Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Short-184 (Robey build) T.C.Models 1/48

На страницу Пред.  123 ... 789 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 5
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Миша, напоминает почему-то богомола.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Во, кого это напоминает. Снимал летом на собственном заборе. Тут таких много летом. Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет, как зовут насекомого.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Нечаев писал(а):
как зовут насекомого.

Это пальцекрылка
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ужас какой! Строение крыла Древних изучать можно )))) Но тут таких полно, хотя вокруг лес.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приклеил переднюю-нижнюю балку, фух, механизм сложения работает, в полётном положении, нижние крылья держатся надежно, УРА!
# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
А ты точно не коммунист? ))) Легких путей не ищешь! ))))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Нечаев писал(а):
А ты точно не коммунист?


#

Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio Ура! Молодец!! Есть!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Не, Слава Богу, Монархист!
omega
🤣 Батько, вот Истиный Крест, в отпуске сейчас.
MGitin
Миша, спасибо! Сам очковал, когда не была приклеена передняя балка, не получалось «обломить» крыло назад, когда зафиксировал, все сработало. Самое главное теперь правильно установить верхний центроплан, ибо при малейшем перекосе, наверное будут проблемы, посему буду отдельно собирать правую и левую бипланную коробку, хотя и тут будет геморрой, нужно правильно подобрать высоту крыльевых стоек и не знаю из чего их делать, из пластика или металла, поастик слишком мягкий, металл тонкий и тоже может согнуться, ибо верхнее крыло из смолы уж больно тяжёлое, только не говорите что из дерева, оно хрупкое, короче пока не рашил, может так статься, что придётся брать стальные трубки и «погрузить» их в пластиковый Эвергрин....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
придётся брать стальные трубки и «погрузить» их в пластиковый Эвергрин....

А придется. Канавку скрайбером в пластике, туда трубку вклеить на ЦА и второй половинкой "накрыть", соединив пластик тамиевским клеем. Нарезать, обточить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Вот, вот, думаю именно так, блин, боюсь стальной трубки не хватит...
^
    


в игноре у 10 пользователей
"Гриффон" выпускает отличные тонкостенные трубки. довольно недорого.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Спасибо Гена, у меня Minimeca Espaniol, брал давно, как не смешно в Штатах, трубочки стальные, разного диаметра, прикинул, вроде должно хватить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, классно получается!
Со стойками можно поступить так:
Если есть по близости кто-то, кто льет смолу, попросить чтобы скопировал одну эталонную стойку, а при копировании вкладывать в форму трубочку из иглы от шприца, например 0,7мм., ну или проволочку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mig-29
Спасибо Дима, но к сожалению я уже давно в клуб коллекционеров не хожу, да и не знаю существует он или нет? Мы раньше собирались каждое воскресенье в Первомайской (Чистяковской) роще, последние годы, в воскресенье больше отсыпаюсь и готовлюсь к понедельнику и идти куда-то не охота. Был один гай, который отливал всякие фигурки и детали из смолы, но даже не знаю где он, жив-ли? Посему буду делать сам, ибо трубочки есть, Эвергрина завались, надо это все добро наконец утилизировать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio
Понятно. В рукопашную, так в рукопашную.
А что? Делов то. Денек работы... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот посмотрите,пожалуйста. Берем две проволочки. Если они достаточно мягкие,прокручиваем их при помощи дрели и плоскогубцев. Ну,вы знаете... Затем склеиваем их . Обклеиваем тонкой полоской скотча. Обрабатываем наждачкой. Вот и заготовка под стойки . В общем, способ понятен. Что самое главное-стойки получаются очень жесткими
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin
Миша, спасибо, очень интересно, но не понял, почему обклеиваем скотчем и чем клеим, цианакрилом?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

И ещё вопрос, затеваться мне с интерьером и двигателем, ибо, то, что есть унутре, какашка полная, но придётся фрезой выбирать много смолы, опасность в том, что фюзеляж может лопнуть посередине, ибо смола на прочность и излом при тонких стенках, полное гавно, да и не знаю я, может там полно воздушных раковин, по поводу двигателя есть мысль отрезать все к чёртовой матери, сделать движок и балки для его крепления, нужные балки из латуни (для прочности) я уже присмотрел. Или оставить так как есть, я мечусь в раздумьях....
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
затеваться мне с интерьером и двигателем

При таком размере гаргары не стоит размениваться на мелочи Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio Скотчем обклеиваю для создания формы. Цианакрил может отлететь и образуются щербинки. А так получается вполне приличный овал.
omega Согласен полностью. Не сусли! Суслик он того , этого.. !
^
    
Страница 8 из 19 На страницу Пред.  123 ... 789 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy