Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 Ford Tri-Motor "Lao Che Air Freight"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Все мы смотрели этот фильм, но этот замечательный отрывок вспомнить никогда не поздно:


- Доктор Джонс, я нашел самолет, это грузовой борт, полетите с птицами.
- С птицами?!
- Извините, за такое короткое время другое найти нереально!

- Хорошая попытка, Лао Че!
[/b]
Лао Че, грузовые авиаперевозки.

- Прощайте, доктор Джонс! Mr. Green


Собственно, один из классических "самолетов Индианы Джонса", старый-добрый Форд-Тримотор, уже снятый с производства к 1935-году, в котором происходит действие "Храма Судьбы", но еще не устаревший, вполне современный гофрированный грузопассажирский борт. Модель выпускалась Фиксом и Монограммом, большинство западных моделистов делают этот самолетик из Монограмма, что некорректно, ибо у Моньки масштаб 1/77 и он представляет собой позднюю модификацию со скругленным фонарем и кое-какими другими мелочами типа движков и хвоста. Но он банально доступнее, что я ощутил, покупая Фикс - оказалось проще купить за 20 баксов лимитированный набор из трех машин, чем пытаться за 25 выиграть старый пластик из 70-х в дырявом пакетике с мертвыми декалями.

#

В самой модели принципиальных отличий от изкоробочной сборки только самодельные микродекальки на дверях и хвосте с логотипом авиалинии Лао Че, но вот мимо её пилота я пройти никак не могу. Так что мы будем считать оригинальных пилотов из набора необратимо поврежденными (отсутствием шляпы-ковбойки, хех) и я заменяю их на одинокую чужую фигурку с правильной шляпой в кокпите. Товарищ yvk дал одобрительную санкцию на подобное действо, за что ему большая благодарность:
Цитата:
но только если летчик будет именно Индиана! Smile


Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прекрасно!
Вообще очень интересная тема. У самого в полке есть F-14 Jolly Rogers с Нимица в high vis.
В коробке лежит Gnat, давно хочу выпилить Oscar!
^
    
А что думаете с фонарём делать, он по высоте меньше посадочного места в фюзеляже, пластик доклеивать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, о фонаре: мне кажется или на первом фото скругленный фонарь?
^
    
swozn писал(а):
Кстати, о фонаре: мне кажется или на первом фото скругленный фонарь?

А верхняя часть у него и есть округлой.
^
    
Watson писал(а):
А что думаете с фонарём делать, он по высоте меньше посадочного места в фюзеляже, пластик доклеивать?

Начал подгонять детальки корпуса, примерил стекляшку. У меня вроде никаких жутких косяков не нашлось, единственное сомнение в наклеиваемом сверху на корпус центроплане крыльев, там не сходится?
^
    
При собранном узле фюзеляж-крыло и установкой фонаря получил следуещее: если фонарь установить по низу выреза фюзеляжа, не хватает высоты фонаря до крыла, если ровнять по крылу - миллиметра полтора не хватает до выреза под фонарь по фюзеляжу. Но может это только у меня так Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tancist писал(а):
единственное сомнение в наклеиваемом сверху на корпус центроплане крыльев

Вот его-то и надо подогнать перед склеиванием, чтобы фонарь "в размер был, как мне кажется... Confused
С уважением - Олег.
^
    
приветствую! а картинками можно украшать тексты? Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sergeik писал(а):
а картинками можно украшать тексты?

В смысле? Из интернета? Через теги [img][/img]. Между тегами вставляешь URL картинки.
^
    
нет-нет, я хотел глянуть,что там с фонарём уже на картинке.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy