Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 Ту-22М3(#8335) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/8335.html
Отличная получилась модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем!
О,редкая модель на сайте(наверно у народа проблемы с полками).Очень интересно смотрится "троечка",окраска и тонировка удалась! По цвету, у нас в Оленье,были от светло серых,серо-зелено потертых,до весьма темносерых.
Отмечу некоторые неточности,которые сами бросились в глаза.
Ствол пушки вниз не смотрит,если все штатно, над пушкой, над обтекателем РЛС находится шторка телекамеры,у Вас пусто.Очень толстый дуговой аэрод.гребень.Внутренний закрылок,зря поленились выпустить - уж очень сильное нарушение матчасти, борт сразу зачехлят на полную проверку.Закрылки по размаху отклоняются неравномерно.Первый (от фюзеляжа) и второй на одинаковый угол,третий на три градуса меньше,четвертый еще на три меньше.Углы,конечно вымерять не надо,но визуально показать разницу можно.Оба интерцептора подняты-какой этап хотели отобразить?
В целом,повторюсь работа хорошая.Удачи в дальнейшем творчестве! И плюс в репу!


Спасибо огромное за такой профессиональный подзатыльник. Ствол пушки у меня просто сам падает))) Фиксировать его я не стал, посчитал, что такое положение тоже имеет место быть. Видимо ошибся))
Про телекамеру только что от Вас узнал, упустил эту деталь. Виноват...((
Внутренний закрылок не стал пилить, боясь испортить крыло. Да и если честно, то тоже думал, что такой вариант конфигурации возможен.
По поводу распределения углов отклонения закрылков - тоже новость для меня. Буду знать.
Интерцепторы поднял, желая изобразить посадку))) не получилось? ))

Отдельное спасибо за плюс в репу ))))))))))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да,на пробеге,согласен пойдет.Тормозной парашют допустим уже сброшен,предкрылки выпущены,закрылки выпущены во взлетное положение,т.к при крыльевой подвеске ракеты больше и нельзя.Остаются фары и по моему,у Вас,они не выпущены(что-то сайт полноразмерные фото не открывает).Сесть,конечно можно и без выпущенных фар,но снашать потом,командира и второго,будут все разборы полетов,пока другой экипаж что-нибудь не начудит Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Да,на пробеге,согласен пойдет.Тормозной парашют допустим уже сброшен,предкрылки выпущены,закрылки выпущены во взлетное положение,т.к при крыльевой подвеске ракеты больше и нельзя.Остаются фары и по моему,у Вас,они не выпущены(что-то сайт полноразмерные фото не открывает).Сесть,конечно можно и без выпущенных фар,но снашать потом,командира и второго,будут все разборы полетов,пока другой экипаж что-нибудь не начудит Wink

И опять же по фарам я положился на производителя. Посчитал, что если передние фары сделали в выпущенном состоянии, а под движками их не выпустили, то такое возможно. Ан нет... снова не то )))
^
    


в игноре у 49 пользователей
ловите...

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
ловите...

И...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aircraft2012

Чего "и", почти нужная конфигурация механизации на фото...Не, бывает иногда что интерцепторами на исполнительном дергают, но редко...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Aircraft2012

Чего "и", почти нужная конфигурация механизации на фото...Не, бывает иногда что интерцепторами на исполнительном дергают, но редко...

Ну да... только без закрылков. Но Roman-Nord популярно объяснил, что мой вариант тоже возможен. Пусть и с сильным натягом, но может быть (я не принимаю в расчет внутренние предкрылки, про них уже все ясно).
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aircraft2012

Да почему, если убрать интерцепторы, то получится вполне себе взлетная конфигурация, правда надо еще стабилизаторы вниз отклонить...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Aircraft2012

Да почему, если убрать интерцепторы, то получится вполне себе взлетная конфигурация, правда надо еще стабилизаторы вниз отклонить...

В том и дело, что интерцепторы все портят )))) А стабилизаторы на модели ворочаются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Верно,на исполнительном при выводе движков на МФР, идет проверка всех рулевых органов.Но оба интерцептора, выпущенные как воздушные тормоза только на пробеге,в полете при экстренном снижение при определенных значениях скорости и высоты и на стоянке при тех.обслуживании.По моему,ничего не забыл... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мужики, предлагаю тогда считать конфигурацию самолета "ремонтной". Пусть у него проверяется все, что шевелится )))
^
    


в игноре у 49 пользователей
Roman-Nord

Конечно, абсолютно все верно сказали. Я имел в виду то, что можно представить, что запечетлен момент проверки УП.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Aircraft2012

Скажу больше, я один раз видел Бэкфаера, с консолями на разных углах стреловидности, было это правда на стоянке и на самолете вели предполетную подготовку... Shocked
^
    
Хорошо сделано!
^
    
Aircraft2012 писал(а):
wasia писал(а):
Здорово получилось!

P.S.*
Плохо что теперь, чтоб "плюсануть" автору за статью, надо дождаться когда он на форуме отметится, не удобно

*обращение к администрации сайта


Коллега, спасибо большое за оценку работы.
А что такое "плюсануть"? И что значит "отметится"? Я же захожу периодически сюда и отвечаю.


Раньше можно было повысить "репутацию"(плюсануть) человеку просто зайдя в его личный блог и нажав на "зеленый кулачек", теперь кнопки репутации из блога убрали и приходится искать по форуму какое-нибудь сообщение автора статьи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
wasia писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
wasia писал(а):
Здорово получилось!

P.S.*
Плохо что теперь, чтоб "плюсануть" автору за статью, надо дождаться когда он на форуме отметится, не удобно

*обращение к администрации сайта


Коллега, спасибо большое за оценку работы.
А что такое "плюсануть"? И что значит "отметится"? Я же захожу периодически сюда и отвечаю.


Раньше можно было повысить "репутацию"(плюсануть) человеку просто зайдя в его личный блог и нажав на "зеленый кулачек", теперь кнопки репутации из блога убрали и приходится искать по форуму какое-нибудь сообщение автора статьи.

Странно... а разве нельзя в самой статье автора нажать на кулачок? У меня на странице есть. Или я не о том говорю?
http://scalemodels.ru/articles/8335-Trumpeter-1-72-tu-22m3.html
Там эти кулачки под фотками расположены. Один поднимает, другой опускает рейтинг.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Там эти кулачки под фотками расположены. Один поднимает, другой опускает рейтинг.

На Скале у каждого пользователя есть два параметра кармы:) Этот кулочок для рейтинга статьи. Он влияет на "Опыт". А "репутация" - то отдельно. Часто бывает так, что модель хорошая, а статья плохая. В такой ситуации Вам могут поставить плюс в репу и минус за статью.
В общем, делайте модели - у Вас хорошо получается:) А за остальное не заморачивайтесь:)
^
    


в игноре у 4 пользователей
DimaADA писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Там эти кулачки под фотками расположены. Один поднимает, другой опускает рейтинг.

На Скале у каждого пользователя есть два параметра кармы:) Этот кулочок для рейтинга статьи. Он влияет на "Опыт". А "репутация" - то отдельно. Часто бывает так, что модель хорошая, а статья плохая. В такой ситуации Вам могут поставить плюс в репу и минус за статью.
В общем, делайте модели - у Вас хорошо получается:) А за остальное не заморачивайтесь:)

Спасибо! Отличная мысль! Я ее подумаю )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Стильная и эстетичная модель ! )
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио писал(а):
Стильная и эстетичная модель ! )

Коллега, благодарю.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy