Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 МиГ-21МФ(#8418) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8418.html
Очень интересный вариант окраски, я к Чехам питаю некую слабость и выбранный вариант очень понравился, модель как всегда выполнена на высоком уровне, художественная часть тоже на высоте, молодец Слава...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! МиГ красавец!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Быстро и , как всегда , красиво !
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень красиво!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понравилась работа, здорово!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав, превосходно. Плюсую.
Особенно понравися подход с вырезанием масок на киль, прям как мотлинг у Люфтваффе, модель сразу оживает.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Всегда считал, что советский камо на МиГ-21 лучше не бывает, а тут вот чех оказывается тоже вполне себе ничего! Очень интересно смотрится, я бы сказал, эта расцветка ему идёт...ну и конечно Слава как маэстро, что тут скажешь...Талант, его не пропьёшь! Браво!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красавец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательная работа! + однозначно!!!
^
    
Ух, какое шикарное пополнение коллекции! Очень красиво!
Вячеслав, а почему Вы наносите Футуру кистью, а не аэрографом? В чём преимущество, перед задуванием? Ведь, наверное, расход больше получается - под аэрограф она же разводится. А кистью идёт "чистяком". Или особой разницы нет?
^
    
Вячеслав, ну как вот у вас всё так хорошо всегда получается? вроде всё так просто - раз, два.. и просто приятно посмотреть на результат. что это - опыт, дар, и то, и другое, вместе?
в этом определенно есть какой-то секрет. секрет Мастера)))

с уважением,
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, коллеги и за внимание, и за добрые слова! Очень приятно... Embarassed
Ramms писал(а):
а почему Вы наносите Футуру кистью, а не аэрографом? В чём преимущество, перед задуванием?
Иногда наношу и аэрографом. Но кистью удобнее. Кисть, футура, объект. Раз-два - один слой готов. Через полчаса второй. И всё. Кисть сполоснул под краном и бутылку с Футурой закрыл. А под аэр надо развести, потом разматывать компрессор, дуть, после промывать аэрограф... Хлопотно. А результат, примерно, одинаковый в обоих случаях.
Расход под кисть, вроде, больше. Но нужная глянцевость достигается меньшим количеством слоёв. Двух-трёх достаточно.
weggmann_modellbau писал(а):
что это - опыт, дар, и то, и другое, вместе?
Скорее, кураж, когда нравится и прототип, и модель. И задор - получится или нет какая-нибудь фишка. В этой модели фишкой стало нанесение пятен.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отлично!
Сам делаю такой же из похожего комплекта - "Weekend" + "Бегемот" Wink

Единственный вопрос по основному цвету - Mr.Color-308 - это же FS36375, как советует Бегемот.
Некоторое время назад много спорили на этот счет с Денисом-Редкэтом - лично мне кажется, что цвет должен быть светлее. Например, Kopro (которое поближе к Чехии, чем Ростов) предлагает FS36495...
Вот на фото цвет похож на 36375, хотя на большинстве фоток цвет смотрится намного светлее
#

Аутентичность аутентичностью, но лично я буду красить более светлым цветом Rolling Eyes
^
    
Где-то я это уже видел Wink
Слава, замечательное исполнение, очень красиво получилось!
И не скромничай, твои работы яркий пример мастерства помноженного на талант Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Аутентичность аутентичностью, но лично я буду красить более светлым цветом
Почему бы и нет? Только я ещё делал поправку на осветление на финише. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слава, как всегда - грамотный результат! Cool +1
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
...А под аэр надо развести, потом разматывать компрессор, дуть, после промывать аэрограф... Хлопотно...

Laughing Laughing А вырезать сложные маски для окраски - это не хлопотно!? Laughing Laughing
(я без сарказма, насмешки или чего подобного)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Офигенски, как всегда впрочем.
^
    
http://forum.valka.cz/files/2500__1__154.jpg

Сопло не похоже. Совсем... их таких блестящих даже на новых машинах не бывало...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как раз вчера думал, куда там Слава пропал, не видно совсем...

Как всегда, красиво, эффектно. Аж сам захотел Балалайку сбацать...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy