Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

краски "TAMIYA"

На страницу Пред.  123 ... 606162  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Лекарь, большое спасибо за совет! Так и поступим! Very Happy
А что касается аэрографа-к сожалению, сейчас нет возможности обустроить полноценное рабочее место...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Двое писал(а):
А что касается аэрографа-к сожалению, сейчас нет возможности обустроить полноценное рабочее место...


Дерзайте и стремитесь к лучшему! Если чего, всегда поможем, спрашивайте не стесняясь.
Честно говоря, я аэрозольные краски не люблю, качество нанесения и покрытия ужасное.Когда-то, давным-давно, стравил из Ревелевского баллончика-спрея краску Silver Chrome, да и задул ею модель, после чего самолет действительно полетел, но только один раз и в окно, на радость детишкам, гуляющим в моем дворе. Краска полностью поменяла свойства, не высыхала, а покрашенная из баллона модель превратилась в серую болванку без швов, заклепок и прочей географии поверхности! По-этому больше ничего из балонов не стравливаю и баллонами не крашу. Не нравится мне вся эта возня и вам не советую. Бросайте этот геморрой! ИМХО!
^
    
Лекарь писал(а):

Дерзайте и стремитесь к лучшему! Если чего, всегда поможем, спрашивайте не стесняясь.
Честно говоря, я аэрозольные краски не люблю, качество нанесения и покрытия ужасное.Когда-то, давным-давно, стравил из Ревелевского баллончика-спрея краску Silver Chrome, да и задул ею модель, после чего самолет действительно полетел, но только один раз и в окно, на радость детишкам, гуляющим в моем дворе. Краска полностью поменяла свойства, не высыхала, а покрашенная из баллона модель превратилась в серую болванку без швов, заклепок и прочей географии поверхности! По-этому больше ничего из балонов не стравливаю и баллонами не крашу. Не нравится мне вся эта возня и вам не советую. Бросайте этот геморрой! ИМХО!

+100
^
    
Добрый вечер всем!
Прошу прощения за глупый вопрос Embarassed, похоже он уже не раз поднимался (для большого мира моделизма я новичок).
Чем разбавлять эмаль (кроме "родного" естественно растворителя) под аэрограф?
По совету друга попробовал 646 - краска стала сворачиваться (при небольших пропорциях растворителя, ведет себя нормально). Попробовал ацетон - результат хороший (правда при использовании аэрографа через набольшой промежуток времени на конце иглы образуется "нарост" из засохшей краски и как следствие плевок или еще жуже перестает идти краска). Вот и думаю, что делать Idea ?
За ранее всем спасибо!
^
    
Эмаль - уайт-спиритом. Качественным.
Это и в этой теме было поди, и в этой наверняка : http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_284.html
^
    
нарост просто надо удалять в процессе ватной палочкой или еще чем-то
я обычно развожу краски под аэрограф 646 растворителем (акрил и эмаль тамия и эмали других производителей), но если не получается то можно уайт-спиритом от тиккурила или садолин (продается в магазинах отделочных материалов)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Andrey~ писал(а):
Чем разбавлять эмаль (кроме "родного" естественно растворителя) под аэрограф?

Какой фирмы краска?
^
    
Лекарь
Tamiya эмаль естественно.
^
    
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=284&postdays=0&postorder=asc&&sta rt=60
^
    
Pavelat
Спасибо попробую уайт-спиритом
^
    
в середине где-то...
^
    
udochkin
С наростом так и борюсь, а вот с 646 повторяюсь - краска сворачивается и выпадает в осадок (короче нехочет разводится).
^
    


в игноре у 6 пользователей
Andrey~ писал(а):
С наростом так и борюсь, а вот с 646 повторяюсь - краска сворачивается и выпадает в осадок (короче нехочет разводится).

Краска не сворачивается, а спекается или, правильнее, сваривается, потому и выпадает в осадок. Пробуйте уайт-спирт, чем чище, тем лучше. Например Тиккуриловский 1050 или разбавитель№2, от Невской палитры. Растворители 646 и иже с ними слишком агрессивные к Таимевской эмали.
^
    
Сергей_Горбунов
Спасибо, буду пробовать и как говорится "творить и искать истину".

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Лекарь
Спасибо. На счет спекания точно подмечено. После пробы 646 (когда краска отстоялась) слил его (тоесть растворитель), добавил ацетон, и "О боги" краска разбавилась. Правда при покраске как уже указывал выше образуется наростик на кончике иглы (краска сохнет быстро из-за литучести ацетона как я понял).
Одним словом я чайник. Новичек в моделизме. В детстве просто собирал модели (родители дарили) без покраски, затем долгий перерыв лет в 20-22, ну и опять проснулась старая "болзнь" (в хорошем смысле этого слова). Так что все и вся интересно, и не обращайте внимания на глупые вопросы. Всего хорошего, с уважением!
^
    
Andrey~ писал(а):
Одним словом я чайник. Новичек в моделизме. В детстве просто собирал модели (родители дарили) без покраски, затем долгий перерыв лет в 20-22, ну и опять проснулась старая "болзнь" (в хорошем смысле этого слова). Так что все и вся интересно, и не обращайте внимания на глупые вопросы. Всего хорошего, с уважением!


Глупые вопросы - неизбежны. Однако, если почитать статьи/форум - их остаётся значительно меньше. И ответов ждать не надо.
Cool

И вам удачи Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Andrey~ писал(а):
Правда при покраске как уже указывал выше образуется наростик на кончике иглы (краска сохнет быстро из-за литучести ацетона как я понял).

Присмотритесь по-внимательней к кончику иглы (желательно под лупой)!!! Возможно он случайно был загнут при мытье аэра. Выравнивать очень аккуратно, чем угодно только не металлом, деревяшкой из твердых пород дерева, например. Тише едешь....,сам знаешь, что будет. Металл может ставить царапины на игле и тогда геморроя будет в три раза больше.
Andrey~ писал(а):
добавил ацетон, и "О боги" краска разбавилась.

Поосторожнее с этим. Такое явление обманчиво. Краска уже, как минимум, один раз"умирала" и дважды "рождалась". Может потерять свои свойства при видимом внешнем спокойствии, а при покраске вытворять чудеса, приводящие в уныние и ужас, даже стойких и неисправимых оптимистов.
^
    
Граждане соратники, есть вопрос: какие должны быть соотношения для тамиевского акрила при условии, что нужно в итоге получить цвета RLM 74, 75 и 76?
Заранее прошу прощения, если вопрос уже поднимался.
^
    


в игноре у 3 пользователей
для рлм 74 попробуйте xf-54
а для рлм 75 попробуйте поэксперементировать с xf-24
c рлм 76 не знаю что вам посоветовать
^
    
brendy197131 писал(а):
для рлм 74 попробуйте xf-54
а для рлм 75 попробуйте поэксперементировать с xf-24
c рлм 76 не знаю что вам посоветовать


Спасибо за совет!
Буду экспериментировать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
М... краски тамия глянцевые и тамиевский же скотч - это вещи совсем не совместимые или только у меня так? В частности краска белая, глянец. После накладывания маски верхний слой превращается черте во что. Конечно, можно затереть-зашкурить сверху лаком покрыть, но хочется как-то без экстренных мер обойтись.
P.S. Сразу! Краска высохшая пару суток и маску накладывала не больше чем на день.
^
    
Страница 2 из 62 На страницу Пред.  123 ... 606162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy