Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/350 DKM Bismarck(#8478) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8478.html
Хорошая модель. А вот та что делали мы с Андрюхой, с год назад.., правда это простенькая Тамия, без каких-либо серьезных доработок и дополнений.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо!. Хорошая модель из Тамии вышла. Вот правда баннера красно-коричневого вокруг свастик при таком камо уже не было..
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Nikokrasin-2
желание заказчика-Закон... Very Happy
^
    
Видел эту модель в живую! Выглядит лучше чем на фото Wink Хорошая работа!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо! Нашел в статье опечатку-волноотбойники Лайон Роар на бак, а не на ют....
И пропала концовка статьи:
*... Гюйс от Ревелл пришлось доработать, т.к. гюйса у Бегемота нет, а Рвелл дал его с пустым белым кружочком. Туда вклеил нужного *паучка* вырезав его из бегемотовской декали.
Приятного просмотра!*

Уважаемые администраторы! Если возможно-вставтье в статю обрезанную концовку!
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Петр, еще раз спасибо за остатки Вашего набора. Он мне уже пригодился, и, я думаю, пригодится в будущем.
Модель хорошая, но все-таки видно, что делалась для заказчика. Наверняка, для себя Вы бы ее сделали подробней;)
Можно несколько вопросов?
1. Я так понял, что Вы пытались использовать травление для 37мм зениток, но дальше одной дело не пошло. Почему? у Лиона какой-то косяк в разработке?
2. У Лиона в этом наборе очень интересно сделаны рейлинги на вертикальные поверхности (трубы, надстройки) У Вас на модели их нет, в остатках набора я их тоже вроде не видел. Вы их не клеили, или они тоже неприменимы?
3.
Цитата:
Надо сказать, что смоляные бинокли, к примеру-вообще не нужны в этом наборе-родные ничуть не хуже
Не согласен категорически. Да, у Лиона они похуже, чем у Ветерана (есть елезаметные утяжины на боковых стенках колонок), но в целом они намного лучше того, что дает Ревелл вокруг боевой рубки.
4.
Цитата:
Отрезать настил катапульты не догадался я, мой косяк.
Вот тут я не понял. Про какой настил речь? вроде бы на фото с неокрашенным травлом и пластиком катапульта встала как надо.
5. Насчет самолета - а нет какого-нибудь фото того, как он у Вас прикреплен к пусковой раме? По-идее, там трехточечное крепление: первые две точки - на крыле позади задних стоек поплавков, третья - под фюзеляжем, перед стабилизаторами.
6. Читал на WMC отчет о Чемпионате Украины - там написали, что у судей были вопросы к окраске. Если можно, расскажите, что им не понравилось?
PS
Цитата:
Уважаемые администраторы! Если возможно-вставтье в статю обрезанную концовку!
Спасибо!
лучше написать в личку администраторам. Не факт, что они тут прочитают. А у меня нет прав что-то менять в статьях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Достойная модель!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень понравилась модель! "+" Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорошо получилось.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Исправил в статье опечатку и добавил абзац
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо за отзывы, отдельное спасибо за то, что поправили пропавший конец статьи.теперь все как надо.

Про 37-мм: может дело во мне, но работать с этими деталями у меня не получилось, очень мелкие и очень тонкие. Будь толщина травления хоть не много больше то работать было бы гораздо легче. Ну и еще очень раздражал ход ЛйонРоар, где вместо точеных ствоолов надо загонять кусочек проволоки в микроскопическую смоляную деталь. Мороки очень, очень много и велик риск испортить установку. Потому и не стал связываться. Считаю эту деталь в наборе самой-самой неудачной.
Рейлинги были, ушли на другие нужды. Они сделаны хорошо. Но в инструкции, если память не изменяет. Как и куда их ставить на вертикальные поверхности ни гу-гу...
Насчет катапульты: имею в виду настил, закрывающий часть самой катапульты, что за самолетом. На фото она открытая, но затем при монтаже окончательном она рассыпалась из-за тонкости травления. Резать же т. н. Настил на катапульте( те створки, что закрывают ее) решил не рисковать. А крепление самолета именно такое, трехточечное, другон дело что тележка низенькая:(
По биноклям останусь при своем мнении, мне родные очень понравились и существенной разницы со смоляными, считаю, нет.
тему по чемпионату только сейчас смотрю, вопрос был по оттенку серого цвета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nikokrasin-2 писал(а):
вопрос был по оттенку серого цвета.

Расскажите пожалуйста поподробнее? Украинские коллеги обычно очень трепетно относятся к историческому соответствию, а мне этот вопрос тоже интересен, поскольку Бисмарк в планах тоже есть. По логике вещей корпус должен быть чуть темнее надстроек, но тут такой темный вопрос с цветами... Я где-то даже читал, что Бисмарка перед походом целиком перекрасили в трофейный английский серый цвет...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Юрий, все верно. Именно по такому *сценарию* я свой и окрашивал.
И Тамиевская схема окраски (использовал ее, т.к. именно тамиевские краски у нас всегда можно приобрести в ассортименте, в отличии от других производителей. я говорю только про акрил, т.к. нитрой не могу красить по ряду причин) также дает такой вариант. Хотя Тамия - не истина в последней инстанции, конечно.
При судействе вопрос был именно про оттенок надстроек.
Согласен, вопрос с этими цветами - *темное* дело.
Повторюсь-я тоже отталкивался от версии с перекрасом перед походом....
Настаивать не буду...
^
    
Супер аккуратная работа! Глазу не за что зацепиться, в смысле косяков. Поздравления и успехов в кораблестроении!

Nikokrasin-2 писал(а):
о в инструкции, если память не изменяет. Как и куда их ставить на вертикальные поверхности ни гу-гу...

Абсолютно верно. У самого лежит это травление, инструкция - ахтунг!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо!
Да, про эти леера инструкция молчит как партизан.
Еще очень мутно изображено изготовление приснопамятной катапультной тележки. Есть и такой нюанс, как изображение подсборок отдельных многочисленных деталей, а вот потом куда их пристроить часто ничего не говорится, надо самому догадаться.
^
    
Шикарная работа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy