Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Ki45 Kai Koh TORYU (NICK) - ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Две недели пролетело с крайнего обновления. Работа не стояла. Небольшой фотоотчет за позапрошлую неделю
Краски, полоски, маски.
1 Белые полосы:
# # #
2 Желтые полосы закрывал масками вырезанными по декалям:
# #
Закрыв полосы масками задул основной цвет:
# #
Все шло хорошо. Долго думал как нанести змейки закрывающие основной цвет. Стопколором я не пользуюсь, от руки камуфляж не задуть, пластилин долго. Решил сделать хозяйственным мылом. Развел его в воде и зубочисткой нанес.
# # # #
Пятна камуфляжа.
#
Просушив краску смыл мыло. Мыло смывалось замечательно, унося с собой часть краски основного цвета Sad Sad

# # # # #

До конца дня думал как быть дальше? Что делать? Успокоившись смыл остатки краски стеклоочистителем.
Результат устроил
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
mlhez, попробуйте вместо мыла крем для бритья. Только не разведённый, в консистенции прямо из тюбика. Его можно наносить и зубочисткой (заточенной лопаткой), и тонкой кистью. Смывается легко, следов не оставляет.
Но, тем не менее, я бы использовал пластилин (ну, Патафикс, в смысле). Пусть долго, но важен результат. Ведь эти полоски должны быть не с чёткими краями.
^
    
Продолжаю выкладывать фото процесса. На прошлой неделе был повторен процесс описанный в прошлом посте за исключением маскировки основного цвета. В качестве маски был выбран пластилин.
Вячеслав_Демченко Давным давно, когда красил нитрой, я вовсю использовал крем для бритья. Отличная штука. Все было отлично до перехода на акрил. Стал высвечиваться грунт из под краски. Пришлось перейти на тамиевский скотч для маскировки. Скотчевые маски для этой модели тоже хотел применить, но прикинув объем работ и оставшееся время отказался в пользу пластилина. У меня бежевый скульптурный. Все никак не соберусь заказать патафикс, но что есть. На раскатку колбасок и лепку ушло три вечера. Пальцы зудели еще день после работы.
Вот что получилось:
# # # #
Окраска вторым цветом:
# #
Результат после снятия масок:
# # #
Маски - это хорошо и меня несло дальше. Задул хиномару
# # # # #
#
Вчера нанес декали, сделал смывку и дособрал модель. Фото процесса не делал. Выложу конечный результат.
^
    
Дорогие друзья! Рад представить Вам результат. Готово!

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень неплохо!
Немного смущают полоски, я бы рискнул попробовать накрасить их по зелёному. Но, опять же, глядя со стороны, легко представлять и критиковать... Smile
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Очень неплохо!
Немного смущают полоски, я бы рискнул попробовать накрасить их по зелёному. Но, опять же, глядя со стороны, легко представлять и критиковать... Smile

Вы имеете ввиду светлым по темному или поправить края пятен по тому что есть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вполне гармонично. Поздравляю с окончанием !
^
    


в игноре у 10 пользователей
mlhez писал(а):
Вы имеете ввиду светлым по темному
Да. Я бы попробовал серым по зелёному нарисовать, без масок. Может быть, так потом и сделаю, на своём Ки-45.
^
    
Уважаемые коллеги, спасибо за интерес к моей теме!
Вячеслав_Демченко писал(а):
mlhez писал(а):
Вы имеете ввиду светлым по темному
Да. Я бы попробовал серым по зелёному нарисовать, без масок. Может быть, так потом и сделаю, на своём Ки-45.
Я планировал изначально темный цвет накрашивать без масок. К сожалению краска была старая и играя с густотой я так и не смог настроить аэрограф на распыл без набрызгов. Пришлось заморачиваться на маски.
^
    
По-моему, очень даже неплохо получилось! С завершением!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень хороший результат на выходе получился!
Поздравляю с завершением
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy