Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Робкая конверсия 1:48 "Звезда" Ла-5ФН в Ла-7

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день, уважаемые гуру моделизма.
Здесь впервые, и вот по какому поводу.
Решил я, прожжёный "танкист" из "семьдесятвторого" масштаба построить Ла-7. Решил устроить перепил исключительно из Звезды. И вот уже пол-модели закончено, а берут сомнения. А правильно ли я сделал?...Может, проще было взять Эдика, и не париться?....Ведь я слышал, что Ла-5 и Ла-7 сильно отличались по фюзеляжу и крылу...
"То ли самое" у меня получается?...Сильно только не бейте....Smile

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да бить-то особенно не за что. Smile Если про створки выхлопа не забыли - то вроде нормально смотрится.
На счёт "слышал" - это лучше проверять документально. Например вот здесь: "Авиаколлекция 2009, №11 Истребитель Ла-7".
Там как раз подробно про разработку эталона 1944 года, который потом стал именоваться, как Ла-7.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая идея.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А как Вы с фюзеляжем справитесь?.. Он же "зализанный", другие сечения... Если Звезду 1/72 пилить, то может что-то и выйдет, там и так фюзеляж худой... А вот 1/48?..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alazan писал(а):
А как Вы с фюзеляжем справитесь?.. Он же "зализанный", другие сечения...

А вот здесь подробнее, пожалуйста. В каком месте другой, где "зализанный".
^
    
Alazan
от противопожарной перегородки до хвоста всё тоже самое.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 50 секунд:

KotVasja

смущают только стяжные ленты, слишком уж выступают. Алюминиевого скотча бы вполне хватило. Гладкие у них капоты были.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У Ла-5 и Ла-7 скорлупа выклеивалась по одной и той же теории

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Теоретический чертеж Ла-7 подписан ноябрем 1943 года
^
    
Desdi писал(а):


смущают только стяжные ленты, слишком уж выступают. Алюминиевого скотча бы вполне хватило. Гладкие у них капоты были.

Согласен, толстоваты. Буду стачивать до толщины фольги. Самоклейку как-то не люблю, может просто не умею использовать....
^
    
KotVasja

В строймагах есть алюминевый скотч. Не серебристый полимер, а именно алюминиевый, рядом с вытяжками и прочими вентиляционными примочками. Держится хорошо, со временем не отслаивается ни с моделей, ни с труб ))).

Там только коврик для резки, линейка и ножик. Режется ровно, клеится сам. Убирается в случае ошибки без последствий (спирт, одеколон ненужный и тп).
^
    


в игноре у 8 пользователей
KotVasja

Попробуйте самоклейку, издержки на брак минимальны, а результат стоит того. При нарезании полос могут быть складки, которые легко разглаживаются на модели.
^
    
Не забудьте исправить форму кока винта, т.к. у Ла-7 он больше напоминает шелом былинного богатыря.
^
    


в игноре у 2 пользователей
3axap73
Вы фото смотрели вообще?
Человек уже всё исправил.
И, вообще, автору - прекрасно получается, респект!
^
    
lavka писал(а):
3axap73
Вы фото смотрели вообще?
Человек уже всё исправил.
И, вообще, автору - прекрасно получается, респект!


Да, посмотрел. Именно поэтому и указал на необходимость исправления формы.
# # #
^
    
Спасибо, уважаемые коллеги, за оценку , а ещё больше за замечания.
Обязательно учту их .
^
    
KotVasja писал(а):
Спасибо, уважаемые коллеги, за оценку , а ещё больше за замечания.
Обязательно учту их .

Оценки пока ставить рано, т.к. модель не завершена. Но!, по верному пути идёте, товарищ! Про алюминиевую самоклейку для стяжных лент подметили правильно: она, и только она. Обратите внимание также на иную форму щитков колёс основных стоек. Щитки самих стоек можно оставить "звездовские", отрезав от них щитки колёс, а новые вырезать из крышки упаковки "Доширак".
^
    
.....
^
    
Спасибо. Кстати, о стойках: где-то проскользнула инфа о том, что стойки ЛА-7 были длиннее чем у ЛА-5 на 80мм.
Честно говоря, берут сомнения...
^
    
KotVasja писал(а):
Спасибо. Кстати, о стойках: где-то проскользнула инфа о том, что стойки ЛА-7 были длиннее чем у ЛА-5 на 80мм.
Честно говоря, берут сомнения...

"Не верю!" (С). Меня по этому поводу также терзают смутные сомнения, т.к. на реальном самолёте в этом случае необходимо полностью менять центроплан и, как следствие, консоли крыльев и т.д. и т.п., что, согласитесь, в военное время нецелесообразно. Поэтому в модели оставляем стойки Ла-5 и в готовом виде они выглядят весьма и весьма гармонично.
^
    
Ну-спрашивать, так спрашивать... Wink
Не подскажете, декаль на "двадцать четвёртый" борт Амет-хана Султана производит кто-нибудь, не считая эдуардовского набора?...
^
    
KotVasja писал(а):
Ну-спрашивать, так спрашивать... Wink
Не подскажете, декаль на "двадцать четвёртый" борт Амет-хана Султана производит кто-нибудь, не считая эдуардовского набора?...

На моей памяти - нет. "Академ" - Долгушин. "Эдик" - Амет-Хан. Других не припоминаю. Пороюсь в закромах, ведь Ла-7 от "эдика" у меня был, декаль должна была остаться.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy