Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс декали AviaDecals 1/144 Airbus ...(#8649) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/8649.html
Шикарная новость! Давно нужен качественный продукт в шелке с нормальными масками. Вопрос только что дадут масками. В идеале для S7 нужны маски на фигуры и разделение цветов на фюзеляже. Это есть у Хобби плюс, но под Ревелл и только в виде масок без декали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, новость хорошая!
Хотелось бы уточнить, как реализованы на декали отверстия под иллюминаторы на варианте S7?
Думаю не только у меня есть аналоги от Revell и будет обидно если отверстие по иллюминатор будет больше.

P.S. Можно было бы добавить в декаль регистрации на пару бортов 319 и 321 для S7.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Dimok
Дима, а зачем?
дека затачивалась под конкретный пластик. народу по большому счету неинтересно переделывать декаль/пластик под чтото другое. пример с ту-134 характерен - многим лень пересверливать иллюминаторы под правильный вариант.

Если выйдут 319 и 321 от Звезды - будет смысл в декалях на 319 и 321.
В АФЛ они есть, а значит проблем с правами и их выпуском не будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, ну как зачем? Причину я описал выше. Тем более что разработчик сам признался в ошибке с размерами иллюминатора.
Хотя, если тирах отпечатан, все разговоры уже пусты. Я в любом случае возьму ее себе. А вот от узбекского А320 я бы не отказался:)
^
    


в игноре у 19 пользователей
в Звезде ошибка с размерами иллюминаторов?
На скольки готовых моделях 320-го этот косяк правили? Думаю не на многих.

тем более что вы с Андреем приверженцы декальных окошек, а тут нужны уже совсем иные декали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
в Звезде ошибка с размерами иллюминаторов?
На скольки готовых моделях 320-го этот косяк правили? Думаю не на многих.

тем более что вы с Андреем приверженцы декальных окошек, а тут нужны уже совсем иные декали.


Да, на Звезде. Модель делалась по официальной документации в которой был указан размер "оконного" проема без учета рамки.
Признаться я и сам править размер не буду.
^
    


в игноре у 19 пользователей
я не вижу смысла погони за микрометрами, визуально модель хуже не станет от этого Wink
^
    
Кста коллеги на тему рамок иллюминаторов, очень хочется авторам пожелать дать металлизированные рамки без подложки в центре, заходящей на иллюминатор. Переносим рамку на иллюминатор и проблема с переразмеренными окошками решена. Для агдезии деки можно иллюминатор пофутурить) Нам пока даже макет деки не показали. Надеюсь, что учтут пожелания трудящихся)
^
    
master_din, Маски будут как и всегда - Остекление и колеса. Давать маску на "человечков" при наличии декального элемента нет смысла, т.к. это удорожание набора и остающиеся "ненужные" элементы.

Dimok, Дим, отверстия на "человечках" прорезаны в основном элементе. Если ты это имел ввиду. Рамки на иллюминаторы (металлические) идут отдельным элементом.

master_din, все верно, на всех элементах попадающих на иллюминатор, лаковая подложка имеет отверстие, т.е. не закрывает иллюминатор.


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="VMMaster"]Dimok, Дим, отверстия на "человечках" прорезаны в основном элементе. Если ты это имел ввиду. Рамки на иллюминаторы (металлические) идут отдельным элементом.

Вань, это конечно все круто! Рамка чуть меньше проема или внутренняя ее часть пойдёт по периметру?
^
    
Рамка меньше отверстия под иллюминатор. Внешний размер рамки соответствует "дырке" в фюзеляже. Получается рамка внутрь, т.е. уменьшит видимую часть иллюминатора.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну это предел мечтаний! Smile
^
    
VMMaster писал(а):
master_din, Маски будут как и всегда - Остекление и колеса. Давать маску на "человечков" при наличии декального элемента нет смысла, т.к. это удорожание набора и остающиеся "ненужные" элементы.

Dimok, Дим, отверстия на "человечках" прорезаны в основном элементе. Если ты это имел ввиду. Рамки на иллюминаторы (металлические) идут отдельным элементом.

master_din, все верно, на всех элементах попадающих на иллюминатор, лаковая подложка имеет отверстие, т.е. не закрывает иллюминатор.


#


Главное что бы цвета фигур попали в тон при печати, на имеющихся у меня лазерках с этим проблемы. Модели сейчас нет на руках, но при покраске исправленным набором Акан на S7 тон фигур был значительно светлее и все портил.
Отдельная благодарность за окантовки иллюминаторов в размер стеклышка!
В любом случае я поклонник Вашей продукции и с удовольствием приобрету новинку в нескольких экземплярах. С нетерпением ждем!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
master_din писал(а):
Главное что бы цвета фигур попали в тон при печати, на имеющихся у меня лазерках с этим проблемы...


Вы забываете что лазерная декаль по своей сути прозрачна! Поэтому изменения тона и иже с ним.
Самый верный вариант подбирать темный цвет под цвет фигур уже нанесенный на фюзеляж.
^
    
Dimok писал(а):
master_din писал(а):
Главное что бы цвета фигур попали в тон при печати, на имеющихся у меня лазерках с этим проблемы...


Вы забываете что лазерная декаль по своей сути прозрачна! Поэтому изменения тона и иже с ним.
Самый верный вариант подбирать темный цвет под цвет фигур уже нанесенный на фюзеляж.


да, все верно и абсолютно согласен. Но хотелось бы упростить задачу, приклеил маску с фигурами, задул и порадовался результату) Но моя хотелка легко решаема своими ручками- ксерим на тамиевский лист маскировочной бумаги и аккуратно вырезаем.
А вообще, появление декали на Звездовский А-320 в шелке да еще с правильными окантовками окошек, это великолепная новость!
^
    
master_din писал(а):
Но моя хотелка легко решаема своими ручками- ксерим на тамиевский лист маскировочной бумаги и аккуратно вырезаем.

Я думаю для такого варианта разместить на сайте файл для печати шаблона, что бы не ксерить.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Техничка по типу даковской да? Или одна ливрея?
^
    
GFO писал(а):
Техничка по типу даковской да? Или одна ливрея?

Не совсем понял вопрос.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сравните декали предположим daco и ascensio на боинг 737-500. В первых дается весьма серьезная техничка не только на окантовку люков и аварийные выходы, а марки подключений градуировка отклонения РВ и прочая. Вторые дают только основные признаки авиакомпании. При этом не давая схемы нанесения декалей, а ссылаясь на аирлинерс. Я интересуюсь знать какой подход вы собираетесь использовать? Достаточно детальная прорабока или только ливрея? надеюсь я ясно выразился?
^
    


в игноре у 19 пользователей
GFO
леня, по принципу ту-134
Основная техничка плюс ливрея
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy