Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Airfix HARRIER Gr. 7 ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
yvk писал(а):
Таки писать готово, или рано еще?

А финальная фотосессия, Юра? Wink
^
    
yvk писал(а):
Мнэээ... Таки писать готово, или рано еще? Wink


Юра, подожди в субботу отфотографирую
^
    
Коллеги, обещанная фотосессия!
# # # # #
# # # # #
# # # #
Ну вот сейчас уже точно,..... ГОТОВО!!! Wink
Спасибо все коллегам, кто наблюдал за сборкой и за слова критик и благодарности!!!
Хорошу выразить благодарность организатору такого замечательного события, как изкоробочный группбилд. Было бы еще время, собрал бы еще что-нибудь. Надеюсь, в скором времени сие мероприятие повторим!
Стройте больше моделей!. Пусть и даже изкоробочных!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Поздравление с завершением проекта и плюсик, Рудольф Very Happy
Стойки шасси и ниши всё же должны быть белыми, судя по фото - нет?
С уважением - Олег.
^
    
Спасибо, Олег!
Да, конечно белыми! Просто я попал в порочный круг имитации белого белого цвета очень светло-серым цветом, да еще на прешейдинге, выглядит немного "серовато". Сейчас работаю над другой моделью (для турнира, поэтому анонимно), там постараюсь попробовать новую технологию имитации белого цвета.
Ну а вообще, имитация двух супер-конрастных цветов - белого и черного - пока остается для меня трудно разрешимой задачей!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хорош! Мне нравится! + Тоже собрался делать пару изкоробочных Харриеров, Фолкенды-82, (только расшивку немного сточу). Так как от этих свистков далёк, поясните пожалуйста про вот этот придиризм:

swozn писал(а):

Створки забора воздуха на внешней части обечаек в/з ТАК даны фиксом???


Что не так, и как должно выглядеть на модели?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый Харриер. Очень нравится, как получился. Мне нравится!
^
    
CTS James

Спасибо, коллеги! Изкаропка рулит!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
Хорош! Мне нравится! + Тоже собрался делать пару изкоробочных Харриеров, Фолкенды-82, (только расшивку немного сточу). Так как от этих свистков далёк, поясните пожалуйста про вот этот придиризм:

swozn писал(а):

Створки забора воздуха на внешней части обечаек в/з ТАК даны фиксом???


Что не так, и как должно выглядеть на модели?


Это не придиризм. Суть вопроса: собственно створки даны отдельными деталями фиксом? Или Рудольф сам их вырезал? (настолько хорошая для Эйрфикса деталировка или доработка?)
Коллеги уже позже восприняли вопрос как замечание по толстым кромкам заборников. Хотя изначально имелось в виду вышесказанное.
^
    


в игноре у 17 пользователей
swozn писал(а):
собственно створки даны отдельными деталями фиксом? Или Рудольф сам их вырезал?

Коварный вопрос - "а не нарушил ли ты правила?" Mr. Green
Створки там фабричные
http://i226.photobucket.com/albums/dd310/RLeonardpics/F6F-5sUSSYorktownbefore28Jul45. jpgairfixtributeforum.myfastforum.org/Airfix_1_72_BAe_Harrier_GR7A_GR9A_A04050_ATF_in _box_review_about27588.html
но вопросы к их толщине остаются... Wink
С уважением - Олег.
^
    
там одной деталью заглушкой они давались на выбор, но в двух вариантах - один полностью закрытый (в полетной конфигурации), второй - верхние открытытые, нижние - закрытые (на стоянке)
^
    


в игноре у 7 пользователей
crusader
Ай, как хорошо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, Рудольф - спасибо.
Толщина кромки воздухозаборничков (толщина собственно самой створки вообще не видна) заметна, но у меня лично отторжения не вызывает. Я бы в подобном случае молча подрезал кромку. Wink Embarassed
На тему 5-7-ки явно стОит взять фикс. Но - кризис...
^
    
Сплендис swozn
Спасибо, коллеги. Рад был стараться! Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
swozn писал(а):
Я бы в подобном случае молча подрезал кромку.

Ну да, снять фаски, и никакое точило не нужно, как мне кажется. Однако - это технологии прошлого века Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
swozn писал(а):
Я бы в подобном случае молча подрезал кромку.

Ну да, снять фаски, и никакое точило не нужно, как мне кажется. Однако - это технологии прошлого века Mr. Green
С уважением - Олег.


там не так все просто. заднюю фаску под углом можно снять конечно 4 мм (такой толстый пластик у Фикса). Вместе с ними еще и боковые придется снимать, чтобы разницы в толщине не было видно. После этого откроется толщина самих лепестков - пустяков работы минут на 240 с обязательной гарантией прободения где-то в непредвиденном месте Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
crusader писал(а):
там не так все просто.

Да не, Рудольф, если мне показалось толстовато, так это же только показалось. А то скажут - "замляка в асфальт закатывает, ничего святого" Mr. Green
Опять же - намекнёшь на один простой процесс, так словишь за иносказание... Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
crusader писал(а):

..............
После этого откроется толщина самих лепестков
................. Mr. Green

Мне кажется, нет. Лепестки же утоплены.
И снятие только задней кромки окна достаточно хорошо даст этим окошкам заиграть.
Если не страшно, это можно даже на уже готовой модели сделать!
Но уже есть как есть и есть оно хорошо.
Это я на будущее. Wink
^
    
omega писал(а):
А то скажут - "замляка в асфальт закатывает, ничего святого"


асфальтоукладчик ты наш гыгыгы... нет, индеец тоже на сайте нужен. Без снятых скальпов тоже скучновато Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Чисто, аккуратно, поздравляю!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy