Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Grosser Hund Altair 1/20. ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем вечера!
Приступаем к постройке. Собрал практически насухо, удивительно как все хорошо собирается. Собрал, чтобы посмотреть где уделить внимание заделке швов, какая будет стойка, да и вообще, чтобы понять что можно переделать или доделать.
#

Идеи по доработкам приветствуются. Также ищу идеи по окрасу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shalex, понаблюдаю.
Неплохо было бы увидеть фото коробки и содержимого, ну и по правилам ГБ посмотреть на этапы сборки.
^
    
James писал(а):
Неплохо было бы увидеть фото коробки и содержимого

Так в сети же есть. Если нужен прув, то могу сфотографировать текущее состояние коробки Smile

James писал(а):
по правилам ГБ посмотреть на этапы сборки

Еще увидите. Это практически сухая сборка. Разберу и сфотографирую.
^
    
Разобрано, подготовлено к грунтовке:

#

Грунтовал вчера, сегодня убирал огрехи. Сейчас начинаю пробную окраску. Пока показывать нечего.
^
    
Подготовка под металлик:
#

После металликов, смывки, добавления масленных следов:
# # # #
# # # #
^
    
Добрый вечер!
В связи с временными трудностями, связанными с новым местом жительства и недавним рождением сына, не удалось подробно освещать процесс доделки и покраски. Публикую то, что удалось сфотографировать по ходу.

1. Доработал сопла с помощью фольги:
# #

2. Внутренности покрашены, с помощью грунта сделана структура поверхности "тела":
# # #

3. Эксперименты с покраской фартука (позже это все ушло, но опыт остался Smile )
# # # #

4. Покрашены все части:
# # # #

5. Далее много итераций с высветлением, затемнением. С помощью масок накрашены цифры 5 и V.

6. Затем с помощью кусочка пароллона нанесены следы сколов

7. Маслом добавлены следы загрязнений

8. Смывка разными средствами, от стандартной Dark Brown до валеховской черной

9. Запыление с помощью различной химии от MIG Jimenez

10. С помощью пигментов от MIG Jimenez нанесены следы загрязнений на ногах, на механизмах следы масла, в различных местах потеки..

11. На последок доработал "лопасти", если их можно так назвать, сточив с одного края обе лопасти на ноль, изначально было слишком грубовато. Затем грунтовка, полировка, окраска двумя хромами от Alclad 2 и AK Interactive, получил интересный эффект неоднородного металлического блеска. Затем добавил немного аллюминевого пигмента.

12. В конце смесь глянцевого и матового лаков от MicroScale насена выборочно.

Итоговая сессия:
# # # #
# #

Планирую таки сделать некую подставку, если сделаю обновлю фотографии, а пока прошу считать работу законченной!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shalex, приветсвую! А что у него с позой? Я имею в виду правую руку.
^
    
James, добрый день!
По задумке он стоит опираясь правой рукой на край скалысооружения, как бы заглядывая за него. Поза будет изменена по месту, все соединения подвижны.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Кстати, как бы мне удалить лишние картинки из моего предыдущего сообщения? Видно что-то сбойнуло и движок не показывает картинок при редактировани..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shalex, а вот и мне самому интересно. На сайте редактирование постов с изображениями глючит....
^
    
Не починили глюк?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shalex, я еще не проверял...
^
    
Починили!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy