Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Fine Molds 1/72 F-14D Tomcat(#8661) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8661.html

Цитата:
Обещается отличная детализация, во что зная компанию легко верится.

А вот мне не очень понятен тренд к избыточной (на мой взгляд) детализации!
Например, зачем делать столько открытых отсеков, пушек и т.д., если открывать всё это будет достаточно небольшой процент моделистов? А цена-то модели возрастает! И иногда, чтобы сделать в закрытом положении, приходится "обработать напильником"... Зачастую проще оставить, например, кокпит открытым, чем пытаться собрать фонарь из нескольких вообще не совпадающих деталей! А то и вовсе доходит до маразма - в некоторых китайских моделях предлагается собрать полностью двигатель, а потом "замуровать" его в недрах фюзеляжа, оставив видимым только сопло... Evil or Very Mad
Почему бы производителям не подумать от неТруъ-моделистах, которым не нужны открытыми все эти пушки-радары, и которые хотели бы приобрести "лучший 1/72 Tomcat из когда либо выпущенных" по цене, пониже, нежели указанные в статье... Rolling Eyes
Если бы серия "Weekend" не продавалась, неужели Эдуард бы ее выпускал?

Цитата:
То есть суммарно получится около 3000 рублей - модель + 3 журнала

И это еще без стоимости доставки!
Если поискать, то в Москве можно еще купить старую добрую Хасю за 1,5...2 килорубля. Хотя, кому надо было, уже ее давно купили Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я, кстати, согласен, что производители периодически бесят своими не стыкующимися лючками. Что там говорить, периодически закрытые шасси собрать - задача не для слабонервных. (Я надеюсь ребятам из Эдика икается за их лючки пушек в Fw-190 !!!). Двигатель же можно и рядом поставить Smile Хотя это далеко не всегда интересно, особенно без сопла, которое осталось в модели Smile

Собственно, я в новости процитировал описателей с HLJ. Finemolds периодически делают действительно классные модели, так что я думаю у них получится неплохо...

А стоимость отдельного набора без журналов я думаю будет как раз до 2 килорублей
^
    


в игноре у 3 пользователей
SVova писал(а):
А стоимость отдельного набора без журналов я думаю будет как раз до 2 килорублей

А без журнала набора не будет. Это ипонский принцип. Или кто-то видел в продаже их Зеров отдельно от журналов? Если и видел, значит, журнал кто-то заныкал Wink
Насчет полезности журналки. Там, конечно, все закорючками, но главная статья - это сборка модели в картинках. И инструкция к модели тоже напечатана в журнале. И вообще, на коробках будет крупно написано Model Grafix, а ниже, помельче, "модель изготовлена Fine Molds"

Вот только смысла большого в этой модели не так много. Для меня, по крайней мере. Есть Хася плюс допы, что дает на выхлопе тот же уровень, что и у MG. И модификация не та...
^
    


в игноре у 30 пользователей
SVova писал(а):
Finemolds периодически делают действительно классные модели, так что я думаю у них получится неплохо...

Я Вас умоляю...сказать что чего-то там сверхвоенного в тех же 109 мессерах, мне ожидалось чего-то большего, а с учетом
того что они там чего-то накосячили так и вовсе.....
Снорри писал(а):
Вот только смысла большого в этой модели не так много. Для меня, по крайней мере. Есть Хася плюс допы, что дает на выхлопе тот же уровень, что и у MG.

Неправдать! У Хаси узкие в/з, править сие тяжело. Так что если поправят то неплохо
Снорри писал(а):
И модификация не та...

Вот эт да, против этого никуда не попрешь!

Тем не менее если я не ошибаюсь это первый реактив от файнмолдса в 72м?

ЗЫ.
Снорри писал(а):
А без журнала набора не будет. Это ипонский принцип. Или кто-то видел в продаже их Зеров отдельно от журналов?

Посмотрим..... Томкет поболее, а потому и позатратнее чем зеро будет, затраты отбивать надо...скорее всего какие-то плюшки уберут и вкинут на вентиляторы продаж....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Выкмдывать из модели нечего. Насчет того, что томкет поболе - таки да, на три номера. Тем и отобьют. Партворки вот отдельно тоже вроде не выпускают, хотя могли бы, и по сниженным ценам;)
^
    


в игноре у 30 пользователей
Снорри писал(а):
Выкмдывать из модели нечего.

Я дико извиняюсь....но что разве известен ее полный состав? Я так понят только некоторые литники показали, не?
Снорри писал(а):
Партворки вот отдельно тоже вроде не выпускают, хотя могли бы, и по сниженным ценам

Тут я конечно не специалист, но я вроде слышал что партворки выходят под другими лейблами, не?
^
    
а можно будет ее купить без журналов?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy