Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 Як-17(#8521) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8521.html
Хорошо выглядит, мне понравилось.
Скажите, а модель SH хуже/лучше Амодела или просто другая?
^
    
Модель хорошо выполнена, кроме окраски. Заметна шагрень из-за слишком густой краски - старайтесь разводить краску как можно жиже, добавить краски никогда не поздно будет. Расшивку посветлее надо. А так все зер гут! +1!
^
    


в игноре у 1 пользователей
novokits писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/8521.html
Скажите, а модель SH хуже/лучше Амодела или просто другая?


Качество литья немного лучше, точность ниже. И у амодела, и у sh фюзеляж слишком узкий, нужно вставлять распорку, что я, увы, прошляпил. У sh что-то не то с двигателем. И у обеих фирм кривые стабилизаторы. Ну и всю мелочевку в мусор и там, и здесь.
^
    


в игноре у 11 пользователей
После сборки Як-1 от Амодела, я понял что коллеги которые собирают модели от этой фирмы вызывают у меня уважение. Модель понравилась, есть конечно огрехи в покраске, но в целом сборка на +1!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Модель очень понравилась! От меня +
А вот это Як 17 или 23 ?
#####
^
    
alex_reft писал(а):
А вот это Як 17 или 23 ?

Это Як-23, у него фюзеляж-монокок с выпуклыми боками. Як-17 - это по сути тот же Як-15, только с носовой стойкой; у него фюзеляж ферменный, как у поршневых предшественников, и борта соответственно плоские. Также у Як-17 основное шасси полностью убирается в крыло, а у 23-го колёса убираются в фюзеляж, отчего створки имеют довольно специфический вид, хорошо заметный на Ваших фото. На последнем, кстати, видна и ниша в фюзеляже.

Carolinus, хорошая работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72, а были двухдвигательные як-23? Или это имитация "Напильника" для фильма? Мне сперва показалось, что это 25-й, но потом понял, что именно показалось.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Redstar_72
Спасибо за разъяснения.
Carolinus
Это даже не двух, а трехдвигательный МЕ-262 Very Happy
Изобретательность наших киношников не знает границ. Mr. Green Вилли Мессершмитт нервно курит у себя в кабинете Mr. Green
Не поверите товарищи,но со мной, в начале 90-х, учился парень по фамилии Мессершмидт. Ну и соответственно прозвище у него было...., отгадайте с трех раз, какое?
^
    
Carolinus писал(а):
Redstar_72, а были двухдвигательные як-23?

Разумеется, нет. А с крестами не было никаких Як-23, даже и однодвигательных Wink .

Понятно, что это киношный типа-Швальбе. Но за основу взят 23-й.

Добавлено спустя 37 секунд:

alex_reft писал(а):
Не поверите товарищи,но со мной, в начале 90-х, учился парень по фамилии Мессершмидт. Ну и соответственно прозвище у него было...., отгадайте с трех раз, какое?

Худой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А, елкин дрын! Третьего-то я и не приметил! Франкенштейн, да.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Redstar_72
Нет, МЕССЕР!
Хотя внешне он был высоким,с длинными руками и ногами и.... ХУДЫМ Very Happy Вот превратности судьбы! BF 109 называли худым, а его худющего однофамильца - мессером Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ясное дело Мессер.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа и хорошая модель!
Подскажите, на сколько худой фюзеляж у Амодел Як-17?
Чертежи из "Авиация и Время" не проверяли, они точные?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kostya-zkv, рад, что работа понравилась. Я делал модель по чертежами как раз из АиВ. Микроны я не ловил, а так в принципе похоже на правду. Вот на что надо обратить внимание:
#
1. Стабилизатор на чертеже, видимо, срисован с 15-го. Потому что на всех фото 17-х он другой. На чертеже РВ длинный, захватывает законцовку. На фото же он обрезан:
##
#
В наборе, кстати, стабилизаторы сильно меньше, чем на чертеже. Я точил новые.
2. Также интересный момент, который я, кстати, тоже прошляпил, есть на брюхе:
#
На других фото этот выступ тоже присутствует, так что на музейность его вряд ли спишешь.
3. Форма фары на чертеже и на фото различная.
4. Еще многие забывают, что у каждой основной стойки шасси по 3 створки.
5. Ну и на чертеже машина хорошо так, щедро расклепана, чего не видно ни на одном фото.
Вроде все.
Фюзеляж визуально уже миллиметра на два, где-то так. Поточней смогу прикинуть вечером дома со штангенциркулем в руке.
^
    
Похоже, на киношном "Швальбе", двигатели 3d графика?
В фильме "Последний рейс Альбатроса", 262 изобразили из МиГ-9, ЕМНИП.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, скорее всего 3д.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kostya-zkv, около миллиметра там надо вставку делать. И добиваться цилиндричности в районе ВЗ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carolinus писал(а):
Kostya-zkv, около миллиметра там надо вставку делать. И добиваться цилиндричности в районе ВЗ.


Спасибо!
Как буду строить все это приму во внимание.
^
    


в игноре у 5 пользователей
А можно фото, с которого автор делал модель?
На сколько я понимаю, у Як-17 б/н 45 стабилизатор и должен быть меньше, потому как это первый экземпляр самолета, Як-15У, переделанный из серийного на 464-м заводе в 1947 г. Размах стабилизатора у него был на 35 см меньше, чем у серийного.
^
    


в игноре у 30 пользователей
alex_reft писал(а):
Не поверите товарищи,но со мной, в начале 90-х, учился парень по фамилии Мессершмидт. Ну и соответственно прозвище у него было...., отгадайте с трех раз, какое?

ээээээ
"Сто девятый"?
"Худой"?
"Вилли"?
"Проффессор"? Mr. Green
.....не ну может быть все так брутально-просто:
alex_reft писал(а):
Нет, МЕССЕР!

Mr. Green
Fritz писал(а):
Похоже, на киношном "Швальбе", двигатели 3d графика?

Это монинский Як-23, что палится №15 на носу. К нему походу дорисовали движки в 3Д

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Carolinus
О! А чеха перекрасили в серый? Походу схема зеленый верх, голубой низ сыпется что песчаный замок.э
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy