Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14A 1/48 Hasegawa

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот решил попробовать собрать в новом для себя масштабе, я в основном собираю технику в 35, и в авиации вспомнив молодость)), только в прошлом был 72 масштаб.
Выбрал я F-14A, почитав тут ветку по выбору модели приобрел Hasegawa. т.к. понял на сегодняшний день она лучшая:



Также приобрел:
набор фоторавления PE4803 F-14A Tune-Up Set от A.M.U.R.
набор сопел от AIRES 4122



заказал кокпит и ниши шаси от AIRES

И приступил к сборке с сопел и форсажной камеры двигателя, и сразу обратил внимание, что как бы сказать "верхняя оболочка" у Хаси сделана не верно и найдя как дорабатывал один человек решил пойти тем же путем.

Вот его работа:





Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

И вот начал - сперва расточил D2 и D3 чтобы влезла форсажная камера от AIRES и начал делать расшивку, что вышло не очень



Затем пришлось переделывать и также столкнулся с неприятным сюрпризом сопла от AIRES меньше по диаметру, скорее всего это вызвано с усадкой смолы кот. сейчас использует AIRES. Поэтому я добавил 0,5мм пластика и эпоксидной шпаклевкой от Тамии все свое художество замазал и заново произвел расшивку.









Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

Собрался Я уже доводить до приемлемого вида как заметил для себя неприятную вещь, что у AIRES форсажная камера и сопла не сильно похожи на оригинал смотрите сами







Сопло







Поэтому Я решил сделать все с нуля, благо сегодняшние технологии позволяют ЭТО

Начал я делать 3D модель:






фотохостинг бесплатно


хостинг картинок бесплатный

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

Ну самое оказалось сложное это найти хороший принтер(((
Первая попытка оказалась неудачной увы







После нашел другой принтер и вот что вышло (это тестовая модель буду исправлять пару неточностей)







Для сравнения AIRES

^
    


в игноре у 7 пользователей
получился мегаАйрес Smile
^
    
blinder242 писал(а):
получился мегаАйрес Smile


А почему мега?? Я смотрел фото, в руках не держал, набора Эдуарда на ХБ, так вот форсажная камера там правильней чем у Ариерс а сопло выглядит похуже, но по моему поточнее выглядит. Как то так.



Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

^
    


в игноре у 7 пользователей
я про Вашу работу высказал мнение Smile
^
    
Начало хорошее, буду следить!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Trockij
А фоточки можно в тело сообщения вставлять, а то как-то не айс каждую кликать?
Спасибо
^
    
Dock писал(а):
Trockij
А фоточки можно в тело сообщения вставлять, а то как-то не айс каждую кликать?
Спасибо


Извините, но засорять тело сообщений и перегружать форум не хочу, я просто вкладывать фото/картинки буду в крупном размере, устроит?
И еще хочу сказать сразу 3Д модели я не делаю сам, а мне помогает в этом мой знакомый, это его работа и идет она очень медленно из-за часто найденных ошибок, и если есть замечания буду всем благодарен очень, а то глаз замыливается так сказать. С уважением.

И в продолжение детали двигателя и его защиты, их буду дорабатывать до должного вида, это только начало.


хостинг изображений gif


хостинг фото

Дополнительно придется делать еще плату фототравления на 3 детали защиты двигателя, но все это буду делать после получения на руки готовых деталей из смолы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Trockij
Когда Вы пишете сообщение, внизу есть така кнопочка "Загрузить картинки", именно ее я и имел в виду при предложении поместить картинки в тело сообщения.
Тогда при просмотре картинок, кликнув по первой, можно посмотреть сразу все подряд, не перепрыгивая из одного окошка в другое.
Так понятней?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Trockij

А почему-бы Вам не запустить эти сопла в серию. Могу с этим поспособствовать и доброе дело людям сделаете и свои затраты отобьете.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar
На А-шку я бы взял
^
    
Nazar писал(а):
Trockij

А почему-бы Вам не запустить эти сопла в серию. Могу с этим поспособствовать и доброе дело людям сделаете и свои затраты отобьете.


Ну мне все равно придется, хочешь - не хочешь, заказывать штук 50 комплектов т. к. лить сам не имею возможности, мелочь могу конечно, но на такие сложные вещи нужна вакуум камера и камера литья под давлением. И остаток думал продать и вернуть затраты, но про серию не думал, хотя мысль интересна если спрос будет.
Если то, что будет пойдет хорошо может займусь чем черт не шутит, дополнительный доход всегда пригодится)))).
А конкретно интересует сам полный набор или только сопла??

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Dock писал(а):
Trockij
Когда Вы пишете сообщение, внизу есть така кнопочка "Загрузить картинки", именно ее я и имел в виду при предложении поместить картинки в тело сообщения.
Тогда при просмотре картинок, кликнув по первой, можно посмотреть сразу все подряд, не перепрыгивая из одного окошка в другое.
Так понятней?


Хорошо сделаю так как вы просите в следующий раз.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Trockij

Меня лично полный набор бы заинтересовал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
хороший набор будет, и я возьму...однозначно.
Пока, то что есть, очень вкусно
^
    
Исправлены ошибки по соплу

#

#

Хочу обратить внимание для придирчивых людей сразу, кот. напишут, что в модели ошибка по расположению задних лепестков, т.е. они должны заходить за передний. Так вот выкладываю фото где данный сдвиг везде разный и это сложно было нам воплотить в жизнь, угол фото учтен. В связи с этим решили оставить их посередине!!!!!


#
^
    
Закончили мы 3Д модели, отправили на рост, жаль если будут ошибки кот Я не заметил, может кто-то найдет пока не поздно буду благодарен. Много деталей пришлось сделать чуток переразмерными т.к. по др. не выходит и от травления из-за сложной фигуры деталей отказались.

#

#

#

#

#

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Trockij
По-мойму - идеально.
^
    
+1 набор хотелось бы, займу очередь!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вполне на уровне.
^
    
Пока детали выращиваются, там был на 2 деталях брак, я получил кокпит и ниши шасси, что позволило потихоньку делать переднюю часть.
Покрасил кокпит, если честно по копийности кокпит AIRES поверхностный и точность моей покраски тоже только чтобы выделялось Smile
#

#

#

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

После того как собрал это воедино, у меня произошла неприятность - нишу переднего шасси я установил неверно поэтому пришлось все разобрать и собирать заново, плюс ко всему заметил неприятную новость ниша шасси меньше по длине чем необходимо, пришлось ее распилить. Данный сюрприз для меня был неожидан т.к. о таком на форумах я не читал.
Также приобрел я набор DREMMODEL DM-2001-1 - очень полезный набор далее опишу его сравнение с A.M.U.R. при сборке.
А пока доделал кокпит установив травленку от DREMMODEL.

#

#

Потом помучился со шпаклевкой, но результатом даволен


#

#

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

Далее установил всю травленку, и вот сравнение:

1. крышку пушки Вулкан поставил от Дриммодел, она больше похожа и там лучше продумано место установки пластиковой детали, также сделаны имитации заклепок у АРУМ к сожалению этого нет. Но думаю ребята исправят это в будущем.
2. маленькая решетка у АРУМ сделана немного не верно, жалюзи там должны идти под обратным углом к окантовке, а у них ровно. Дрим это сделал верно и есть заклепки по периметру, но при зачистки заусениц деталь я погнул, она очень тонкая, поэтому поставил от АРУМ.
3. жалюзи/решетка на фюзеляже, да и вообще все решетки фюзеляжа у АРУМ сделаны точнее поэтому здесь Дрим отдыхает 100%.
4. снизу "окантовка" у АРУМ выполнена лучше чем у Дрим. Тут у меня возник вопрос, ответе не нашел ни где, окантовка большая имеет 2 вида на какой модификации и какая используется???? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!

#

Дальше вся травленка от Дрима установлена - очень хорошо дополняет лестница что в открытом положении, что в закрытом. Плюс все остальные мелкие детали.

#

#

#

#
^
    
Поправочка, не АРУМ, а АМУР Wink
2. Маленькая решетка это деталь 22?
4. Я так понимаю что эти усиления (детали 8, 10, 11) были этакой "полевой модификацией", и надо фото конкретного борта чтобы увидеть нужны они или нет.

А почему не установили деталь 16?

Проблемы со смолой у Айреза - обычное дело Evil or Very Mad
Например вот
Также есть у меня Хорнет и ниши для него в 1/32 - та же проблема.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy