Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 Supermarine Spitfire Mk.V...(#8366) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8366.html
Мачта антенны, похожая на дубинку пещерного человека, ОЧЕНЬ портит весь вид модели...
^
    


в игноре у 7 пользователей
А говорили статью не пропустят Wink
от меня +1
^
    


в игноре у 7 пользователей
fokkerd21, так я её все-таки подкорректировал и расширил Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/8366.html
Мачта антенны, похожая на дубинку пещерного человека, ОЧЕНЬ портит весь вид модели...


Да! мачта прекрасная!
Отпилить, сделать новую (если аккуратно срезать у основания - совсем не проблема), найти фигурку первобытного человека в 1/72, теперешнюю мачту дать фигурке в руки. Mr. Green Mr. Green
Отличное дополнение выйдет. Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
swozn
"Грешно смеяться над больными людьми"(с) Smile
А самый кекс состоит в том (уж не знаю, в какую сторону смайлик ставить), что эта модель в прошедшие выходные в процессе показывания дочке была уронена на пол, в результате чего отлетели консоли крыльев (из них одно потерялось) и хвостовое колесо (тоже потерялось). Так что теперь придется где-то клянчить недостающие запчасти и поправлять хотя бы до того вида, которые на фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дополняет картину чудесная v-образность стабилизатора.....))) А главное, сколько пафоса в слоганах : ) Да и с мачтой антенны на спитфайрах у него прям беда http://scalemodels.ru/articles/6619-Airfix-1-72-Supermarine-Spitfire-Mk-I.html Вот не знаю, к чему такой подход к моделям. Без обид, раз модель выставлена на обсуждение.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ой-oй!Это я о падении самолёта... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сплендис писал(а):
swozn
"Грешно смеяться над больными людьми"(с) Smile
А самый кекс состоит в том (уж не знаю, в какую сторону смайлик ставить), что эта модель в прошедшие выходные в процессе показывания дочке была уронена на пол, в результате чего отлетели консоли крыльев (из них одно потерялось) и хвостовое колесо (тоже потерялось). Так что теперь придется где-то клянчить недостающие запчасти и поправлять хотя бы до того вида, которые на фото.

Я совершенно не смеялся, а с улыбкой предложил заменить антенну, эта элементарная операция ВЕСЬМА ощутимо улучшила бы визуальное восприятие модели. Wink
Хвостовое колесо на пятерку можно поискать. Wink Правда, прямо сейчас не скажу, от какого пластика.
Консоль потерялась??? Консоль у спита в 1/72 сантиметров 8 в длину!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
swozn, да, тёзка, потерялась, одну нашел, а вторую как корова слизнула, может, под диван залетела... Ну, уж если найду консоль, антенну тогда тоже поправлю. Есть, конечно, еще один вариант - поставить на него короткие консоли, которые тоже в этом наборе есть, но это будет уж совсем за гранью Smile
Да, и откуда 8 см? Я, возможно, неправильно выразился - я имел в виду законцовки крыльев.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тогда понятно. Рама дивана приварена к арматуре дома? Mr. Green
Я вообще-то терял безвозвратно детали ~ 0,5x2 мм, все что крупнее, как-то находилось...
А в общем случае лучше поставить короткие законцовки (пусть это и не на 100% точно для этой конкретной машины) и подкрасить их по месту, чем выкинуть плод всех затраченных усилий в мусорку.
Консолями обычно называют бОльшую часть крыла, изготавливаемую отдельно от центроплана или фюзеляжа. На многих моделях они даются отдельными деталями. У спита в 1/72 эта часть и составит примерно 7-8 см. Не помню уже членение конкретно Тамии.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не, выкидывать никто не собирается, даже мыслей таких не было.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy