Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

H&S, Iwata, Tamiya нужна помощь.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте.
Проблема следующего характера:
уже почти 10 лет пользуюсь аэрографом Tamiya HG-S, рисовал им все что угодно в том числе линии 0,2 мм и пятна на немцах в 1/72
два года назад купил H&S evolution 0.2мм - ничего подобного повторить не могу, и давление пробовал регулировать, и краску разводить по разному.
подарили Iwata Eclipse HP-CS проблемы те же.
поставил обратно тамию - проблемы пропали.
крашу эмалями Акан.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну так ни один, ни другой для мелочи не годится. Просто Тамия лучше. Ну и учтите - насколько вы за 10 лет привыкли к нему и познали все его возможности. Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
может дело в эмалях... у меня они зачастую плохо дуются на всех аерах, часто бывает один цвет идет как надо, а другой ну ни как. А вот зарядил эмаль Тамия , акрил Валехо, а лучше всего акрил Гунце - так идет хорошо через любой аер.
^
    
Ту дело в том, что тамиец лучше по конструктиву. Ежели есть антирес, возьмите лупу и посмотрите как устроены сопла у Tamiya и H&S. У Tamiya дырка сопла оччч маленькая, т.е. зазор между соплом и форсункой с.... этот.... как его? Волосок такой есть, короче. И форсунка у Tamiya из сопла чуть, чуть выглядывает. Сочетание маленькой дырочки в сопле, минимального зазора между соплом и форсункой, а также минимальный выход форсунки за срез сопла, дает в итоге очень тонкий факел распыла. У H&S все по грубее. И дырка в сопле больше, и зазор между соплом и форсункой, и выход самой форсунки за границу сопла тоже. Естественно и факел у H&S по толще будет. Скажете - Фигня все это! Ан нет! Еще пользуя "Белоруса" я заметил, что на распыл влияет диаметр выходного отверстия в сопле, зазор между соплом и форсункой, и что не маловжно выход форсунки за границу сопла. Чем меньше форсунка вылезает из сопла, тем аккуратнее покраска.
У меня кстати тоже Tamiya HG-SF и H&S Evolution Silverline. Tamiya, дык для финишной и тонкой покраски. Хотя через 6 лет и H&S тоже стал неплохо рисовать. Наверно рука привыкла.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
может дело в эмалях... у меня они зачастую плохо дуются на всех аерах, часто бывает один цвет идет как надо, а другой ну ни как.

Дима, это может быть от того как и насколько хорошо краска была перед употреблением (смешиванием с растворителем) подготовлена.... А еще старая банка или новая, не юзаная... Вариантов масса..
^
    


в игноре у 3 пользователей
понятно, что ничего не понятно, буду дальше опыты ставить.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy