Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Short-184 (Robey build) T.C.Models 1/48

На страницу 123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 5
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Итак по просьбе брата-комиссара делаю обзор модели поплавкового гидроплана Short-184, модель выпускалась уже не существующей ныне южно-африканской фирмой T.C.Models, причем фирму представлял единственный человек Tom Cleaver, фирма выпускала помимо Short-184 еще Felixstowe и Vickers Vimy, кстати последний выкупила фирма Alley Cat и эта модель сейчас доступна.
Модель Short-184 Том делал в двух вариантах, раннем и позднем, в нашем случае рассмотрим ранний вариант.
В коробке довольно непривычно высокой, прямоугольной формы находится смоляная модель, фюзеляж дан цельной деталью, верхние и нижние крылья разделены на три части, далее мелочевка, баки, торпеда, кресло пилота, пропеллер, хвостовое оперение, поплавки даны отдельными деталями. Качество смолы так себе. Отдельной деталью дана какая-то хрень, напоминающая подставку с двумя дырками, что это такое я до сих пор не могу понять. Травление представлено двумя листами, мне в нагрузку продавец засунул еще какой-то штурвал, не знаю от этой модели или нет, но спасибо. Mr. Green Инструкция, если это так можно назвать, представляет из себя несколько отксераченых листов ужасного качества. И Квинт эссенция набора это декаль, вернее это не декаль, а кусок бумаги с нарисованными ОЗ, номерами и надписями.
# # # # ##
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно ! А сама смола ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выглядит несколько грубовато,однако сие не суть страшно,а вот точен ли он или требуется полный перепил?
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin
Да пес его знает, это ранний вариант, а чертежи есть только на поздний, они отличались, двигателями, размером поплавков и хвостового оперения, но самое главное отличие в верхнем крыле. Судя по фото похож, перепиливать в поздний смысла нет, придется повозиться с интерьером (его там практически нет) и со стойками крыла, они даны этчедом, да еще декали заказать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хм,но ведь откуда то Том Кливер брал размеры,схемы и чертежи?
Или он впаривает полную туфту?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Второй вариант он делал скорее всего по чертежам из Виндсока, а вот про ранний не могу сказать, матчасть пока вообще не копал, даже не знал, что в коробке декали нет, ибо купил его около 3-х лет назад, когда мама слегла и мне было не до моделей, потом кинул коробку на антресоль и забыл про нее, в соседней ветке Дима (Spit) и Кирилл начали разговор про летающие лодки, я и вспомнил про своего в коротких штанах, полез в коробку, а там.... Ну ты сам видел, просто ни кто его не делает больше в 48-м, я писал Тому может остались отливки от более поздней версии, ибо эти самолеты воевали у нас в Гражданскую, увы, ответил, что ничего нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот этот "спаренный нужник" - это что такое? "Шахты пилотов" для загона рашпилем в сечения фюзеляжа? Или я неправильно понял конструкторскую мысль?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кливер вообще товарищ дотошный, ему вполне можно верить. Потом у них там в местном музее мало ли, что есть - может и чертежи нашлись.

Фишка из Вегаса как бонус улыбнула.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Flight
Я выше уже писал, что сам не знаю зачем нужна эта деталь, скорее всего это отверстия для фюзеляжа, чтобы удерживать его на определенной высоте, для фиксации например стоек для поплавков и установки самих поплавков, другое мне в голову не приходит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Flight
Я выше уже писал, что сам не знаю зачем нужна эта деталь, скорее всего это отверстия для фюзеляжа, чтобы удерживать его на определенной высоте, для фиксации например стоек для поплавков и установки самих поплавков, другое мне в голову не приходит.

Ага, сразу не увидел, спасибо! Smile
^
    
Спасибо, Серж, за обзор! Почитал с огромным интересом Wink
Вероятность приобретения этого сабжа, конечно, стремится к нулю,
а машинка интересная, да, и собрать её можно без особых проблем Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit
Дима, крайний раз видел, как ушла за 100 баксов, так, что вполне, ты если увидишь позднюю модификацию маякни, я хочу белогвардейца, а этот тогда продам.
^
    
sergio_vitalio Серж, я и курить бросил, и вирт. карту заблокировал - весь такой положительный #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit
Вот ведь брат, а я, что хуже? Если вопрос так стоит, то заблокирую свою карту, да пошли они все на х....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit
Дима, ну что? Будешь брать "Шорты"? Mr. Green
^
    
sergio_vitalio
Неа, цена антигуманная, земноводное "нипущат" Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Наше дело предложить. Wink Жду вторую модель, ее оставлю себе, ибо нашел для себя подходящий вариант, воевавший у нас на Севере, как придет, закажу декаль. Razz
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сегодня прибыл брат "Коля".

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо модерам за перенос темы (название темы поправил), в ближайшее время сделаю обзор именно этой модели и надо будет заказывать декаль.
^
    
Страница 1 из 19 На страницу 123 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy