Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Classic Airframes 1/48 Bf-109A(#800) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/800.html
Интересненько.
Уже давно думаю, какой 109 брать. Единственное, что хотелось в 32 масштабе.
Вы не в курсе, «Classic Airframes» делает такой в 32, что-то в магазинах не нашёл.
^
    
Classic Airframes делает в основном в 48м, их сайт - http://classicairframes.com/catalogue.htm
^
    


в игноре у 3 пользователей
k0l0b0k
Спасибо за ссылочку, много интересных вещей есть.
Значит надо будет брать тамиевский в 32.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Неудивительно, что фюзеляж короче на 2.5 мм - я об этом писал в топике 109 - вопросы задавать сюда.
Там же есть размеры 109A

Причина: основой для модели послужили отливки Bf 109E от Хасегавы. При проектировании этой (109У) модели была допущена ошибка: в качестве базового размера был взят не размер 8800, а проекция на землю - 8670 мм.
Разница в 48-м масштабе составила (8800 - 8670)/48 = 2.7 мм (с учетом допусков на литье)
В Эмиле - это было размазано за 3-м и 5-м шпангоутами.

Специалисты Классик Эйрфреймз, не удлиняя фюзеляж, изменили ВМГ и консоли крыла, оставив таким образом ошибку совсем не устраненной.

Возникает вопрос как лечить:

Всем нам известно, что размер фюзеляжа от противопожарной перегородки до оси РН составлял 5859 мм.

Размер секций по линиям расшивки тоже ихвестен.

Пользуясь вот этим делаем вставки по 1.25 мм за 3-м и 5-м шпангоутами. вышкуриваем болванку. Нарезаем расшивку.
Все.

[img]http://www.postimage.org/image.php?v=aV4JlqZS[/img]
^
    


в игноре у 4 пользователей
Snakez писал(а):

Значит надо будет брать тамиевский в 32.


Ага, только подождать лет этак ...дцать пока они его сделают, и сразу брать Laughing Laughing .
Никто ранние мессера в 32-м не делает. Были конверсии от CuttingEdge, но контора почила в бозе.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тогда надо будет брать не ранний Confused
Всегда чем-то надо жертвовать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЭДУАРД анонсировал Bf-109E в 32-ом.
ЖДЁМ-с!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Иван, спасибо за статью!
Очень интересный аппарат. Где надыбал , если не секрет, по инету?
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Paulito писал(а):
Добрый день!
Иван, спасибо за статью!
Очень интересный аппарат. Где надыбал , если не секрет, по инету?
С уважением, Павел.


Сейчас его только на ибее найти можно и то с трудом. Я вон два умудрился купить. Впрочем если есть руки то А легко переделывается из скрещивания Хасегавы и Академа.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорст
Спасибо за хорошую новость, будем брать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Paulito преобрел у одного хорошего человека с Ростова , если интересно могу дать адрес , думаю он будет не против. Так же они есть в наличие на Hannants.
mmoustaf писал(а):
Пользуясь вот этим делаем вставки по 1.25 мм за 3-м и 5-м шпангоутами. вышкуриваем болванку. Нарезаем расшивку.
Все.
именно так править и собирался Smile сейчас отложил Як-1 в сторонку и взялся за эту модель Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sky_Dog писал(а):
преобрел у одного хорошего человека с Ростова

знаю я этого, действительно, хорошего человека и эту модель у него видел. Smile Раздумывал, брать или нет... Smile Но, пока, не настроился. А модель, на самом деле, интересная. Спасибо за обзор! Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy