Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скачок цен на модели!ПОЧЕМУ?

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые любители моделизма,я увлекаюсь стендовым моделизмом "авиация в 1/72-1/48".Кто может прояснить ситуацию по поводу БЕШЕНОГО подорожания моделей?Даже такие фирмы как ЗВЕЗДА и AIRFIX резко и на много подорожали!Я уже не говорю про ITALERI,REVELL и украинских производителей,а производителей поднебесной так и подавно!Я обычно покупал модели в интернет-магазине Хобби для всех http://www.hobbyforyou.ru/index-gr.html ,но вчера был ошеломлён новыми ценами даже на AIRFIX! ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ!!!???И можно как то повлиять на ситуацию? С уважением Матвей!
^
    
МатVei
Матвей! Заходите на нашу фарцовку. Найдете много интересного и по "человеческим" ценам!
^
    


в игноре у 25 пользователей
МатVei писал(а):
Уважаемые любители моделизма,я увлекаюсь стендовым моделизмом "авиация в 1/72-1/48".Кто может прояснить ситуацию по поводу БЕШЕНОГО подорожания моделей?Даже такие фирмы как ЗВЕЗДА и AIRFIX резко и на много подорожали!Я уже не говорю про ITALERI,REVELL и украинских производителей,а производителей поднебесной так и подавно!Я обычно покупал модели в интернет-магазине Хобби для всех http://www.hobbyforyou.ru/index-gr.html ,но вчера был ошеломлён новыми ценами даже на AIRFIX! ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ!!!???И можно как то повлиять на ситуацию? С уважением Матвей!


ммм...повлиять-нельзя. Как вы себе это представляете?
Все дорожает.

посмотрел цены по ссылке. На модели, цены которых мне хорошо известны-ничего дикого и бешеного.
Был доллар 33 руб-стал 50. Фунт -был 50 руб-стал 76.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Странный вопрос в свете общей экономической ситуации в стране.
Тема для разговора на пару страниц из которого не узнаешь ничего нового.
^
    
В последние месяцы, как ни удивительно, даже наметился небольшой отскок в ценах примерно процентов на 10, я так понимаю из-за стабилизации курса.
Подорожание связано с курсом валют и зависимостью производителей моделей от поставок сырья из-за границы. Так, например, отечественная Звезда, как говорят ее представители, полистирол и полиграфию использует заграничные, так что цены вполне в духе сегодняшнего курса.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Добавлю свою ложку дёгтя... В европе то-же самое происходит !
К примеру , до недавнего времени у нас была скидка 50 % на всё травление Едуарда - теперь её нет !
Так-же , если в наборе любой именитой фирмы нехватало чего-то или , скажем , испортил , доставлялось бесплатно домой. Теперь "ФИГВАМ" !
Да и в общем ..... Стало , как в СССР:- теперь , касаемо всего ,что покупаешь ....НАДО ВСЁ ПРОВЕРЯТЬ !!!! Даже продукты !
^
    


в игноре у 2 пользователей
ЗВЕЗДА хуже(лучше) других что ли? Razz

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Цитата:
И можно как то повлиять на ситуацию?

Не покупать. Совсем. Тогда разоряющиеся производители-продавцы будут вынуждены снижать цены.
^
    
Думаю, что вариант "не покупать" не повлияет на цены никоим образом.

По поводу Аирфикса слышал, что цены удерживали на низком уровне искусственно. Сейчас же все новые модели разработаны по последним технологиям и требуют высоких зарплат. Говорят, что это только начало.

Опять же, не стоит забывать про курсы валют...
^
    


в игноре у 18 пользователей
А вы помониторьте доски где вывешивают модели от производителя. То, что стоило 720У теперь 960У-как пример. Йена тоже села относительно бакса. Вот и скачет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень странный вопрос. Особенно насчет китайцев. Ничего, что юань к доллару не изменился?

Что касается Звезды. Тут тоже вполне логично, т.к. оборудование у нее наверняка импортное и наверняка купленное на валютные кредиты (чтоб не нести потери при конвертации из рублей в валюту и чтоб процентная ставка была ниже). Думаю, объяснять не стоит, какую часть в себестоимости занимает оборудование.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подорожание моделей, это повод для более тщательной работы над ними. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет никакого подорожания. Как стоили модели по 200-300 юаней (1/35), так и стоят.... Может на несколько процентов поднялись за год, но и качество подрастает в общем случае.
^
    
vit157 писал(а):
По поводу Аирфикса слышал, что цены удерживали на низком уровне искусственно. Сейчас же все новые модели разработаны по последним технологиям и требуют высоких зарплат.

Видел литники нового Hurricane. До последних изделий Eduard'а им еще очень далеко.
Разработка модели в новомодных CAD'ах еще НЕ эквивалентна качественному конечному продукту
^
    


в игноре у 5 пользователей
Звезда не меняла отпускные цены с октября.
^
    
Edelwei77 писал(а):
vit157 писал(а):
По поводу Аирфикса слышал, что цены удерживали на низком уровне искусственно. Сейчас же все новые модели разработаны по последним технологиям и требуют высоких зарплат.

Видел литники нового Hurricane. До последних изделий Eduard'а им еще очень далеко.
Разработка модели в новомодных CAD'ах еще НЕ эквивалентна качественному конечному продукту


Так никто и не говорил, что стало лучше Smile
Все чехи уже плюются от цены на аирфиксовые наборы, так как пресловутое соотношение цена/качество стало еще хуже.
^
    


в игноре у 11 пользователей
МатVei писал(а):
Уважаемые любители моделизма,я увлекаюсь стендовым моделизмом "авиация в 1/72-1/48".Кто может прояснить ситуацию по поводу БЕШЕНОГО подорожания моделей?Даже такие фирмы как ЗВЕЗДА и AIRFIX резко и на много подорожали!Я уже не говорю про ITALERI,REVELL и украинских производителей,а производителей поднебесной так и подавно!Я обычно покупал модели в интернет-магазине Хобби для всех http://www.hobbyforyou.ru/index-gr.html ,но вчера был ошеломлён новыми ценами даже на AIRFIX! ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ!!!???И можно как то повлиять на ситуацию? С уважением Матвей!

Shocked Shocked Shocked
хмм.. уважаемый, я очень таки дико извиняюсь...
а вы случаем кЙайний год пЙебывали не в литаЙгическом ли сне???

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эээээээ.... жизнь дорожает, сэр (с) Butthead

[/img]
^
    


в игноре у 1 пользователей
МатVei писал(а):
Уважаемые любители моделизма,я увлекаюсь стендовым моделизмом "авиация в 1/72-1/48".Кто может прояснить ситуацию по поводу БЕШЕНОГО подорожания моделей?Даже такие фирмы как ЗВЕЗДА и AIRFIX резко и на много подорожали!Я уже не говорю про ITALERI,REVELL и украинских производителей,а производителей поднебесной так и подавно!Я обычно покупал модели в интернет-магазине Хобби для всех http://www.hobbyforyou.ru/index-gr.html ,но вчера был ошеломлён новыми ценами даже на AIRFIX! ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ!!!???И можно как то повлиять на ситуацию? С уважением Матвей!


Уважаемый ,вы троллите что ли коллег по увлечению? Какой то тролинг не забавный у вас. Или вы серьезно?А то что хлебушек и молочко с ыычками в магазинах в полтора раза подорожали вас не смущает? Чтобы понимать ситуацию следите за новостями и думайте головой. Сейчас идет целенаправленная агрессия на российскую экономику и валюту(соответственно) со стороны штатов и Евросоюза. Наша национальная валюта просела в покупательской способности. Ее еще держать неплохо умудряются. То что раньше для нас стоило 3000 ,стало стоить условно 5000.
^
    
все такие специалисты по экономике Mr. Green

хотя ничего кроме жадности в действующих механизмах ценообразования отечественных магазинов не прослеживается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зашёл по ссылке. Ценник, как положено- в 2 раза выше чем можно реально купить. Заказывал на ибее 4 набора менга и трубача + фототравления и ствол. Продавец сделал консолидированную отправку. Вполне гуманно, и даже дешевле чем на барахолке. Просто надо сперва , покурить в инете рынок, а потом принимать решение о покупке. Цена в уях не изменилась.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy