Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Short-184 (Robey build) T.C.Models 1/48

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 5
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Так там два генератора были, что ли? отдельный для радио? Мне кажется, идея с раскладным, точнее, поворотным креплением даже более остроумная.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Как человек безответственный, иллюстрирую свои утверждения фото. Это разные самолеты, есть и еще фотографии с таким размещением динамо. Видать, для станций помощнее слабенького обдува не хватало.

^
    


в игноре у 5 пользователей
mng
Миша, а ведь ты прав, а я все смотрю и думаю, это какой идиот придумал так разместить неудобно генератор, мало того, что он под задницей стрелка практически стоит, он ещё и хреново будет вращаться при таком обдуве, пальцы может перебить, на некоторых самолётах его не видно снаружи, очевидно, что отсутствовал вообще, на других видно нечто вроде разреза на обшивке в виде латинской буквы L, вот это как раз то что надо, иногда этот дефект изнашивался и вне полёта снаружи фюзеляжа торчал пропеллер генератора, а а полёте его разворачивали к потоку воздуха и он начинал нормально функционировать.
^
    
Вот в Profile Publications так и написано

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ага, на твоём фото защита есть, у меня она видимо ещё не поставлена, к англичанам претензии снимаются, хотя все равно достаточно неудобное приспособление.

#
^
    
Классное фото, система в сборе.

sergio_vitalio писал(а):
достаточно неудобное приспособление.


Нуу, время такое - эпоха инженерного поиска. Это одна из причин, почему я люблю этажерки - иногда такое встречается, что только руками развести и удивиться, как только в голову пришло кому-то )
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем:"Что один человек сделал, то другой завсегда разобрать сможет"(с)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поскольку навязчивая идея сделать складывающиеся крылья так и не ушла, продолжу потихоньку. Центроплан верхнего крыла отрезал, обработал и отпилил «лишнее».

# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне кажется нужно угол схождения ещё больше изменить.

# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
нужно угол схождения ещё больше изменить

Наверное - да
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да уж, думаю уже ближе не куда...

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
уже ближе не куда...

Прикинь стабилизатор - будет, как на фото, Серёжа?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да Олежек, спасибо, в принципе так, как сейчас нормально, делать ещё глыбже не буду, ибо лопнет снизу трубка, а по новой вытачивать не хочется. Мне ещё сверху предстоит сделать два узла сопряжения центроплана и плоскостей, тот ещё оргазм....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Из доширака вырезал подобие деревянной балки, которая закроет трубку.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Таки щикарный вид!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Миша, я придумал как сделать верхний узел складывания крыла, потом покажу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
# # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
40 см в размахе? Shocked Гаргара... Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот почему я и задумал механизм сложения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio Ого,какой красавец!
^
    
Страница 7 из 19 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy