Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Short-184 (Robey build) T.C.Models 1/48

На страницу Пред.  123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 5
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Наконец пришли болтики с гайками сверху 0,5мм, посадочное место должно быть 0,4мм, я переживал, что не влезут, влезли....
# #

извращенец
^
    
Как ты всё это видешь? Shocked
Я такую мелочевку уже давно игнорю по зрению Crying or Very sad
^
    


в игноре у 5 пользователей
badger писал(а):
извращенец

Сам такой. 😜
Spit писал(а):
Как ты всё это видешь?

Дима, бинокулярные очки, ну те, которые американские (серого цвета) на Сквадроне.
Spit писал(а):
Я такую мелочевку уже давно игнорю по зрению

Сам же как-то сказал, что я перфекционист, ничего не могу поделать с собой, ты ещё не видел, что я сотворил с фюзеляжем, после твоего и покойного Вождя замечания....
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
.... ты ещё не видел, что я сотворил с фюзеляжем, после твоего и покойного Вождя замечания....

фото в студию, пжлст Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Только людей с неустойчивой психикой просьба не смотреть....👻

# # #
^
    
Мдя... пирога Вождю бы понравилась... Rolling Eyes
А не проще борта нафик отломать и из пластика надставить?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit писал(а):
А не проще борта нафик отломать и из пластика надставить?

Не Дим, так хоть какая-то прочность «констрюкции» будет, я специально купил металлические бруски 1x1mm, для внутренних балок, ибо в прошлый раз на Ариэйте деревянные ломались неоднократно. Сложно было фрезеровать из-за непрямолинейных обводов фюзеляжа, поэтому панели на носу справа частично утрачены, но это ничего, я их восстановил, все равно в будущем я их заменю на съемные, чтобы двигатель лучше просматривался.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дааа... вот это работа. Однако!
^
    
sergio_vitalio писал(а):
людей с неустойчивой психикой просьба не смотреть....

.....эт про меня точно.
Долго не мог понять что это. Взял себя в руки и сказал: .. ф ю з е л я ж.
....жесть....
искренне желаю не сдаваться и довести дело до конца!
^
    


в игноре у 5 пользователей
KMS
Спасибо Миша, он пока ждёт своего часа. Обязательно продолжу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо ребята, за оперативность! 👍
^
    
запасся попкорном ,пивком...расселся в первом ряду Shocked ..уж больно давно хочу эту модель,но пока ещё не дорос , до таких серьёзных вещей Neutral
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan77
Ох Ваня, это я чую перерос, но тешу себя мыслью, что все же надо идти вперёд потихоньку, люблю этот самолёт, более того, купил ещё и ранний вариант, хай лежит…
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я не забыл, просто Муза не приходила…. Сука…. 🙈

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Небольшое оправдание застою, хотя конечно понятно почему, но все идёт своим чередом. Я давно писал о приобретении мной вытяжки для окраски фирмы Tamiya, пользовался регулярно, но удовлетворения от пользования не получал…. 🤣 дело в том, что японцы используют напряжение в сети 110 вольт, не буду комментировать, хотя почему, буду. Гавно полное, очень маленькая тяга, может для японцев хорошая, но для меня гавно, решил поискать моторчик, аналогичный японскому, но на 220, разобрал вытяжку и оказалось, что моторчик китайский, а раз так, санкции на покупку в Поднебесной 🖕, нашёл, купил, сегодня забрал на поште. Рад, все подошло, аки как у тети Моти. Завтра буду все припаивать и устанавливать на место.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergio_vitalio Во, орел! А ты что думал - тебе японцы поставят свой, прецизионный? С подшипниками качения и фазовым управлением. Если еще не разучились такие делать
Дело не в напряжении сети, дело в мощности на валу и оборотах. Если такая же, как на старом - мартышкин труд!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Ну китайцы явно штампуют придуманное японцами, но смысл был именно в мощности мотора и на втором месте отказаться от тяжелого понижающего трансформатора. Мощность нового в два раза больше и это явно почувствовалось при окончательной сборке и тестировании.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Короче, лень взяла свое, оценив свои возможности сделать двигатель понял, лучше купить готовый. Стал вопрос ребром, у кого купить? Оказалось, на просторах Руси Матушки есть достойные люди! 👍 Пока так:
# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тут пока суть да дело, идет посылка с двигателем от Ивана, вчера получил шлифмашинку от китайцев. Сегодня испробовал, сначала ремень слетел, но потом разобрался. Завтра покажу, что получилось с фюзеляжем.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот такой чудесный двигатель изготовил для меня ivan77.

# # # # #
^
    
Страница 18 из 19 На страницу Пред.  123 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy