильно пинали члены экипажа/десанта и/или ободрали ветки "проезжающих мимо" деревьев/кустарников и "пролетающие мимо" камушки/кирпичики;
или другой вариант - машина попала в зону термического воздействия и краска на экранах обгорела/истлела (а потом соответственно решётки стали местами "ржавые"), допустим высокую температуру давало горящее здание/здания или/и подбитая техника за которой танк стоял в засаде/укрывался;
такшта, почемубы экранам слегка не заржаветь?? ну хоть и "для контрасту"??.. Ведь получилось-то КРАСИВО!!!

ЗЫ: да и без "ржавчины" тоже вполне себе ПРЕКРАСНО -
Т-34/85. Берлинская операция. 1945 г. (К 70-летию Победы в Великой отечественной войне.), побратим из тойже 36-ой гв. Нижнеднепровской Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова ТБр.
^
    
Nestor писал(а):
impala64 писал(а):
Припоминаю подобный срач на дишмодел с экранированной т-34 и фигуркой, там тоже кричали что нереалистично. Автор быстро тогда успокоился и даже пропал, как дело дошло до обсуждения его моделей

что за срач? и что за афтар?? Wink

impala64 писал(а):
Вот стройка http://karopka.ru/forum/forum347/topic20192/ в описание я вроде добавлял.

да?? а в статье она почемуто пропала.. наверное редакторы сожрали... Mr. Green

ni82 писал(а):
Хорошая работа!
Может с эффектами немного и перебор, опираясь на привязку к событию и временм года, но если это опустить, очень хорошая работа!
Дополнений много. Неужели драгон нуждается в допах? (Кроме травла)

impala64 писал(а):
Я знаю что решетки не могли проржаветь на столько и бла-бла-бла, но делать их однотонными вместе с башней, как на вами проведенной фотографии (за этой работой я следил), получается скучно и не интересно, нет контраста.

а почему собственно решетки не могли проржаветь?? Shocked
Ну облупилась "в процессе" с экранов краска (а тут как раз пошёл дождь) - вот они и заржавели..
допустим - их сильно пинали члены экипажа/десанта и/или ободрали ветки "проезжающих мимо" деревьев/кустарников и "пролетающие мимо" камушки/кирпичики;
или другой вариант - машина попала в зону термического воздействия и краска на экранах обгорела/истлела (а потом соответственно решётки стали местами "ржавые"), допустим высокую температуру давало горящее здание/здания или/и подбитая техника за которой танк стоял в засаде/укрывался;
такшта, почемубы экранам слегка не заржаветь?? ну хоть и "для контрасту"??.. Ведь получилось-то КРАСИВО!!!

ЗЫ: да и без "ржавчины" тоже вполне себе ПРЕКРАСНО - Т-34/85. Берлинская операция. 1945 г. (К 70-летию Победы в Великой отечественной войне.)!!!


комментарии - http://www.dishmodels.ru/forum/showthread.php?t=15946&p=104620&viewfull=1#post104620

Ссылку на стройку попрошу добавить в описание, если такое возможно.

По поводу решеток - проржаветь они я думаю могли бы, но не так сильно, данная модификация появилась уже к концу войны, потому и ездили то всего ничего. Интересно тут другое, куда все эти танки делись, а ведь их не мало было.

Работа чокопанды прекрасная, соглашусь с вами, но делать одинаково не интересно Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
impala64 писал(а):
По поводу решеток - проржаветь они я думаю могли бы, но не так сильно, данная модификация появилась уже к концу войны, потому и ездили то всего ничего.

..если подвергались вышеуказанному термическому воздействию, то долго ездить и не надо, за пару-тройку часов - ЗАПРОСТО!

impala64 писал(а):
Интересно тут другое, куда все эти танки делись, а ведь их не мало было.

..как куда делись???
Война закончилась, соответственно пришёл приказ привести машины в надлежащий вид - спилить экраны к едренейфене. Wink

ЗЫ:
impala64 писал(а):

а срач зачётный, да...
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Nestor писал(а):
impala64 писал(а):
По поводу решеток - проржаветь они я думаю могли бы, но не так сильно, данная модификация появилась уже к концу войны, потому и ездили то всего ничего.

..если подвергались вышеуказанному термическому воздействию, то долго ездить и не надо, за пару-тройку часов - ЗАПРОСТО!

impala64 писал(а):
Интересно тут другое, куда все эти танки делись, а ведь их не мало было.

..как куда делись???
Война закончилась, соответственно пришёл приказ привести машины в надлежащий вид - спилить экраны к едренейфене. Wink

ЗЫ:
impala64 писал(а):

а срач зачётный, да...
Mr. Green Mr. Green Mr. Green


думаю оди нвариант оставить можно было, для потомков Wink
^
    
На мой вкус - просто идеально. Браво!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Танк смотрится очень "живым", и фотографии отличные, мне очень нравится! В матчасти советских танков не силен, поэтому смотрел только на картинки и они то, что надо!
^
    
Спасибо коллеги
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Хорошая и яркая работа! С ржавчиной на сетках - перебор, ИМХО.Раза в 2 бы, уменьшить интенсивность. Да,автор и сам это признает.Вот в чем,белом или светло-серым обсыпана лобовуха и передние крылья?
Подача модели на высоте.
^
    
Достойная работа, еще раз браво.
^
    
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем!
Хорошая и яркая работа! С ржавчиной на сетках - перебор, ИМХО.Раза в 2 бы, уменьшить интенсивность. Да,автор и сам это признает.Вот в чем,белом или светло-серым обсыпана лобовуха и передние крылья?
Подача модели на высоте.


Спасибо. На ВЛД и крыльях это брызги, пигмент европейская земля

Добавлено спустя 31 секунду:

Re: Dragon 1/35 Т-34/85 к230. Май 1945, Берлинская операция

Oleg83tt писал(а):
Достойная работа, еще раз браво.


Спасибо!
^
    


в игноре у 11 пользователей
impala64 Ваша "тридцатьчетверка" смотрится на конкурсе выразительнее моей ИСУ-122С!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy